Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905016C
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
07-09-2009
13-09-2009
8
16
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO LUIGI
Sciaudone Francesco
Di Salvio Giuseppe
1
Day Petra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bigioni Giulia
Carlomagno Feliciano
Cascini Giovanni
Cosentino Tommaso
Cosenza Cristina
Day Petra
Di Salvio Giuseppe
Di Tomaso Saverio
Di Tomaso Stefano
Garofalo Raffaele
Greco Simone
Iannelli Salvatore
Limongi Raffaele
Sansosti Simona
Sciaudone Francesco
Stoduto Francescantonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1491
9
NC
Sansosti Simona
ITA
1431
1
-
0
2
10
NC
Day Petra
1440
2
NC
Bigioni Giulia
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Carlomagno Feliciano
ITA
1440
11
NC
Sciaudone Francesco
ITA
1467
0
-
1
4
12
NC
Di Tomaso Saverio
ITA
1416
4
NC
Cosentino Tommaso
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Cascini Giovanni
ITA
1440
13
NC
Iannelli Salvatore
ITA
1401
0
-
1
6
14
NC
Greco Simone
ITA
1395
6
NC
Di Salvio Giuseppe
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Di Tomaso Stefano
ITA
1440
15
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1390
½
-
½
8
16
NC
Cosenza Cristina
ITA
1368
8
NC
Limongi Raffaele
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Iannelli Salvatore
1
ITA
1401
1
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1491
1
-
0
2
11
NC
Sciaudone Francesco
1
ITA
1467
10
NC
Day Petra
1
1440
1
-
0
3
16
NC
Cosenza Cristina
1
ITA
1368
12
NC
Di Tomaso Saverio
1
ITA
1416
0
-
1
4
6
NC
Di Salvio Giuseppe
0.5
ITA
1440
7
NC
Di Tomaso Stefano
0.5
ITA
1440
1
-
0
5
15
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1390
14
NC
Greco Simone
0.5
ITA
1395
½
-
½
6
4
NC
Cosentino Tommaso
0
ITA
1440
2
NC
Bigioni Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1431
3
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Limongi Raffaele
0
ITA
1440
5
NC
Cascini Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Tomaso Saverio
2
ITA
1416
11
NC
Sciaudone Francesco
2
ITA
1467
½
-
½
2
6
NC
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1440
13
NC
Iannelli Salvatore
2
ITA
1401
1
-
0
3
1
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1491
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1390
1
-
0
4
10
NC
Day Petra
1
1440
4
NC
Cosentino Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
16
NC
Cosenza Cristina
1
ITA
1368
0
-
1
6
14
NC
Greco Simone
1
ITA
1395
9
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1431
1
-
0
7
2
NC
Bigioni Giulia
0
ITA
1440
7
NC
Di Tomaso Stefano
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
3
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1440
8
NC
Limongi Raffaele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sciaudone Francesco
2.5
ITA
1467
6
NC
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1440
½
-
½
2
13
NC
Iannelli Salvatore
2
ITA
1401
12
NC
Di Tomaso Saverio
2.5
ITA
1416
1
-
0
3
14
NC
Greco Simone
2
ITA
1395
1
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1491
1
-
0
4
16
NC
Cosenza Cristina
2
ITA
1368
10
NC
Day Petra
2
1440
0
-
1
5
7
NC
Di Tomaso Stefano
1.5
ITA
1440
4
NC
Cosentino Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
6
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1390
3
NC
Carlomagno Feliciano
1
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1431
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Limongi Raffaele
0
ITA
1440
2
NC
Bigioni Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Day Petra
3
1440
6
NC
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
2
13
NC
Iannelli Salvatore
3
ITA
1401
11
NC
Sciaudone Francesco
3
ITA
1467
0
-
1
3
12
NC
Di Tomaso Saverio
2.5
ITA
1416
14
NC
Greco Simone
3
ITA
1395
½
-
½
4
1
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1491
7
NC
Di Tomaso Stefano
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1431
16
NC
Cosenza Cristina
2
ITA
1368
0
-
1
6
4
NC
Cosentino Tommaso
1
ITA
1440
8
NC
Limongi Raffaele
1
ITA
1440
0
-
1
7
2
NC
Bigioni Giulia
0
ITA
1440
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1390
0
-
1
8
3
NC
Carlomagno Feliciano
2
ITA
1440
1
-
F
9
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sciaudone Francesco
4
ITA
1467
14
NC
Greco Simone
3.5
ITA
1395
1
-
0
2
6
NC
Di Salvio Giuseppe
4
ITA
1440
1
3N
Stoduto Francescantonio
3
ITA
1491
1
-
0
3
3
NC
Carlomagno Feliciano
3
ITA
1440
12
NC
Di Tomaso Saverio
3
ITA
1416
0
-
1
4
10
NC
Day Petra
3
1440
13
NC
Iannelli Salvatore
3
ITA
1401
1
-
0
5
7
NC
Di Tomaso Stefano
2.5
ITA
1440
16
NC
Cosenza Cristina
3
ITA
1368
1
-
0
6
15
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1390
8
NC
Limongi Raffaele
2
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Cosentino Tommaso
1
ITA
1440
9
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1431
0
-
1
8
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
9
2
NC
Bigioni Giulia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Tomaso Saverio
4
ITA
1416
6
NC
Di Salvio Giuseppe
5
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Di Tomaso Stefano
3.5
ITA
1440
11
NC
Sciaudone Francesco
5
ITA
1467
0
-
1
3
14
NC
Greco Simone
3.5
ITA
1395
10
NC
Day Petra
4
1440
½
-
½
4
16
NC
Cosenza Cristina
3
ITA
1368
1
3N
Stoduto Francescantonio
3
ITA
1491
0
-
1
5
9
NC
Sansosti Simona
3
ITA
1431
15
3N
Garofalo Raffaele
3
ITA
1390
0
-
1
6
2
NC
Bigioni Giulia
1
ITA
1440
3
NC
Carlomagno Feliciano
3
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Iannelli Salvatore
3
ITA
1401
1
-
F
8
8
NC
Limongi Raffaele
2
ITA
1440
0
-
F
9
4
NC
Cosentino Tommaso
1
ITA
1440
1
-
F
10
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Stoduto Francescantonio
4
ITA
1491
11
NC
Sciaudone Francesco
6
ITA
1467
0
-
1
2
6
NC
Di Salvio Giuseppe
6
ITA
1440
3
NC
Carlomagno Feliciano
4
ITA
1440
1
-
0
3
15
3N
Garofalo Raffaele
4
ITA
1390
10
NC
Day Petra
4.5
1440
0
-
1
4
13
NC
Iannelli Salvatore
4
ITA
1401
14
NC
Greco Simone
4
ITA
1395
0
-
1
5
12
NC
Di Tomaso Saverio
4
ITA
1416
7
NC
Di Tomaso Stefano
3.5
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Cosentino Tommaso
2
ITA
1440
16
NC
Cosenza Cristina
3
ITA
1368
0
-
1
7
2
NC
Bigioni Giulia
1
ITA
1440
9
NC
Sansosti Simona
3
ITA
1431
0
-
1
8
8
NC
Limongi Raffaele
2
ITA
1440
1
-
F
9
5
NC
Cascini Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy