Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TREVISO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906074B
OP CITTA' DI TREVISO
TREVISO
TV
VEN
05-12-2009
08-12-2009
5
52
CORSI ANDREA
Denominazione:
OP CITTA' DI TREVISO
Luogo:
TREVISO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30" bonus
Arbitri:
CORSI ANDREA
Losso Agostino
Gigovski Gjoko
1
Zamengo Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Baldizzi Riccardo
Basso Pier Luigi
Ben Andri
Bianchin Raffaele
Bortolotto Denzio
Brescacin Elena
Carlino Mauro
Civitareale Alberto
Coppo Gianni
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
De Marchi Alessandro
De Simon Maurizio
Della Sala Bruno
Di Fresco Michele
Faggian Diego
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Filippi Simone
Fochesato Davide
Giacomini Edoardo
Gigovski Gjoko
Kove Sotir
Lavric Mihail
Licandro Michele
Lippi Agostino
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Mihalcea Vasile
Perissotto Mario
Picone Franco
Pietrobon Gabriele
Pisani Valerio
Polese Marco
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rossi Aldo V.
Rossi Gianni
Saygashev Alexey
Serradura Gianluca
Spagnolo Elia
Spano Alfredo
Stefan Marco
Stefanutti Piero
Testa Enrico Timothy
Valbusa Lorenzo
Ye Hao
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zamprogno Giacomo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lavric Mihail
ITA
1991
27
2N
Lippi Agostino
ITA
1562
1
-
0
2
28
3N
Carlino Mauro
ITA
1551
2
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1917
0
-
1
3
3
CM
Rossi Gianni
ITA
1889
29
3N
Testa Enrico Timothy
ITA
1536
0
-
1
4
30
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1521
4
1N
Picone Franco
ITA
1887
0
-
1
5
5
1N
Spano Alfredo
ITA
1886
31
2N
De Simon Maurizio
ITA
1520
1
-
0
6
32
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1508
6
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1861
1
-
0
7
7
1N
Zamengo Bruno
ITA
1831
33
3N
Spagnolo Elia
ITA
1482
1
-
0
8
34
3N
Licandro Michele
ITA
1466
8
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1788
½
-
½
9
9
2N
Pozzobon Davide
ITA
1780
35
NC
Kove Sotir
ITA
1464
1
-
0
10
36
NC
Ben Andri
ITA
1476
10
1N
Pisani Valerio
ITA
1771
1
-
0
11
11
2N
Della Sala Bruno
ITA
1768
37
NC
Giacomini Edoardo
ITA
1401
1
-
0
12
38
NC
Rossi Aldo V.
ITA
1404
12
1N
Losso Agostino
ITA
1766
0
-
1
13
13
2N
Gigovski Gjoko
ITA
1761
39
NC
Saygashev Alexey
ITA
1389
1
-
0
14
40
NC
Ye Hao
ITA
1440
14
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1727
0
-
1
15
15
2N
Stefan Marco
ITA
1690
42
NC
Di Fresco Michele
ITA
1428
1
-
0
16
43
NC
Lorenzon Luigi
ITA
1422
16
2N
Pietrobon Gabriele
ITA
1673
1
-
0
17
17
2N
Bianchin Raffaele
ITA
1668
44
NC
Ferrari Vania
ITA
1404
1
-
0
18
45
NC
Fochesato Davide
ITA
1401
18
2N
Polese Marco
ITA
1667
0
-
1
19
19
2N
Filippi Simone
ITA
1664
46
NC
Stefanutti Piero
ITA
1389
1
-
0
20
47
NC
Brescacin Elena
ITA
1371
20
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1659
0
-
1
21
21
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1654
48
3N
Serradura Gianluca
ITA
1367
1
-
0
22
49
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1362
22
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1629
0
-
1
23
23
2N
Civitareale Alberto
ITA
1622
50
NC
Faggian Diego
ITA
1347
1
-
0
24
51
NC
Pomponio Stefano
ITA
1329
24
2N
Perissotto Mario
ITA
1616
0
-
1
25
25
3N
Coppo Gianni
ITA
1596
52
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1302
½
-
½
26
53
CM
Zanirato Stefano
ITA
1941
26
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1592
1
-
0
27
-
Informativa Privacy