Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001010B
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2009
30-12-2009
6
59
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Nervi Mauro
Selifanov Konstantin
1
Gnetti Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Avanzi Gioni
Bernardini Stefano
Bizot Felix
Bonell Martin
Breidenbach Heinz
Brozzi Silvio
Calabrese Maurizio
Catola Marco
Cavaliere Massimo
Cavazzoni Carlo Alberto
Ciuchi Francesco
Combina Alberto
Cunsolo Gianfranco
De Filomeno Claudio
Deghi Donatello
Diamante Roberto
Drago Paolo
Feichter Matthias
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Fusco Anio
Gardini Enrico
Ghezzani Claudio
Giacchino Claudio
Giaveno Marzio
Giovanzanti Francesco
Giuntoli Stefano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gori Marco
Grasso Giuseppe
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lezzerini Marco
Mazzeo Gabriele
Meloni Pierluigi
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Mordini Stefano
Morisi Luca
Nervi Mauro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Reale Simone
Reggio Davide
Righi Francesco
Roversi Stefano
Segnini Mauro
Selifanov Konstantin
Senesi Glauco
Setti Roberto
Sternini Cristiano
Taffi Andrea
Tardelli Andrea
Tomassetti Giuseppe
Urzi' Silvio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Setti Roberto
1
ITA
1721
3
1N
Reale Simone
1
ITA
1826
0
-
1
2
4
1N
Brozzi Silvio
1
ITA
1819
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1735
1
-
0
3
36
3N
De Filomeno Claudio
1
ITA
1598
9
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1788
½
-
½
4
10
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1785
25
2N
Gori Marco
1
ITA
1707
½
-
½
5
56
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1449
11
2N
Sternini Cristiano
1
ITA
1775
0
-
1
6
58
1N
Deghi Donatello
1
ITA
13
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1772
½
-
½
7
14
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1762
37
3N
Selifanov Konstantin
1
1596
0
-
1
8
16
2N
Righi Francesco
1
ITA
1751
53
NC
Tardelli Andrea
1
ITA
1491
½
-
½
9
18
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1737
55
NC
Nervi Mauro
1
ITA
1461
0
-
1
10
59
NC
Feichter Matthias
0.5
ITA
1365
17
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1748
0
-
1
11
34
2N
Meloni Pierluigi
0.5
ITA
1622
1
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1847
1
-
0
12
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1837
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1606
1
-
0
13
30
2N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1657
5
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1817
½
-
½
14
6
1N
Giovanzanti Francesco
0.5
ITA
1813
31
2N
Adami Antonio
0.5
ITA
1646
0
-
1
15
12
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1774
49
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1533
1
-
0
16
50
3N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1521
15
2N
Diamante Roberto
0.5
ITA
1754
0
-
1
17
20
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1725
41
3N
Catola Marco
0.5
ITA
1560
½
-
½
18
44
3N
Cavaliere Massimo
0.5
ITA
1554
21
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1725
½
-
½
19
28
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1666
23
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1714
0
-
1
20
40
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1562
7
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1808
1
-
0
21
8
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1800
39
3N
Lezzerini Marco
0
ITA
1575
1
-
0
22
24
2N
Ciuchi Francesco
0
ITA
1709
43
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1556
½
-
½
23
26
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1704
45
3N
Fusco Anio
0
ITA
1552
½
-
½
24
42
3N
Morisi Luca
0
ITA
1560
27
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1667
0
-
1
25
46
3N
Bernardini Stefano
0
ITA
1542
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1659
1
-
0
26
32
2N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1634
47
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1539
1
-
0
27
48
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1535
33
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1626
0
-
1
28
38
3N
Combina Alberto
0
ITA
1578
51
3N
Giaveno Marzio
0
ITA
1509
1
-
0
29
52
3N
Bonell Martin
0.5
ITA
1503
½
-
F
30
57
NC
Bizot Felix
0.5
1440
½
-
F
31
54
3N
Segnini Mauro
0
ITA
1482
½
-
F
Informativa Privacy