Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 51. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905010A
FE 51. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
30-08-2009
06-09-2009
9
64
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 51. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Movsziszian Karen
Salvador Roland
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Blasco Domenico
Borsos Bogdan
Brunner Werner
Carzolio Luigi
Cavatorta Fosco
Chatalbashev Boris
Cornaggia Ranieri Domenico
Cugini Verter
Del Dotto Riccardo
Di Lascio Savino
Di Paolo Raffaele
Dittmar Peter
Dolezal Radoslav
Dritsakos Alessio
Dubois Martine
Faraci Antonino
Fattorelli Luciano
Friedrich Norbert
Garbarino Xavier
Gioseffi Massimiliano
Gras Guillaume
Guglielmi Dante
Holecek Vladimir
Jurek Josef
Krouzel Jaroslav
Lacrosse Marc
Malano Francesco
Mazzetta Renato
Mela Riccardo
Mercandelli Claudio
Meyer Peter Dr.
Mitura Karel
Mitura Vaclav
Miturova Magdalena
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Morselli Stefano
Movsziszian Karen
Mozny Milos
Okhotnik Vladimir
Ornati Gianmaria
Parodi Alessandro
Payen Arnaud
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Poloch Petr
Quirico Paolo
Remille Tristan
Reznicek Tomas
Ricci Marco
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sarno Spartaco
Schaefer Michael
Singeisen Hermann
Spinelli Doriano
Stoppa Omar
Sulava Nenad
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Sanchez Joseph
6
PHI
2491
2
GM
Sulava Nenad
6
CRO
2549
½
-
½
2
1
GM
Movsziszian Karen
6
ARM
2570
9
IM
Dolezal Radoslav
5.5
CZE
2396
1
-
0
3
15
IM
Sarno Spartaco
5.5
ITA
2324
6
IM
Salvador Roland
6
PHI
2447
0
-
1
4
3
GM
Chatalbashev Boris
5.5
BUL
2548
7
IM
Arlandi Ennio
5
ITA
2426
½
-
½
5
19
FM
Reznicek Tomas
5
CZE
2272
5
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2449
0
-
1
6
17
IM
Borsos Bogdan
5
UKR
2289
10
IM
Mozny Milos
5
CZE
2370
½
-
½
7
31
Schaefer Michael
5
GER
2157
11
IM
Payen Arnaud
5
FRA
2368
½
-
½
8
18
IM
Poloch Petr
5
CZE
2274
12
FM
Dittmar Peter
5
GER
2357
½
-
½
9
28
FM
Lacrosse Marc
5
BEL
2184
13
IM
Jurek Josef
5
CZE
2353
1
-
0
10
8
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2404
22
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2245
0
-
1
11
40
CM
Quirico Paolo
4.5
ITA
2095
16
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2318
1
-
0
12
44
Gras Guillaume
4.5
FRA
2053
20
M
Stoppa Omar
4.5
ITA
2261
0
-
1
13
43
CM
Moroder Stefan
4.5
ITA
2062
30
CM
Del Dotto Riccardo
4.5
ITA
2175
½
-
½
14
21
Garbarino Xavier
4.5
FRA
2251
23
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2233
½
-
½
15
32
M
Cugini Verter
4
ITA
2149
24
Remille Tristan
4
FRA
2204
0
-
1
16
25
FM
Krouzel Jaroslav
4
CZE
2202
33
M
Ricci Marco
4
ITA
2128
1
-
0
17
26
Mitura Vaclav
4
CZE
2194
39
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2110
½
-
½
18
27
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2191
29
Brunner Werner
4
SUI
2178
1
-
0
19
56
CM
Cavatorta Fosco
4
ITA
1941
48
Mitura Karel
4
CZE
2017
0
-
1
20
42
Holecek Vladimir
3.5
CZE
2073
14
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2350
0
-
1
21
45
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
2051
35
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2117
½
-
½
22
54
WFM
Miturova Magdalena
3.5
CZE
1971
36
Singeisen Hermann
3.5
SUI
2116
1
-
0
23
37
M
Spinelli Doriano
3.5
ITA
2115
38
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2110
1
-
0
24
60
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
1914
41
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2093
0
-
1
25
46
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
2030
53
M
Blasco Domenico
3
ITA
1984
1
-
0
26
50
CM
Faraci Antonino
3
ITA
2009
55
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1951
½
-
½
27
47
CM
Mela Riccardo
2.5
ITA
2029
49
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
2012
1
-
0
28
58
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1921
57
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1933
1
-
0
29
62
1N
Ornati Gianmaria
1
ITA
1906
63
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1900
1
-
0
30
51
WIM
Dubois Martine
2.5
FRA
2001
64
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1899
0
-
0
F
31
59
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1920
61
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1911
0
-
1
F
32
34
CM
Pesce Gabriele
0
ITA
2124
52
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1999
0
-
0
F
Informativa Privacy