Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906011A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
23-10-2009
25-10-2009
5
69
GANCI STEFANO
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
Bellia Fabrizio
Aleksic Nenad
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arboscelli Gregorio
Bellia Fabrizio
Bertamini Alberto
Bertoletti Luca
Bianchi Paolo
Bonazzi Edoardo
Bozzali Ermanno
Bracci Andrea
Calella Sergio
Cani Gazmir
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio
Clerici Samuele
Colombo Luca
Conta Diego
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'urbino Ilan
Damia Angelo
De Angelis Lorenzo
Ferraris Fulvio
Fiori Mauro
Garbarini Cristiano
Gavioli Fabrizio
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guglielmetti Oscar
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Krstic Dragan
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Largo Jacopo
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Mariano Elia
Martinez Rolly
Massironi Marco
Miglioli Luca
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Pasquotto Mirko
Pechy Alaster
Pedini Dario
Pierandrei Cristiano
Quaranta Cristiano
Quirico Paolo
Reale Simone
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Ruggeri Igor
Ruscitto Mauro
Salvador Roland
Santandrea Marco Adolfo
Sirletti Sonia
Stanzani Maurizio
Tahiraj Almir
Vallone Ugo
Villa Giorgio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
8
1
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
4
2
IM
Martinez Rolly
4.0
PHI
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
1
3
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
2
4
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
13
5
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
18
6
M
Lapiccirella Mattia
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
3
7
CM
Pace Pietro Dario
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
17
8
M
Lapiccirella Daniele
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
6
9
M
Mariano Elia
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
10
10
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
12
11
CM
Pechy Alaster
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
7
12
CM
Pedini Dario
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
14
13
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
9
14
CM
Magrini Fabrizio
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
11
15
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
27
16
CM
Calella Sergio
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
3
5
17
CM
Quirico Paolo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
31
18
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
16
19
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
19
20
CM
D'Alessio Angelo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
25
21
Illyuviev Oleg
3.0
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
32
22
1N
Cani Gazmir
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
24
23
1N
Pasquotto Mirko
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
29
24
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
21
25
1N
Olivieri Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
15
26
CM
Sirletti Sonia
3.5
ITA
½
½
1
½
1
0.5
1
2
2.5
3.5
34
27
1N
Garbarini Cristiano
2.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
22
28
1N
Arboscelli Gregorio
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
3
38
29
1N
Reale Simone
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
30
30
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
20
31
1N
Pierandrei Cristiano
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
23
32
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
44
33
1N
Santandrea Marco Adolfo
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
26
34
1N
Bracci Andrea
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
56
35
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
58
36
1N
Carbone Lorenzo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
59
37
1N
Krstic Dragan
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
60
38
1N
Fiori Mauro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
61
39
1N
Necchi Flavio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
41
40
1N
Margstahler Francesco
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
43
41
2N
Vallone Ugo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
63
42
2N
Largo Jacopo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
40
43
2N
Clerici Samuele
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
62
44
1N
Paganini Andrea
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
48
45
1N
Conta Diego
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
42
46
1N
Zuccaro Guido
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
37
47
1N
Ferraris Fulvio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
47
48
2N
Manini Paolo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
46
49
2N
Gavioli Fabrizio
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
55
50
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
66
51
1N
D'Apa Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
52
2N
Bertamini Alberto
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
33
53
2N
D'Urbino Ilan
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
54
54
2N
Zampar Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
51
55
2N
Villa Giorgio
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
68
56
2N
Stanzani Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
57
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
45
58
2N
Weiss Nicolo'
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
36
59
2N
Riva Carlo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
28
60
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
½
½
½
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
53
61
3N
Moroni Luca Jr
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
50
62
3N
Gussoni Paolo
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
65
63
2N
De Angelis Lorenzo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
69
64
3N
Miracola Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
65
3N
Tahiraj Almir
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
35
66
3N
Miglioli Luca
2.5
ITA
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
2
2.5
67
67
3N
Ruggeri Igor
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
68
2N
Bertoletti Luca
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
49
69
NC
Ruscitto Mauro
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
Informativa Privacy