Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SOCIALE DEL CUSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906082A
OP SOCIALE DEL CUSIO
OMEGNA
VB
PIE
23-10-2009
18-12-2009
8
18
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
OP SOCIALE DEL CUSIO
Luogo:
OMEGNA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Montibelli Alberto
Buzio Alberto
1
Collobiano Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beer Eugenio
Buzio Alberto
Caldi Franco
Caligara Roberto
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Collobiano Alberto
Creola Aurelio
Crolla Roberto
Faraci Libero
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Attilio
Lainati Roberto
Montibelli Alberto
Mora Alberto
Moroso Giuliano
Ormella Daniele
Paganelli Ivo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Collobiano Alberto
ITA
1993
9
2N
Cazzola Franco
ITA
1562
1
-
0
2
10
2N
Lainati Roberto
ITA
1559
2
1N
Buzio Alberto
ITA
1913
0
-
1
3
3
1N
Montibelli Alberto
ITA
1879
11
3N
Creola Aurelio
ITA
1522
1
-
0
4
12
3N
Paganelli Ivo
ITA
1513
4
1N
Caligara Roberto
ITA
1878
0
-
1
5
13
3N
Crolla Roberto
ITA
1466
5
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1850
0
-
1
6
15
2N
Cavagna Marco
ITA
1442
6
2N
Faraci Libero
ITA
1739
½
-
½
7
7
2N
Ormella Daniele
ITA
1670
16
3N
Mora Alberto
ITA
1415
1
-
0
8
17
NC
Caldi Franco
ITA
1413
8
2N
Moroso Giuliano
ITA
1625
0
-
1
9
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1443
0
-
F
10
18
NC
Beer Eugenio
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1850
1
CM
Collobiano Alberto
1
ITA
1993
½
-
½
2
2
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1913
7
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1670
½
-
½
3
8
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1625
3
1N
Montibelli Alberto
1
ITA
1879
0
-
1
4
4
1N
Caligara Roberto
1
ITA
1878
18
NC
Beer Eugenio
1
ITA
1359
1
-
0
5
6
2N
Faraci Libero
0.5
ITA
1739
10
2N
Lainati Roberto
0
ITA
1559
1
-
0
6
9
2N
Cazzola Franco
0
ITA
1562
15
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1442
0
-
1
7
11
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1522
17
NC
Caldi Franco
0
ITA
1413
½
-
½
8
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1443
12
3N
Paganelli Ivo
0
ITA
1513
1
-
0
9
16
3N
Mora Alberto
0
ITA
1415
13
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1466
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Montibelli Alberto
2
ITA
1879
4
1N
Caligara Roberto
2
ITA
1878
0
-
1
2
1
CM
Collobiano Alberto
1.5
ITA
1993
6
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1739
0
-
1
3
15
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1442
2
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1913
0
-
1
4
7
2N
Ormella Daniele
1.5
ITA
1670
5
1N
Gandolfi Attilio
1.5
ITA
1850
1
-
0
5
8
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1625
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1443
1
-
0
6
18
NC
Beer Eugenio
1
ITA
1359
11
3N
Creola Aurelio
0.5
ITA
1522
0
-
1
7
17
NC
Caldi Franco
0.5
ITA
1413
16
3N
Mora Alberto
1
ITA
1415
1
-
0
8
12
3N
Paganelli Ivo
0
ITA
1513
10
2N
Lainati Roberto
0
ITA
1559
½
-
½
9
9
2N
Cazzola Franco
0
ITA
1562
1
-
F
10
13
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1466
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caligara Roberto
3
ITA
1878
7
2N
Ormella Daniele
2.5
ITA
1670
0
-
1
2
2
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1913
6
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1739
1
-
0
3
5
1N
Gandolfi Attilio
1.5
ITA
1850
3
1N
Montibelli Alberto
2
ITA
1879
0
-
1
4
11
3N
Creola Aurelio
1.5
ITA
1522
8
2N
Moroso Giuliano
2
ITA
1625
0
-
1
5
15
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1442
1
CM
Collobiano Alberto
1.5
ITA
1993
0
-
1
6
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1443
17
NC
Caldi Franco
1.5
ITA
1413
½
-
½
7
16
3N
Mora Alberto
1
ITA
1415
9
2N
Cazzola Franco
1
ITA
1562
0
-
1
8
10
2N
Lainati Roberto
0.5
ITA
1559
18
NC
Beer Eugenio
1
ITA
1359
1
-
0
9
13
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1466
12
3N
Paganelli Ivo
0.5
ITA
1513
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Montibelli Alberto
3
ITA
1879
2
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1913
1
-
0
2
7
2N
Ormella Daniele
3.5
ITA
1670
8
2N
Moroso Giuliano
3
ITA
1625
0
-
1
3
1
CM
Collobiano Alberto
2.5
ITA
1993
4
1N
Caligara Roberto
3
ITA
1878
1
-
0
4
6
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1739
9
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1562
0
-
1
5
17
NC
Caldi Franco
2
ITA
1413
5
1N
Gandolfi Attilio
1.5
ITA
1850
0
-
1
6
10
2N
Lainati Roberto
1.5
ITA
1559
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
1443
½
-
½
7
11
3N
Creola Aurelio
1.5
ITA
1522
15
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1442
0
-
1
8
18
NC
Beer Eugenio
1
ITA
1359
13
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1466
0
-
1
9
12
3N
Paganelli Ivo
0.5
ITA
1513
16
3N
Mora Alberto
1
ITA
1415
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Collobiano Alberto
3.5
ITA
1993
3
1N
Montibelli Alberto
4
ITA
1879
½
-
½
2
8
2N
Moroso Giuliano
4
ITA
1625
2
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1913
0
-
1
3
9
2N
Cazzola Franco
3
ITA
1562
7
2N
Ormella Daniele
3.5
ITA
1670
0
-
1
4
4
1N
Caligara Roberto
3
ITA
1878
15
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1442
½
-
½
5
5
1N
Gandolfi Attilio
2.5
ITA
1850
6
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1739
½
-
½
6
17
NC
Caldi Franco
2
ITA
1413
10
2N
Lainati Roberto
2
ITA
1559
0
-
1
7
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
2
ITA
1443
13
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1466
0
-
1
8
16
3N
Mora Alberto
1.5
ITA
1415
11
3N
Creola Aurelio
1.5
ITA
1522
0
-
1
9
12
3N
Paganelli Ivo
1
ITA
1513
0
-
F
10
18
NC
Beer Eugenio
1
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Montibelli Alberto
4.5
ITA
1879
7
2N
Ormella Daniele
4.5
ITA
1670
1
-
0
2
2
1N
Buzio Alberto
4.5
ITA
1913
1
CM
Collobiano Alberto
4
ITA
1993
½
-
½
3
6
2N
Faraci Libero
3
ITA
1739
8
2N
Moroso Giuliano
4
ITA
1625
1
-
0
4
13
3N
Crolla Roberto
3
ITA
1466
9
2N
Cazzola Franco
3
ITA
1562
1
-
0
5
15
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1442
10
2N
Lainati Roberto
3
ITA
1559
1
-
0
6
11
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
1522
5
1N
Gandolfi Attilio
3
ITA
1850
0
-
1
7
18
NC
Beer Eugenio
2
ITA
1359
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
2
ITA
1443
0
-
1
8
12
3N
Paganelli Ivo
1
ITA
1513
17
NC
Caldi Franco
2
ITA
1413
½
-
½
9
4
1N
Caligara Roberto
3.5
ITA
1878
0
-
F
10
16
3N
Mora Alberto
1.5
ITA
1415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Faraci Libero
4
ITA
1739
3
1N
Montibelli Alberto
5.5
ITA
1879
½
-
½
2
2
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1913
13
3N
Crolla Roberto
4
ITA
1466
1
-
0
3
7
2N
Ormella Daniele
4.5
ITA
1670
1
CM
Collobiano Alberto
4.5
ITA
1993
0
-
1
4
8
2N
Moroso Giuliano
4
ITA
1625
15
2N
Cavagna Marco
4
ITA
1442
½
-
½
5
10
2N
Lainati Roberto
3
ITA
1559
5
1N
Gandolfi Attilio
4
ITA
1850
0
-
1
6
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
3
ITA
1443
4
1N
Caligara Roberto
3.5
ITA
1878
½
-
½
7
11
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
1522
12
3N
Paganelli Ivo
1.5
ITA
1513
½
-
½
8
16
3N
Mora Alberto
1.5
ITA
1415
18
NC
Beer Eugenio
2
ITA
1359
½
-
½
9
9
2N
Cazzola Franco
3
ITA
1562
1
-
F
10
17
NC
Caldi Franco
2.5
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy