Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905040B
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
09-10-2009
11-10-2009
5
33
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI GIOVANNI
Pozzobon Davide
Coppo Gianni
1
Ballarin Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Boerci Roberto
Bortolotto Denzio
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Giampaolo
Boscolo Marco Bachetto
Bullo Valentina
Carlino Mauro
Colombo Matteo
Coppo Gianni
Dal Bianco Nicola
De Concini Alessandro
De Gobbi Valeria
Filippi Simone
Fochesato Davide
Franco Alessandro P.
Garbin Ezio
Grossi Christian
Knottner Klaus
Mancin Michele
Marchetti Daniele
Marchetti Riccardo
Penzo Amleto
Penzo Martina
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Sitta Marco
Zamprogno Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1632
1
1N
Boscolo Marco Bachetto
1
ITA
1800
1
-
0
2
2
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1786
13
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1620
1
-
0
3
14
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1608
5
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1749
½
-
½
4
16
3N
Knottner Klaus
1
ITA
1587
7
2N
Boscolo Giampaolo
1
ITA
1715
1
-
0
5
8
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
15
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1593
0
-
1
6
10
2N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1643
20
3N
Coppo Gianni
1
ITA
1521
0
-
1
7
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1768
18
3N
Colombo Matteo
1
ITA
1540
0
-
1
8
6
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1727
21
3N
Sitta Marco
0.5
ITA
1518
½
-
½
9
23
NC
Garbin Ezio
0.5
ITA
1449
9
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1664
½
-
½
10
26
3N
Grossi Christian
0.5
ITA
1512
11
2N
Aprile Martino
0.5
ITA
1641
½
-
½
11
3
2N
Mancin Michele
0
ITA
1782
27
2N
Marchetti Daniele
0
ITA
1
-
0
12
17
3N
Carlino Mauro
0
ITA
1584
29
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
13
30
NC
De Gobbi Valeria
0
ITA
1434
19
3N
Penzo Martina
0
ITA
1527
½
-
½
14
22
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1518
31
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
1
-
0
15
32
NC
Boscolo Camiletto Andrea
0
ITA
1416
25
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1365
1
-
0
16
28
NC
Marchetti Riccardo
0.5
ITA
1440
0
-
F
17
24
NC
Bullo Valentina
0
ITA
1422
0
-
F
18
33
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy