Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906011A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
23-10-2009
25-10-2009
5
69
GANCI STEFANO
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
Bellia Fabrizio
Aleksic Nenad
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arboscelli Gregorio
Bellia Fabrizio
Bertamini Alberto
Bertoletti Luca
Bianchi Paolo
Bonazzi Edoardo
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Calella Sergio
Cani Gazmir
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio
Clerici Samuele
Colombo Luca
Conta Diego
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'urbino Ilan
Damia Angelo
De Angelis Lorenzo
Ferraris Fulvio
Fiori Mauro
Garbarini Cristiano
Gavioli Fabrizio
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guglielmetti Oscar
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Krstic Dragan
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Largo Jacopo
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Mariano Elia
Martinez Rolly
Massironi Marco
Miglioli Luca
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Pasquotto Mirko
Pechy Alaster
Pedini Dario
Pierandrei Cristiano
Quaranta Cristiano
Quirico Paolo
Reale Simone
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Ruggeri Igor
Ruscitto Mauro
Salvador Roland
Santandrea Marco Adolfo
Sirletti Sonia
Stanzani Maurizio
Tahiraj Almir
Vallone Ugo
Villa Giorgio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
PHI
2461
35
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1817
1
-
0
2
36
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1812
2
IM
Martinez Rolly
PHI
2420
0
-
1
3
3
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2402
37
1N
Krstic Dragan
ITA
1810
1
-
0
4
38
1N
Fiori Mauro
ITA
1805
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2374
0
-
1
5
5
FM
Damia Angelo
ITA
2301
39
1N
Necchi Flavio
ITA
1804
1
-
0
6
40
1N
Margstahler Francesco
ITA
1800
6
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2224
½
-
½
7
7
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2204
41
2N
Vallone Ugo
ITA
1784
1
-
0
8
42
2N
Largo Jacopo
ITA
1777
8
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2203
0
-
1
9
9
M
Mariano Elia
ITA
2192
43
2N
Clerici Samuele
ITA
1776
1
-
0
10
44
1N
Paganini Andrea
ITA
1772
10
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2191
0
-
1
11
11
CM
Pechy Alaster
ITA
2186
45
1N
Conta Diego
ITA
1767
1
-
0
12
46
1N
Zuccaro Guido
ITA
1736
12
CM
Pedini Dario
ITA
2158
0
-
1
13
13
CM
Massironi Marco
ITA
2155
47
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1732
1
-
0
14
48
2N
Manini Paolo
ITA
1717
14
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2150
0
-
1
15
15
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2127
49
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1716
1
-
0
16
50
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1709
16
CM
Calella Sergio
ITA
2120
½
-
½
17
17
CM
Quirico Paolo
ITA
2095
51
1N
D'Apa Massimo
ITA
1688
1
-
0
18
52
2N
Bertamini Alberto
ITA
1680
18
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2090
0
-
1
19
19
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
ITA
2080
53
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1679
1
-
0
20
54
2N
Zampar Andrea
ITA
1666
20
CM
D'Alessio Angelo
ITA
2016
0
-
1
21
21
Illyuviev Oleg
1440
55
2N
Villa Giorgio
ITA
1665
1
-
0
22
56
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1661
22
1N
Cani Gazmir
ITA
1956
0
-
1
23
23
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1933
57
2N
Cannetta Stefano
ITA
1658
1
-
0
24
58
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1658
24
M
Rossi Giampiero
ITA
1910
0
-
1
25
25
1N
Olivieri Alessandro
ITA
59
2N
Riva Carlo
ITA
1634
1
-
0
26
60
2N
Bianchi Paolo
ITA
1598
26
CM
Sirletti Sonia
ITA
1898
½
-
½
27
27
1N
Garbarini Cristiano
ITA
1895
61
3N
Moroni Luca Jr
ITA
1572
1
-
0
28
62
3N
Gussoni Paolo
ITA
1551
28
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1885
½
-
½
29
29
1N
Reale Simone
ITA
1872
63
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1550
1
-
0
30
64
3N
Miracola Massimiliano
ITA
1539
30
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1863
0
-
1
31
31
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1862
65
3N
Tahiraj Almir
ITA
1518
1
-
0
32
66
3N
Miglioli Luca
ITA
1509
32
1N
Colombo Luca
ITA
1850
½
-
½
33
33
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1832
67
3N
Ruggeri Igor
ITA
1489
1
-
0
34
68
2N
Bertoletti Luca
ITA
34
1N
Bracci Andrea
ITA
1817
1
-
0
35
69
NC
Ruscitto Mauro
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy