Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905040B
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
09-10-2009
11-10-2009
5
33
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI GIOVANNI
Pozzobon Davide
Coppo Gianni
1
Ballarin Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Boerci Roberto
Bortolotto Denzio
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Giampaolo
Boscolo Marco Bachetto
Bullo Valentina
Carlino Mauro
Colombo Matteo
Coppo Gianni
Dal Bianco Nicola
De Concini Alessandro
De Gobbi Valeria
Filippi Simone
Fochesato Davide
Franco Alessandro P.
Garbin Ezio
Grossi Christian
Knottner Klaus
Mancin Michele
Marchetti Daniele
Marchetti Riccardo
Penzo Amleto
Penzo Martina
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Sitta Marco
Zamprogno Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
ITA
1800
17
3N
Carlino Mauro
ITA
1584
1
-
0
2
19
3N
Penzo Martina
ITA
1527
2
2N
Pozzobon Davide
ITA
1786
0
-
1
3
3
2N
Mancin Michele
ITA
1782
20
3N
Coppo Gianni
ITA
1521
0
-
1
4
21
3N
Sitta Marco
ITA
1518
4
1N
Penzo Amleto
ITA
1768
½
-
½
5
5
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1749
22
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1518
1
-
0
6
23
NC
Garbin Ezio
ITA
1449
6
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1727
½
-
½
7
7
2N
Boscolo Giampaolo
ITA
1715
24
NC
Bullo Valentina
ITA
1422
1
-
0
8
25
NC
De Concini Alessandro
ITA
1365
8
2N
Boscolo Ampelio
ITA
1676
0
-
1
9
9
2N
Filippi Simone
ITA
1664
26
3N
Grossi Christian
ITA
1512
½
-
½
10
27
2N
Marchetti Daniele
ITA
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1643
0
-
1
11
11
2N
Aprile Martino
ITA
1641
28
NC
Marchetti Riccardo
ITA
1440
½
-
½
12
29
NC
Pomponio Stefano
ITA
1437
12
2N
Franco Alessandro P.
ITA
1632
0
-
1
13
13
2N
Boerci Roberto
ITA
1620
30
NC
De Gobbi Valeria
ITA
1434
1
-
0
14
31
3N
Aprile Massimo
ITA
1428
14
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1608
0
-
1
15
15
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1593
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1416
1
-
0
16
33
NC
Fochesato Davide
ITA
1395
16
3N
Knottner Klaus
ITA
1587
0
-
1
17
18
3N
Colombo Matteo
ITA
1540
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1632
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
1
ITA
1800
1
-
0
2
2
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1786
13
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1620
1
-
0
3
14
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1608
5
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1749
½
-
½
4
16
3N
Knottner Klaus
1
ITA
1587
7
2N
Boscolo Giampaolo
1
ITA
1715
1
-
0
5
8
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
15
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1593
0
-
1
6
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1643
20
3N
Coppo Gianni
1
ITA
1521
0
-
1
7
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1768
18
3N
Colombo Matteo
1
ITA
1540
0
-
1
8
6
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1727
21
3N
Sitta Marco
0.5
ITA
1518
½
-
½
9
23
NC
Garbin Ezio
0.5
ITA
1449
9
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1664
½
-
½
10
26
3N
Grossi Christian
0.5
ITA
1512
11
2N
Aprile Martino
0.5
ITA
1641
½
-
½
11
3
2N
Mancin Michele
0
ITA
1782
27
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1
-
0
12
17
3N
Carlino Mauro
0
ITA
1584
29
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
13
30
NC
De Gobbi Valeria
0
ITA
1434
19
3N
Penzo Martina
0
ITA
1527
½
-
½
14
22
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1518
31
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
1
-
0
15
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
0
ITA
1416
25
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1365
1
-
0
16
28
NC
Marchetti Riccardo
0.5
ITA
1440
0
-
F
17
24
NC
Bullo Valentina
0
ITA
1422
0
-
F
18
33
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1593
2
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1786
½
-
½
2
20
3N
Coppo Gianni
2
ITA
1521
12
2N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1632
1
-
0
3
5
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1749
16
3N
Knottner Klaus
2
ITA
1587
½
-
½
4
18
3N
Colombo Matteo
2
ITA
1540
14
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1608
1
-
0
5
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
1
ITA
1800
22
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1518
1
-
0
6
13
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1620
3
2N
Mancin Michele
1
ITA
1782
½
-
½
7
11
2N
Aprile Martino
