Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905025A
OP PESCIA
PESCIA
PT
TOS
18-09-2009
20-09-2009
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI LEONARDO
Sanchez Joseph
Djuric Stefan
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Avanzi Gioni
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Cappagli Adriano
Castellano Alfonso
Chiapponi Paola
Colosimo Alessandro
Corso Roberto
De Fazio Giovanni
Del Giudice Stefano
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Fattorelli Luciano
Frugoli Francesco
Gandolfi Gianfranco
Gazzarri Alberto
Giordani Roberto
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gori Marco
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Luperi Luigi
Mangani Diego
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montani Riccardo
Onesti Luca
Pechy Alaster
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Poggioli Fabio
Proietti Tosca
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Salerni Guido
Sanchez Joseph
Schaberg Wolfgang
Taffi Andrea
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2463
23
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1861
1
-
0
2
24
1N
Proietti Tosca
ITA
1856
2
GM
Efimov Igor
MNC
2433
0
-
1
3
3
GM
Djuric Stefan
SRB
2414
25
CM
Militello Michele
ITA
1845
1
-
0
4
26
1N
Landi Andrea
ITA
1867
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2402
0
-
1
5
5
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2281
27
1N
Montani Riccardo
ITA
1831
1
-
0
6
28
1N
Cappagli Adriano
ITA
1827
6
M
Calavalle Giulio
ITA
2219
0
-
1
7
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2202
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
1
-
0
8
30
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1794
8
CM
Pechy Alaster
ITA
2186
0
-
1
9
9
CM
Frugoli Francesco
ITA
2159
31
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1804
1
-
0
10
32
1N
Salerni Guido
ITA
1794
10
CM
Astengo Marcello
ITA
2134
0
-
1
11
11
CM
Zucconi Leandro
ITA
2111
33
2N
Restifo Katiuscia
ITA
1784
1
-
0
12
34
2N
Giordani Roberto
ITA
1773
12
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2083
0
-
1
13
13
CM
Corso Roberto
ITA
2081
35
2N
Poggioli Fabio
ITA
1770
1
-
0
14
36
1N
Luperi Luigi
ITA
1758
14
CM
Fattorelli Luciano
ITA
2030
½
-
½
15
15
1N
Onesti Luca
ITA
1968
37
2N
Avanzi Gioni
ITA
1746
1
-
0
16
38
2N
Gnetti Paolo
ITA
1738
17
1N
Colosimo Alessandro
ITA
1954
½
-
½
17
18
CM
Castellano Alfonso
ITA
1978
39
2N
Pesce Leandro
ITA
1729
½
-
½
18
40
1N
Taffi Andrea
ITA
1724
19
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1924
0
-
1
19
20
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1943
41
2N
Gori Marco
ITA
1695
½
-
½
20
42
2N
Gnetti Pietro
ITA
1686
21
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1933
0
-
1
21
22
CM
Burgassi Daniele
ITA
1906
43
1N
Chiapponi Paola
ITA
1669
0
-
1
22
16
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1959
½
-
F
23
44
2N
Mangani Diego
ITA
1614
0
-
F
Informativa Privacy