Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001043A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
23-01-2010
31-01-2010
6
47
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pace Pietro Dario
Massironi Marco
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Ciciotti Augusto
Crippa Oscar
Croso Marco
Cucinotta Alessandro
Curtacci Sergio
D'urbino Ilan
Damia Angelo
De Santis Massimiliano
Doronzo Giacomo
Falco Claudio
Fantina Carla
Galimberti Maurizio
Gori Andrea
Lamera Giuseppe
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Massironi Marco
Mazzarelli Stefano
Mei Gianluca
Migliorini Matteo
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Petrini Roberto
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Prosperetti Alberto
Rizzi Domenico
Ruscitto Mauro
Russo Luca
Salmoiraghi Angelo
Tomarchio Cono
Verderame Alberto
Villa Giorgio
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gori Andrea
4
ITA
2173
2
M
Pace Pietro Dario
5
ITA
2253
0
-
1
2
9
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2077
8
CM
Bemporad Filippo
4
ITA
2081
1
-
0
3
5
CM
Massironi Marco
4
ITA
2131
6
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
2112
1
-
0
4
7
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2104
11
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
1995
½
-
½
5
12
CM
Curtacci Sergio
3.5
ITA
1974
4
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2165
0
-
1
6
1
FM
Damia Angelo
3
ITA
2315
16
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1889
1
-
0
7
15
1N
De Santis Massimiliano
3
ITA
1893
10
CM
Petrini Roberto
3
ITA
2054
½
-
½
8
18
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1836
13
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1942
½
-
½
9
14
1N
Olivieri Alessandro
3
ITA
1936
35
3N
Pellegrini Fabio
3
ITA
1541
1
-
0
10
40
NC
Falco Claudio
2.5
ITA
1467
19
CM
Croso Marco
2.5
ITA
1823
0
-
1
11
30
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1646
17
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1876
0
-
1
12
45
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1428
20
2N
Manini Paolo
2.5
ITA
1788
0
-
1
13
23
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1742
47
NC
Ruscitto Mauro
2.5
ITA
1386
1
-
0
14
34
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1573
26
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1699
½
-
½
15
32
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1587
31
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1641
0
-
1
16
25
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1727
29
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1650
½
-
½
17
37
3N
Cucinotta Alessandro
1.5
ITA
1518
21
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1777
½
-
½
18
44
NC
Russo Luca
1.5
ITA
1434
22
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1751
0
-
1
19
46
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1395
28
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1659
0
-
1
20
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1676
42
3N
Prosperetti Alberto
1.5
ITA
1533
0
-
1
21
39
NC
Doronzo Giacomo
1
ITA
1455
33
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1585
1
-
0
22
38
3N
Mazzarelli Stefano
3.5
ITA
1506
½
-
F
23
24
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1736
½
-
F
24
36
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1539
½
-
F
25
41
NC
Poggioli Filippo
1.5
ITA
1440
½
-
F
26
43
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1440
½
-
F
Informativa Privacy