Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906017A
CIS UNDER 16
TERRASINI
PA
SIC
29-10-2009
01-11-2009
6
67
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CIS UNDER 16
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss SQUADRE Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASSIA G
Fiducioso Marco
Rossetti Alberto
1
Morello Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Anna
Beltrami Iacopo
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Brizzi Matteo
Calamia Giampaolo
Campagnola Giacomo
Carrozza Alessandro
Castello Luciano
Cirrincione Paze' Paolo
Codenotti Marco
Combina Alberto
Combina Gabriele
Cucinotta Alessandro
D'eredita' Elena
D'urbino Ilan
Davi Alessandro
Dazj Andrea
De Bortoli Thomas
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Di Misa Salvatore
Di Natale Gianluca
Fiducioso Marco
Gaglianese Marco
Galante Carlotta
Gennari Jacopo
Giuntoli Matteo
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Gueci Tea
Innocenti Giovanni
Largo Jacopo
Lo Duca Francesco
Lo Pinto Giovanni
Marchetti Michael
Marchini Daniele
Melone Antonio
Morello Guido
Mundo Federico
Palazzotto Roberto
Palmitessa Chiara
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisciotta Antonino
Plances Giuseppe
Pozzobon Davide
Puleo Diego
Puttolu Miriana
Ragno Roberto
Romagnoli Matteo
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Santeramo Domenico
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Schinelli Carlotta
Selifanov Konstantin
Sgueglia Gabriele
Sorbera Giovanni
Spinella Andrea
Talo' Angelo
Tardelli Andrea
Tarsetti Luca
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
De Filomeno Simone
ITA
2215
71
1N
Boraso Alessio
ITA
1841
1
-
0
2
72
2N
Della Sala Bruno
ITA
1647
2
CM
Codenotti Marco
ITA
2122
0
-
1
3
3
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1940
73
3N
Gennari Jacopo
ITA
1581
1
-
0
4
74
2N
De Grandi Samuele
ITA
1606
4
3N
Selifanov Konstantin
1587
½
-
½
5
81
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1959
11
CM
Fiducioso Marco
ITA
2153
0
-
1
6
12
CM
Morello Guido
ITA
1959
82
2N
Brizzi Matteo
ITA
1602
1
-
0
7
83
NC
Tardelli Andrea
ITA
1467
13
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1814
0
-
1
8
14
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1800
84
NC
Gaglianese Marco
ITA
1425
½
-
½
9
21
CM
Davi Alessandro
ITA
2020
92
2N
Gueci Laura
ITA
1638
½
-
½
10
93
2N
Gueci Tea
ITA
1638
22
1N
Melone Antonio
ITA
1891
0
-
1
11
23
1N
Rossetti Alberto
ITA
1933
94
3N
D'Eredita' Elena
ITA
1533
1
-
0
12
96
NC
Galante Carlotta
ITA
1347
24
2N
Sgueglia Gabriele
ITA
1689
0
-
1
13
101
2N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1617
31
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1911
0
-
1
14
32
CM
Bifulco Michel
ITA
1984
102
3N
Combina Gabriele
ITA
1575
1
-
0
15
103
3N
Combina Alberto
ITA
1587
33
2N
Plances Giuseppe
ITA
1638
0
-
1
16
34
NC
Spinella Andrea
ITA
1470
104
NC
Carrozza Alessandro
ITA
1473
0
-
1
17
41
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1951
111
2N
Savalla Pietro
ITA
1600
1
-
0
18
112
3N
Piazza Dario
ITA
1560
42
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1882
0
-
1
19
43
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1830
113
NC
Calamia Giampaolo
ITA
1446
½
-
½
20
114
NC
Savalla Gianluca
ITA
1431
44
2N
Pozzobon Davide
ITA
1786
0
-
1
21
121
NC
Romagnoli Matteo
ITA
1440
51
2N
Dazj Andrea
ITA
1793
0
-
1
22
52
1N
Gregori Giacomo
ITA
1820
122
3N
Beltrami Iacopo
ITA
1500
1
-
0
23
123
NC
Puttolu Miriana
ITA
1440
53
2N
Vesce Emanuele
ITA
1620
0
-
1
24
61
2N
Largo Jacopo
ITA
1777
131
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1821
1
-
0
25
132
1N
Santeramo Domenico
ITA
1843
63
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1679
1
-
0
26
64
2N
Marchini Daniele
ITA
1620
133
1N
Talo' Angelo
ITA
1768
0
-
1
27
134
3N
Ragno Roberto
ITA
1479
65
3N
Cucinotta Alessandro
ITA
1515
½
-
½
28
5
3N
De Filomeno Claudio
ITA
1518
-
F
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
15
1N
Castello Luciano
ITA
1797
-
F
35
16
1N
Pisciotta Antonino
ITA
1758
-
F
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
35
1N
Puleo Diego
ITA
1920
-
F
47
36
NC
Mundo Federico
ITA
1380
-
F
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
54
2N
Marchetti Michael
ITA
1784
-
F
59
55
NC
Tarsetti Luca
ITA
1497
-
F
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
62
2N
Rossini Luca
ITA
1745
-
F
66
-
67
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
2N
Dazj Andrea
1
ITA
1793
1
M
De Filomeno Simone
1
ITA
2215
½
-
½
2
2
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2122
52
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1820
1
-
0
3
11
CM
Fiducioso Marco
1
ITA
2153
61
2N
Largo Jacopo
1
ITA
1777
1
-
0
4
22
1N
Melone Antonio
1
ITA
1891
32
CM
Bifulco Michel
1
ITA
1984
0
-
1
5
33
2N
Plances Giuseppe
1
ITA
1638
23
1N
Rossetti Alberto
1
ITA
1933
½
-
½
6
42
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
132
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1843
0
-
1
7
31
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1911
21
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2020
½
-
½
8
133
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1768
43
1N
Campagnola Giacomo
0.5
ITA
1830
0
-
1
9
44
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1786
134
3N
Ragno Roberto
0.5
ITA
1479
1
-
0
10
54
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1784
