Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL BOMBELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905021A
WE MEMORIAL BOMBELLI
TORINO
TO
PIE
18-09-2009
20-09-2009
5
49
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE MEMORIAL BOMBELLI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Castaldo Folco Vincenzo
Dvirnyy Danyyil
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Babilonia Mauricio Rafael
Berutti Mario
Blundo Michele
Boetto Massimo
Canale Claudio
Castaldo Folco Vincenzo
Chiarion Elisa
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
D'amato Piergiorgio
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Dvirnyy Danyyil
Egli Urs
Faraoni Enrico
Fassero Fabrizio
Fassio Francesco
Femia Nicola
Finocchiaro Gianluca
Flego Dario
Ghisio Paolo
Giacomasso Enrico
Giacone Maurizio
Grattarola Fabio
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Jepps Gerry N.
Loccisano Giuseppe
Malano Francesco
Manni Stefano
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Moncelli Giorgio
Nigrelli Vittorio
Pettorusso Aldo
Porzio Franco
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Riccardi Mauro
Rombaldoni Brian
Sorcinelli Francesco
Sotgia Cosimo
Spina Pierluca
Topczewski Damian
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Femia Nicola
ITA
1840
1
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2447
0
-
1
2
2
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2401
26
1N
Blundo Michele
ITA
1810
1
-
0
3
27
1N
Gussone Claudio
ITA
1809
3
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2264
0
-
1
4
4
M
Xia Jie
ITA
2241
28
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1803
1
-
0
5
29
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1792
5
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2187
0
-
1
6
6
CM
Topczewski Damian
ITA
2126
30
2N
Iacomussi Mario
ITA
1772
1
-
0
7
31
2N
Porzio Franco
ITA
1749
7
CM
Quirico Paolo
ITA
2095
0
-
1
8
8
CM
Faraoni Enrico
ITA
2088
32
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1924
1
-
0
9
33
1N
Medaglia Enzo
ITA
1733
9
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2088
1
-
0
10
10
CM
Grattarola Fabio
ITA
2081
34
1N
Berutti Mario
ITA
1718
½
-
½
11
35
2N
Spina Pierluca
ITA
1700
11
Jepps Gerry N.
2055
½
-
½
12
12
M
Moncelli Giorgio
ITA
2071
36
2N
Ravazzolo Gildo
ITA
1692
1
-
0
13
37
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1675
13
Egli Urs
SUI
2045
½
-
½
14
14
CM
Boetto Massimo
ITA
2015
38
2N
Giacone Maurizio
ITA
1653
½
-
½
15
39
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1635
15
CM
Giacomasso Enrico
ITA
2012
½
-
½
16
16
Babilonia Mauricio Rafael
COL
1998
40
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1625
1
-
0
17
41
2N
Fassio Francesco
ITA
1624
17
CM
Manni Stefano
ITA
1980
1
-
0
18
18
CM
Martin Tiziano
ITA
1967
42
2N
Riccardi Mauro
ITA
1620
1
-
0
19
43
2N
Davter Mauro
ITA
1611
19
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
½
-
½
20
20
1N
Chiarion Elisa
ITA
1928
44
2N
Flego Dario
ITA
1595
0
-
1
21
45
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1491
21
CM
Malano Francesco
ITA
1894
0
-
1
22
22
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1872
46
3N
Canale Claudio
ITA
1476
1
-
0
23
47
NC
Nigrelli Vittorio
ITA
1473
23
1N
Rombaldoni Brian
ITA
1869
0
-
1
24
24
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1862
48
2N
Christen Peter Walter
ITA
1420
1
-
0
25
49
3N
Ghisio Paolo
ITA
1288
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2447
16
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
1998
1
-
0
2
21
CM
Malano Francesco
1
ITA
1894
2
FM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2401
0
-
1
3
3
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2264
18
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1967
½
-
½
4
23
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1869
4
M
Xia Jie
1
ITA
2241
0
-
1
5
5
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2187
22
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1872
½
-
½
6
44
2N
Flego Dario
1
ITA
1595
6
CM
Topczewski Damian
1
ITA
2126
0
-
1
7
7
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2095
33
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1733
1
-
0
8
49
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
8
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2088
0
-
1
9
41
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1624
12
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2071
0
-
1
10
38
2N
Giacone Maurizio
0.5
ITA
1653
10
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2081
½
-
½
11
11
Jepps Gerry N.
0.5
2055
37
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1675
0
-
1
12
13
Egli Urs
0.5
SUI
2045
35
2N
Spina Pierluca
0.5
ITA
1700
1
-
0
13
34
1N
Berutti Mario
0.5
ITA
1718
14
CM
Boetto Massimo
0.5
ITA
2015
½
-
½
14
15
CM
Giacomasso Enrico
0.5
ITA
2012
43
2N
Davter Mauro
0.5
ITA
1611
1
-
0
15
19
1N
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1967
39
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1635
1
-
0
16
32
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1924
9
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2088
0
-
1
17
30
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1772
17
CM
Manni Stefano
0
ITA
1980
0
-
1
18
40
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1625
20
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1928
0
-
1
19
42
2N
Riccardi Mauro
0
ITA
1620
25
1N
Femia Nicola
0
ITA
1840
½
-
½
20
26
1N
Blundo Michele
0
ITA
1810
45
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1491
0
-
1
21
46
3N
Canale Claudio
0
ITA
1476
27
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1809
0
-
1
22
28
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1803
47
NC
Nigrelli Vittorio
0
ITA
1473
½
-
½
23
48
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1420
29
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1792
½
-
½
24
36
2N
Ravazzolo Gildo
0
ITA
1692
31
2N
Porzio Franco
0
ITA
1749
0
-
1
25
24
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1862
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2126
1
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2447
0
-
1
2
2
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2401
7
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2095
1
-
0
3
4
M
Xia Jie
2
ITA
2241
8
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2088
1
-
0
4
12
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2071
3
M
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2264
½
-
½
5
18
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1967
5
CM
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2187
1
-
0
6
22
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1872
13
Egli Urs
1.5
SUI
2045
0
-
1
7
37
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1675
15
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
2012
0
-
1
8
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2088
19
1N
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1967
0
-
1
9
10
CM
Grattarola Fabio
1
ITA
2081
41
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1624
1
-
0
10
14
CM
Boetto Massimo
1
ITA
2015
44
2N
Flego Dario
1
ITA
1595
1
-
0
11
16
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
1998
34
1N
Berutti Mario
1
ITA
1718
1
-
0
12
17
CM
Manni Stefano
1
ITA
1980
38
2N
Giacone Maurizio
1
ITA
1653
½
-
½
13
20
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1928
24
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1862
1
-
0
14
31
2N
Porzio Franco
1
ITA
1749
21
CM
Malano Francesco
1
ITA
1894
0
-
1
15
33
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1733
23
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1869
½
-
½
16
27
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1809
45
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
1
-
0
17
25
1N
Femia Nicola
0.5
ITA
1840
49
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
1
-
0
18
39
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1635
11
Jepps Gerry N.
0.5
2055
0
-
1
19
43
2N
Davter Mauro
0.5
ITA
1611
28
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1803
1
-
0
20
29
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1792
42
2N
Riccardi Mauro
0.5
ITA
1620
1
-
0
21
35
2N
Spina Pierluca
0.5
ITA
1700
48
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1420
1
-
0
22
47
NC
Nigrelli Vittorio
0.5
ITA
1473
32
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1924
½
-
½
23
26
1N
Blundo Michele
0
ITA
1810
36
2N
Ravazzolo Gildo
0
ITA
1692
0
-
1
24
30
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1772
40
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1625
½
-
½
25
46
3N
Canale Claudio
0
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2447
2
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2401
½
-
½
2
13
Egli Urs
2.5
SUI
2045
4
M
Xia Jie
3
ITA
2241
1
-
0
3
19
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1967
12
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2071
1
-
0
4
15
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
2012
18
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1967
½
-
½
5
3
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2264
14
CM
Boetto Massimo
2
ITA
2015
1
-
0
6
21
CM
Malano Francesco
2
ITA
1894
6
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2126
1
-
0
7
7
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2095
16
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
1998
½
-
½
8
8
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2088
20
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1928
½
-
½
9
27
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1809
10
CM
Grattarola Fabio
2
ITA
2081
0
-
1
10
5
CM
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2187
33
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1733
1
-
0
11
11
Jepps Gerry N.
