Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001018B
OP LORENA FRONTE
PACHINO
SR
SIC
27-12-2009
30-12-2009
7
32
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Marchese Andrea
Salvaggio Salvatore
1
Pelyushenko Vladyslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Attardi Giovanni
Boscarino Gaetano
Bucaria Ester
Cartia Giorgio
Condorelli Roberto
Conti Silvano
D'agostino Giovanni
D'eredita' Elena
Di Mari Pietro
Di Martino Giancarlo
Di Noto Giovanni
Galante Benedetto
Giambrone Salvatore
Giuliano Vincenzo
Gueci Laura
Lanza Giuseppe
Lorito Francesco
Makarenko Anton
Marchese Andrea
Nobile Angelo
Nobile Stefano
Noto Salvatore
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Ruoppolo Alfonso
Salvaggio Salvatore
Sgarito Pasquale
Squillaci Andrea Salvatore
Tornatore Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Conti Silvano
3
ITA
1688
5
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1704
½
-
½
2
2
2N
Salvaggio Salvatore
2.5
ITA
1736
3
2N
Cartia Giorgio
2.5
ITA
1721
1
-
0
3
12
2N
Lorito Francesco
2.5
ITA
1623
1
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1792
½
-
½
4
19
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1554
9
2N
Marchese Andrea
2
ITA
1637
½
-
½
5
17
3N
Arangio Alessandro
2
ITA
1575
11
2N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1635
0
-
1
6
14
2N
Sgarito Pasquale
2
ITA
1611
13
2N
Gueci Laura
2
ITA
1611
1
-
0
7
18
3N
Noto Salvatore
2
ITA
1575
15
3N
D'Agostino Giovanni
2
ITA
1584
½
-
½
8
10
2N
Giambrone Salvatore
1.5
ITA
1635
4
2N
Di Mari Pietro
1
ITA
1721
½
-
½
9
8
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1644
20
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1542
1
-
0
10
21
3N
Tornatore Fabrizio
1
ITA
1524
16
3N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1584
½
-
½
11
22
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1518
23
3N
Makarenko Anton
1
ITA
1509
0
-
1
12
24
NC
Di Noto Giovanni
1
ITA
1368
29
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1425
1
-
0
13
25
3N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1488
31
NC
Galante Benedetto
1
ITA
1362
1
-
0
14
27
3N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1431
26
NC
Bucaria Ester
0
ITA
1434
1
-
0
15
28
2N
Boscarino Gaetano
0
ITA
1427
32
NC
Nobile Angelo
0
ITA
1302
1
-
0
16
7
2N
Di Martino Giancarlo
2.5
ITA
1661
½
-
F
17
30
NC
Attardi Giovanni
0.5
ITA
1377
½
-
F
Informativa Privacy