3
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1940
0
-
1
11
62
2N
Rossini Luca
0
ITA
1745
12
CM
Morello Guido
1
ITA
1959
0
-
1
12
13
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1814
63
2N
D'Urbino Ilan
0
ITA
1679
1
-
0
13
24
2N
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1689
34
NC
Spinella Andrea
0
ITA
1470
0
-
1
14
131
1N
Palmitessa Chiara
0
ITA
1821
41
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
1
-
0
15
4
3N
Selifanov Konstantin
0.5
1587
55
NC
Tarsetti Luca
0
ITA
1497
1
-
0
16
64
2N
Marchini Daniele
0
ITA
1620
14
1N
Lo Pinto Giovanni
0.5
ITA
1800
1
-
0
17
53
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1620
-
F
18
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
1515
-
F
19
5
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1518
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
15
1N
Castello Luciano
0
ITA
1797
-
F
26
16
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1758
-
F
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
35
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
-
F
38
36
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
-
F
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1984
2
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2122
0
-
1
2
3
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1940
33
2N
Plances Giuseppe
1.5
ITA
1638
0
-
1
3
43
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1830
13
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1814
1
-
0
4
41
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
11
CM
Fiducioso Marco
2
ITA
2153
0
-
1
5
12
CM
Morello Guido
2
ITA
1959
42
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
1
-
0
6
132
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1843
22
1N
Melone Antonio
1
ITA
1891
0
-
1
7
14
1N
Lo Pinto Giovanni
0.5
ITA
1800
44
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1786
1
-
0
8
1
M
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2215
31
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1911
1
-
0
9
34
NC
Spinella Andrea
1
ITA
1470
4
3N
Selifanov Konstantin
1.5
1587
0
-
1
10
23
1N
Rossetti Alberto
1.5
ITA
1933
133
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1768
1
-
0
11
81
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1959
51
2N
Dazj Andrea
1.5
ITA
1793
0
-
1
12
54
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1784
84
NC
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1425
1
-
0
13
21
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2020
131
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1821
1
-
0
14
52
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1820
82
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1602
½
-
½
15
83
NC
Tardelli Andrea
1
ITA
1467
53
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1620
½
-
½
16
134
3N
Ragno Roberto
0.5
ITA
1479
24
2N
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1689
0
-
1
17
61
2N
Largo Jacopo
1
ITA
1777
111
2N
Savalla Pietro
0
ITA
1600
1
-
0
18
115
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1392
64
2N
Marchini Daniele
1
ITA
1620
0
-
1
19
63
2N
D'Urbino Ilan
0
ITA
1679
113
NC
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1446
1
-
0
20
112
3N
Piazza Dario
0
ITA
1560
62
2N
Rossini Luca
0
ITA
1745
1
-
0
21
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
1515
-
F
22
5
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1518
-
F
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
15
1N
Castello Luciano
0
ITA
1797
-
F
29
16
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1758
-
F
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
35
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
-
F
41
36
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
-
F
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
55
NC
Tarsetti Luca
0
ITA
1497
-
F
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2122
12
CM
Morello Guido
3
ITA
1959
0
-
1
2
11
CM
Fiducioso Marco
3
ITA
2153
1
M
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2215
1
-
0
3
104
NC
Carrozza Alessandro
3
ITA
1473
24
2N
Sgueglia Gabriele
2
ITA
1689
0
-
1
4
4
3N
Selifanov Konstantin
2.5
1587
14
1N
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1800
0
-
1
5
31
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1911
51
2N
Dazj Andrea
2.5
ITA
1793
0
-
1
6
33
2N
Plances Giuseppe
2.5
ITA
1638
53
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1620
1
-
0
7
23
1N
Rossetti Alberto
2.5
ITA
1933
103
3N
Combina Alberto
1
ITA
1587
1
-
0
8
73
3N
Gennari Jacopo
1
ITA
1581
43
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1830
0
-
1
9
13
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1814
3
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1940
1
-
0
10
21
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2020
101
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1617
1
-
0
11
52
1N
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1820
32
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1984
1
-
0
12
102
3N
Combina Gabriele
1
ITA
1575
22
1N
Melone Antonio
2
ITA
1891
0
-
1
13
42
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
72
2N
Della Sala Bruno
2
ITA
1647
0
-
1
14
91
2N
Amato Anna
1
ITA
1611
61
2N
Largo Jacopo
2
ITA
1777
½
-
½
15
44
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1786
74
2N
De Grandi Samuele
0.5
ITA
1606
½
-
½
16
64
2N
Marchini Daniele
2
ITA
1620
96
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1347
0
-
1
17
62
2N
Rossini Luca
0
ITA
1745
92
2N
Gueci Laura
1.5
ITA
1638
½
-
½
18
71
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1841
41
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
0
-
1
19
55
NC
Tarsetti Luca
0
ITA
1497
34
NC
Spinella Andrea
1
ITA
1470
½
-
½
20
93
2N
Gueci Tea
0
ITA
1638
63
2N
D'Urbino Ilan
1
ITA
1679
0
-
1
21
54
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1784
-
F
22
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
1515
-
F
23
5
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1518
-
F
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
15
1N
Castello Luciano
0
ITA
1797
-
F
30
16
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1758
-
F
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
35
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
-
F
42
36
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
-
F
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
2N
Dazj Andrea
3.5
ITA
1793
11
CM
Fiducioso Marco
4
ITA
2153
0
-
1
2
12
CM
Morello Guido
4
ITA
1959
52
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1820
1
-
0
3
43
1N
Campagnola Giacomo
3.5
ITA
1830
33
2N
Plances Giuseppe
3.5
ITA
1638
1
-
0
4
3
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1940
23
1N
Rossetti Alberto
3.5
ITA
1933
0
-
1
5
22
1N
Melone Antonio
3
ITA
1891
2
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2122
0
-
1
6
1
M
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2215
21
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2020
1
-
0
7
24
2N
Sgueglia Gabriele
3
ITA
1689
4
3N
Selifanov Konstantin
2.5
1587
0
-
1
8
54
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1784
13
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1814
0
-
1
9
72
2N
Della Sala Bruno
3
ITA
1647
62
2N
Rossini Luca
0.5
ITA
1745
0
-
1
10
34
NC
Spinella Andrea
1.5
ITA
1470
44
2N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1786
0
-
1
11
61
2N
Largo Jacopo
2.5
ITA
1777
71
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1841
0
-
1
12
14
1N
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1800
55
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
1497
1
-
0
13
41
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1951
31
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1911
0
-
1
14
32
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1984
42
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
1
-
0
15
63
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1679
73
3N
Gennari Jacopo
1
ITA
1581
1
-
0
16
75
NC
Di Natale Gianluca
0
ITA
1437
64
2N
Marchini Daniele
2
ITA
1620
0
-
1
17
53
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1620
-
F
18
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
1515
-
F
19
5
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1518
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
15
1N
Castello Luciano
0
ITA
1797
-
F
26
16
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1758
-
F
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
35
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
-
F
38
36
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
-
F
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
132
1N
Santeramo Domenico
3.5
ITA
1843
12
CM
Morello Guido
5
ITA
1959
½
-
½
2
11
CM
Fiducioso Marco
5
ITA
2153
131
1N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1821
1
-
0
3
3
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1940
43
1N
Campagnola Giacomo
4.5
ITA
1830
½
-
½
4
53
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1620
23
1N
Rossetti Alberto
4.5
ITA
1933
0
-
1
5
13
1N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1814
133
1N
Talo' Angelo
2
ITA
1768
1
-
0
6
42
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
2
CM
Codenotti Marco
4
ITA
2122
0
-
1
7
44
2N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1786
4
3N
Selifanov Konstantin
3.5
1587
0
-
1
8
51
2N
Dazj Andrea
3.5
ITA
1793
21
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2020
0
-
1
9
33
2N
Plances Giuseppe
3.5
ITA
1638
63
2N
D'Urbino Ilan
3
ITA
1679
1
-
0
10
1
M
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2215
41
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1951
1
-
0
11
134
3N
Ragno Roberto
1.5
ITA
1479
14
1N
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
1800
1
-
0
12
22
1N
Melone Antonio
3
ITA
1891
52
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1820
1
-
0
13
62
2N
Rossini Luca
1.5
ITA
1745
32
CM
Bifulco Michel
3
ITA
1984
0
-
1
14
64
2N
Marchini Daniele
3
ITA
1620
34
NC
Spinella Andrea
1.5
ITA
1470
1
-
0
15
24
2N
Sgueglia Gabriele
3
ITA
1689
54
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1784
1
-
0
16
31
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1911
61
2N
Largo Jacopo
2.5
ITA
1777
1
-
0
17
55
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
1497
-
F
18
65
3N
Cucinotta Alessandro
0.5
ITA
1515
-
F
19
5
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1518
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
15
1N
Castello Luciano
0
ITA
1797
-
F
26
16
1N
Pisciotta Antonino
0
ITA
1758
-
F
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
35
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
-
F
38
36
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
-
F
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
Informativa Privacy