Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066C
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2009
08-12-2009
7
67
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PAVAN C.
Dogic Mirhad
Penna Tommaso
1
Primerano Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Angalone Ruggero
Attruia Stefano
Attuati Luca
Basso Fabrizio
Beltrami Francesco
Bianchi Paolo
Brighenti Alessandro
Carabello' Daniele
Carbonaro Davide
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Marco
Cavazzoni Carlo Alberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'aulisa Francesco
D'urbino Ilan
De Angelis Lorenzo
De Maio Domenico
Dogic Mirhad
Donadi Luca
Epitome Nando
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferraris Fulvio
Ferri Primo
Figini Vittorio
Fiorelli Paolo
Fumagalli Gabriele
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Gonella Graziano
Invernizzi Ferruccio
Leopardi Stefano
Lipari Alberto
Loi Alberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Marchini Daniele
Menegon Daniele
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Nastasi Maurizio
Origgio Stefano
Panades Ignazio
Pellegrini Fabio
Penna Tommaso
Pili Giangiuseppe
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Scotti Luigi
Spadaro Carmelo Ales
Torelli Mauro
Traversi Carlo
Versari Marino
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Dogic Mirhad
4
ITA
1771
41
2N
Attruia Stefano
4.5
ITA
1600
1
-
0
2
17
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1717
36
2N
Marchini Daniele
4
ITA
1629
1
-
0
3
16
2N
Costanza Calogero
3.5
ITA
1718
45
2N
Giancola Andrea
4
ITA
1589
0
-
1
4
37
2N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1626
1
1N
Manca Renato
3.5
ITA
1796
1
-
0
5
44
2N
Fiorelli Paolo
3.5
ITA
1592
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
3.5
ITA
1735
0
-
1
6
56
3N
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1545
13
2N
D'Urbino Ilan
3.5
ITA
1727
0
-
1
7
62
3N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1485
24
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1679
0
-
1
8
55
2N
Epitome Nando
3.5
ITA
1547
26
2N
Origgio Stefano
3.5
ITA
1674
1
-
0
9
2
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1786
47
3N
Carbonaro Davide
3
ITA
1584
½
-
½
10
15
2N
Corti Filippo
3
ITA
1719
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1765
0
-
1
11
6
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1741
48
3N
Fumagalli Gabriele
3
ITA
1581
0
-
1
12
14
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1724
59
2N
Loi Alberto
3
ITA
1517
½
-
½
13
66
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1431
7
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1739
0
-
1
14
8
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1737
32
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1643
1
-
0
15
10
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1732
25
2N
Panades Ignazio
2.5
ITA
1679
0
-
1
16
31
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1652
11
1N
Ferraris Fulvio
2.5
ITA
1732
0
-
1
17
12
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1728
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
2.5
ITA
1521
½
-
½
18
18
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1712
57
3N
Cattaneo Marco
2.5
ITA
1530
½
-
½
19
20
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1701
43
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1598
½
-
½
20
27
2N
Zampar Andrea
2.5
ITA
1666
21
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1696
0
-
1
21
52
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
5
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1748
1
-
0
22
39
2N
Leopardi Stefano
2
ITA
1605
19
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1705
0
-
1
23
22
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1689
40
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1601
1
-
0
24
42
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1600
23
1N
Fantina Carla
2
ITA
1683
1
-
0
25
28
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1658
46
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1587
½
-
½
26
60
3N
Miracola Giorgia
2
ITA
1500
34
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1634
1
-
0
27
51
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1570
29
2N
Weiss Nicolo'
1.5
ITA
1658
0
-
1
28
30
2N
Ferri Primo
1.5
ITA
1653
61
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1491
1
-
0
29
33
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1637
50
2N
De Angelis Lorenzo
1.5
ITA
1574
0
-
1
30
64
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1447
38
2N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1605
½
-
½
31
49
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1578
63
NC
De Maio Domenico
1.5
ITA
1455
1
-
0
32
35
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1633
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
1
-
0
33
65
NC
Attuati Luca
1
ITA
1444
53
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1559
1
-
0
34
54
3N
Versari Marino
0.5
ITA
1557
1
-
F
Informativa Privacy