1
ITA
1641
6
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1727
0
-
1
8
7
2N
Boscolo Giampaolo
1
ITA
1715
23
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1449
1
-
0
9
21
3N
Sitta Marco
1
ITA
1518
8
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
1
-
0
10
9
2N
Filippi Simone
1
ITA
1664
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1416
1
-
0
11
26
3N
Grossi Christian
1
ITA
1512
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1643
1
-
0
12
17
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1584
33
NC
Fochesato Davide
1
ITA
1395
0
-
1
13
19
3N
Penzo Martina
0.5
ITA
1527
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1768
1
-
0
14
28
NC
Marchetti Riccardo
0.5
ITA
1440
30
NC
De Gobbi Valeria
0.5
ITA
1434
1
-
0
15
24
NC
Bullo Valentina
0
ITA
1422
27
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1
-
0
16
29
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1437
25
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1365
½
-
½
17
31
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
3N
Coppo Gianni
3
ITA
1521
15
2N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1593
0
-
1
2
16
3N
Knottner Klaus
2.5
ITA
1587
18
3N
Colombo Matteo
3
ITA
1540
1
-
0
3
2
2N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1786
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
2
ITA
1800
1
-
0
4
12
2N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1632
5
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1749
0
-
1
5
6
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1727
26
3N
Grossi Christian
2
ITA
1512
½
-
½
6
33
NC
Fochesato Davide
2
ITA
1395
7
2N
Boscolo Giampaolo
2
ITA
1715
0
-
1
7
21
3N
Sitta Marco
2
ITA
1518
9
2N
Filippi Simone
2
ITA
1664
½
-
½
8
14
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1608
3
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1782
0
-
1
9
19
3N
Penzo Martina
1.5
ITA
1527
13
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1620
0
-
1
10
8
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
28
NC
Marchetti Riccardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1643
23
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1449
½
-
½
12
31
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
11
2N
Aprile Martino
1
ITA
1641
0
-
1
13
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1416
17
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1584
1
-
0
14
22
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1518
24
NC
Bullo Valentina
1
ITA
1422
1
-
0
15
25
NC
De Concini Alessandro
0.5
ITA
1365
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1768
0
-
1
16
30
NC
De Gobbi Valeria
0.5
ITA
1434
29
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1437
1
-
0
17
27
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Knottner Klaus
3.5
ITA
1587
2
2N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1786
0
-
1
2
15
2N
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
1593
5
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1749
0
-
1
3
7
2N
Boscolo Giampaolo
3
ITA
1715
20
3N
Coppo Gianni
3
ITA
1521
0
-
1
4
18
3N
Colombo Matteo
3
ITA
1540
9
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1664
0
-
1
5
3
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1782
21
3N
Sitta Marco
2.5
ITA
1518
½
-
½
6
13
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1620
6
2N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
1727
½
-
½
7
26
3N
Grossi Christian
2.5
ITA
1512
8
2N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1676
1
-
0
8
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
2
ITA
1800
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
2
ITA
1416
1
-
0
9
11
2N
Aprile Martino
2
ITA
1641
22
3N
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1518
1
-
0
10
12
2N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1632
33
NC
Fochesato Davide
2
ITA
1395
1
-
0
11
4
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1768
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
1643
0
-
1
12
28
NC
Marchetti Riccardo
1.5
ITA
1440
14
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1608
0
-
1
13
23
NC
Garbin Ezio
1.5
ITA
1449
19
3N
Penzo Martina
1.5
ITA
1527
0
-
1
14
17
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1584
30
NC
De Gobbi Valeria
1.5
ITA
1434
1
-
0
15
24
NC
Bullo Valentina
1
ITA
1422
31
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
0
-
1
16
27
2N
Marchetti Daniele
1
ITA
25
NC
De Concini Alessandro
0.5
ITA
1365
1
-
0
17
29
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy