Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001018A
OP LORENA FRONTE
PACHINO
SR
SIC
27-12-2009
30-12-2009
7
28
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bottini Paolo
Cannella Carlo
Castelli Giovanni J.
Casto Corrado
Culle' Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Fiducioso Marco
Filetti Massimiliano
Gromovs Sergejs
Gueci Tea
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Pinto Giovanni
Morello Guido
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Reginato Sabrina
Rombaldoni Denis
Sardo Gabriele
Seletsky Grigory
Sgarito Carmelo
Speciale Francesco
Tomarchio Lucio
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
MNE
2527
15
1N
Cannella Carlo
ITA
1993
1
-
0
2
16
1N
Sgarito Carmelo
ITA
1976
2
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2504
0
-
1
3
3
GM
Lazic Miroljub
SRB
2454
17
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1952
1
-
0
4
18
CM
Morello Guido
ITA
1947
4
IM
Kizov Atanas
MKD
2415
0
-
1
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2394
19
CM
Bottini Paolo
ITA
1934
1
-
0
6
20
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1928
6
FM
Seletsky Grigory
UKR
2338
0
-
1
7
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2291
21
1N
Speciale Francesco
ITA
1911
1
-
0
8
22
1N
Reginato Sabrina
ITA
1906
8
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2287
½
-
½
9
9
M
Sardo Gabriele
ITA
2254
23
CM
Tondo Salvatore
ITA
1896
½
-
½
10
24
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1849
10
CM
Fiducioso Marco
ITA
2228
0
-
1
11
11
CM
Casto Corrado
ITA
2089
25
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1800
0
-
1
12
26
2N
Castelli Giovanni J.
ITA
1782
12
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2046
0
-
1
13
13
CM
Pascucci Marco
ITA
2038
27
2N
Gueci Tea
ITA
1632
1
-
0
14
28
NC
Tomarchio Lucio
ITA
1428
14
CM
Culle' Salvatore
ITA
1996
0
-
1
Informativa Privacy