1.5
2055
29
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1792
½
-
½
12
17
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1980
35
2N
Spina Pierluca
1.5
ITA
1700
1
-
0
13
38
2N
Giacone Maurizio
1.5
ITA
1653
22
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1872
1
-
0
14
23
1N
Rombaldoni Brian
1.5
ITA
1869
37
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1675
0
-
1
15
43
2N
Davter Mauro
1.5
ITA
1611
25
1N
Femia Nicola
1.5
ITA
1840
0
-
1
16
34
1N
Berutti Mario
1
ITA
1718
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2088
0
-
1
17
44
2N
Flego Dario
1
ITA
1595
24
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1862
0
-
1
18
49
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
31
2N
Porzio Franco
1
ITA
1749
1
-
0
19
36
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1692
47
NC
Nigrelli Vittorio
1
ITA
1473
0
-
1
20
45
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
41
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1624
0
-
1
21
28
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1803
46
3N
Canale Claudio
1
ITA
1476
1
-
0
22
42
2N
Riccardi Mauro
0.5
ITA
1620
30
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1772
1
-
0
23
40
1N
Pettorusso Aldo
0.5
ITA
1625
32
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1924
0
-
1
24
48
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1420
39
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1635
0
-
1
25
26
1N
Blundo Michele
0
ITA
1810
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
Egli Urs
3.5
SUI
2045
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2447
0
-
1
2
2
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3.5
ITA
2401
19
1N
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1967
1
-
0
3
10
CM
Grattarola Fabio
3
ITA
2081
3
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2264
0
-
1
4
4
M
Xia Jie
3
ITA
2241
15
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
2012
1
-
0
5
18
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1967
21
CM
Malano Francesco
3
ITA
1894
½
-
½
6
20
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1928
5
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2187
0
-
1
7
25
1N
Femia Nicola
2.5
ITA
1840
7
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2095
0
-
1
8
37
2N
Ravazzolo Gaia
2.5
ITA
1675
8
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2088
0
-
1
9
12
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2071
17
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
1980
½
-
½
10
16
Babilonia Mauricio Rafael
2.5
COL
1998
38
2N
Giacone Maurizio
2.5
ITA
1653
1
-
0
11
6
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2126
27
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1809
1
-
0
12
9
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2088
49
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1288
1
-
0
13
41
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1624
11
Jepps Gerry N.
2
2055
0
-
1
14
14
CM
Boetto Massimo
2
ITA
2015
29
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1792
1
-
0
15
24
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1862
47
NC
Nigrelli Vittorio
2
ITA
1473
1
-
0
16
22
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1872
43
2N
Davter Mauro
1.5
ITA
1611
1
-
0
17
35
2N
Spina Pierluca
1.5
ITA
1700
23
1N
Rombaldoni Brian
1.5
ITA
1869
0
-
1
18
33
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1733
28
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1803
½
-
½
19
32
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1924
42
2N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1620
½
-
½
20
39
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1635
26
1N
Blundo Michele
1
ITA
1810
½
-
½
21
31
2N
Porzio Franco
1
ITA
1749
44
2N
Flego Dario
1
ITA
1595
½
-
½
22
34
1N
Berutti Mario
1
ITA
1718
36
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1692
1
-
0
23
30
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1772
45
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
1
-
0
24
46
3N
Canale Claudio
1
ITA
1476
40
1N
Pettorusso Aldo
0.5
ITA
1625
1
-
0
25
48
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1420
1
-
F
Informativa Privacy