Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906059A
OP CITTA' DI PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
05-12-2009
08-12-2009
6
20
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP CITTA' DI PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Bertino Giacomo
Speciale Francesco
1
Internicola Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Bucaria Ester
Cangemi Felice
Cassia Giuseppe
Fiorella Loreto
Gigante Giovanni
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Gullo Antonino
Internicola Vincenzo
Monaco Alessandro
Oddo Salvatore
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Piazza Dario
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Speciale Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
ITA
2021
10
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1562
1
-
0
2
11
3N
Piazza Dario
ITA
1560
2
1N
Speciale Francesco
ITA
1911
½
-
½
3
3
2N
Savalla Salvatore
ITA
1697
12
3N
Pantano Giuseppe
ITA
1545
1
-
0
4
13
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1524
4
2N
Gigante Giovanni
ITA
1692
1
-
0
5
5
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1652
15
2N
Guirreri Filippo
ITA
1484
1
-
0
6
16
2N
Oddo Salvatore
ITA
1484
6
2N
Fiorella Loreto
ITA
1616
1
-
0
7
7
2N
Savalla Pietro
ITA
1600
18
NC
Bucaria Ester
ITA
1434
1
-
0
8
19
NC
Gullo Antonino
ITA
1419
9
3N
Internicola Vincenzo
ITA
1566
0
-
1
9
14
2N
Berendino Giacomo
ITA
1500
20
NC
Gulino Gaspare
ITA
1359
1
-
0
10
8
2N
Monaco Alessandro
ITA
1596
0
-
F
11
17
3N
Cangemi Felice
ITA
1484
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Internicola Vincenzo
1
ITA
1566
1
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2021
0
-
1
2
13
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1524
3
2N
Savalla Salvatore
1
ITA
1697
½
-
½
3
14
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1500
5
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1652
1
-
0
4
16
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1484
7
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1600
½
-
½
5
2
1N
Speciale Francesco
0.5
ITA
1911
4
2N
Gigante Giovanni
0
ITA
1692
½
-
½
6
6
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1616
11
3N
Piazza Dario
0.5
ITA
1560
1
-
0
7
12
3N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1545
10
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1562
1
-
0
8
15
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1484
19
NC
Gullo Antonino
0
ITA
1419
0
-
1
9
18
NC
Bucaria Ester
0
ITA
1434
17
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1484
1
-
0
10
8
2N
Monaco Alessandro
0
ITA
1596
0
-
F
11
20
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2021
14
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1500
1
-
0
2
3
2N
Savalla Salvatore
1.5
ITA
1697
16
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1484
1
-
0
3
7
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1600
13
3N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
1524
1
-
0
4
19
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1419
2
1N
Speciale Francesco
1
ITA
1911
0
-
1
5
5
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1652
12
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1545
1
-
0
6
20
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1359
6
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1616
0
-
1
7
18
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1434
9
3N
Internicola Vincenzo
1
ITA
1566
0
-
1
8
4
2N
Gigante Giovanni
0.5
ITA
1692
11
3N
Piazza Dario
0.5
ITA
1560
1
-
0
9
10
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1562
15
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1484
1
-
0
10
8
2N
Monaco Alessandro
0
ITA
1596
0
-
F
11
17
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1484
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1600
1
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
2021
0
-
1
2
2
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1911
14
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1500
1
-
0
3
6
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1616
5
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1652
½
-
½
4
9
3N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1566
13
3N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
1524
1
-
0
5
4
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1692
16
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1484
1
-
0
6
10
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1562
18
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1434
1
-
0
7
12
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1545
19
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1419
1
-
0
8
17
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1484
20
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1359
0
-
1
9
11
3N
Piazza Dario
0.5
ITA
1560
15
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1484
1
-
0
10
3
2N
Savalla Salvatore
2.5
ITA
1697
0
-
F
11
8
2N
Monaco Alessandro
0
ITA
1596
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
2021
2
1N
Speciale Francesco
3
ITA
1911
1
-
0
2
5
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1652
9
3N
Internicola Vincenzo
3
ITA
1566
½
-
½
3
6
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1616
4
2N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1692
0
-
1
4
14
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1500
7
2N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1600
0
-
1
5
20
NC
Gulino Gaspare
2
ITA
1359
10
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1562
0
-
1
6
13
3N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
1524
12
3N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1545
0
-
1
7
16
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1484
11
3N
Piazza Dario
1.5
ITA
1560
0
-
1
8
19
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1419
18
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1434
1
-
0
9
15
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1484
17
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1484
½
-
½
10
3
2N
Savalla Salvatore
2.5
ITA
1697
0
-
F
11
8
2N
Monaco Alessandro
0
ITA
1596
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Gigante Giovanni
3.5
ITA
1692
1
CM
Bertino Giacomo
5
ITA
2021
0
-
1
2
9
3N
Internicola Vincenzo
3.5
ITA
1566
7
2N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1600
½
-
½
3
2
1N
Speciale Francesco
3
ITA
1911
12
3N
Pantano Giuseppe
3
ITA
1545
1
-
0
4
10
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1562
5
2N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1652
½
-
½
5
14
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1500
6
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1616
0
-
1
6
20
NC
Gulino Gaspare
2
ITA
1359
19
NC
Gullo Antonino
2
ITA
1419
0
-
1
7
17
3N
Cangemi Felice
1.5
ITA
1484
13
3N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
1524
1
-
0
8
15
2N
Guirreri Filippo
0.5
ITA
1484
16
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1484
0
-
1
9
3
2N
Savalla Salvatore
2.5
ITA
1697
0
-
F
10
11
3N
Piazza Dario
2.5
ITA
1560
0
-
F
11
18
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1434
1
-
F
12
8
2N
Monaco Alessandro
0
ITA
1596
0
-
F
Informativa Privacy