Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VI SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906001A
OP VI SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
10-09-2009
22-10-2009
6
32
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VI SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Della Corte Alessandro
Messina Enrico
1
Rosato Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Borrelli Salvatore
Caiazzo Diego
Capaldo Salvatore
Caporali Dante
Capozzoli Silvio
Cerrato Roberto
Colli Roberto
D'orta Antonio
De Meo Guido
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Gennaro Antonio
Donadio Andrea
Esposito Pino
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Khosravani Afshin
Lombardo Claudio
Longobardi Giuseppe
Messina Enrico
Miccoli Livio
Piscopia Carmela
Ricci Giuseppe
Rosato Luciano
Solombrino Giovanni
Tortorella Eduardo
Valenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Esposito Rosario
ITA
1858
2
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2210
0
-
1
2
3
M
Ficco Corrado
ITA
2171
19
1N
Cerrato Roberto
ITA
1834
1
-
0
3
20
1N
Esposito Pino
ITA
1815
4
CM
Messina Enrico
ITA
2119
½
-
½
4
5
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2101
21
1N
Gallina Giacomo
ITA
1810
1
-
0
5
22
2N
Lombardo Claudio
ITA
1754
6
CM
Longobardi Giuseppe
ITA
1985
½
-
½
6
7
CM
De Rosa Francesco
ITA
1973
23
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1700
1
-
0
7
25
2N
Donadio Andrea
ITA
1637
8
CM
Valenzi Marco
ITA
1973
1
-
0
8
9
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1951
27
2N
Caporali Dante
ITA
1571
1
-
0
9
28
3N
Tortorella Eduardo
ITA
1481
10
1N
Borrelli Salvatore
ITA
1945
0
-
1
10
14
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1894
29
NC
Colli Roberto
ITA
1467
1
-
0
11
30
NC
Khosravani Afshin
ITA
1446
15
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1884
0
-
1
12
16
CM
Caiazzo Diego
ITA
1883
31
3N
Piscopia Carmela
ITA
1430
1
-
0
13
32
NC
Angelotti Mario
ITA
1428
17
CM
Accardo Francesco
ITA
1869
1
-
0
14
1
CM
Rosato Luciano
ITA
2275
-
F
15
11
1N
D'Orta Antonio
ITA
1920
1
-
F
16
12
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1918
0
-
F
17
13
1N
De Meo Guido
ITA
1911
1
-
F
18
24
2N
Capaldo Salvatore
ITA
1696
½
-
F
19
26
2N
Miccoli Livio
ITA
1622
0
-
F
Informativa Privacy