Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CITTA' DI NOALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001057B
WE 3 CITTA' DI NOALE
NOALE
VE
VEN
05-02-2010
07-02-2010
5
93
FABRIS ALBERTO
Denominazione:
WE 3 CITTA' DI NOALE
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
FABRIS ALBERTO
Dimitrijevic Dragan
Isatto Davide
1
Tonolo Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Barbetta Cosimo
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benedetti Maurizio
Bergo Luca
Bolognesi Alberto
Bonan Yves
Bonell Martin
Boraso Alessio
Borgato Alessandro
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Budilova Alena
Buranelli Matteo
Buso Gianluca
Campagnola Giacomo
Caoduro Giacomo
Casagrande Corrado
Castaldini Marzia
Cavazzini Umberto
Chiarion Elisa
Coppo Gianni
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
De Biaggi Paolo
De Concini Alessandro
De Marchi Alessandro
Dimitrijevic Dragan
Dobboletta Alex
Faggian Diego
Feichter Matthias
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Flatscher Tobias
Fochesato Davide
Fracasso Pezzolato Michel
Franceschi Marcello
Franco Alessandro P.
Gaion Giancarlo
Gigovski Gjoko
Halimi Julian
Isatto Davide
Kove Sotir
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Lucich Gianni
Marangoni Simone
Menini Luca
Monari Emanuele
Montato Daniele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Pisani Valerio
Polese Marco
Polin Giulia
Pompili Alberto
Pomponio Stefano
Reginato Sabrina
Ricci Alfredo
Rigon Daniele
Rosina Graziano
Rossi Aldo V.
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Schiera Ignazio
Scognamiglio Enrico
Serradura Gianluca
Solaroli Riccardo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stefan Marco
Temporin Alberto
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Traversi Carlo
Visentin Ruggero
Viviani Bruno
Ye Hao
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Temporin Alberto
ITA
2000
46
2N
Coppo Gianni
ITA
1719
½
-
½
2
47
CM
Traversi Carlo
ITA
1717
2
CM
Panican Gheorghe
ITA
1992
0
-
1
3
3
CM
Tomio Dante
ITA
1991
48
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1717
1
-
0
4
49
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1716
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1980
0
-
1
5
5
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1975
50
2N
Menini Luca
ITA
1681
½
-
½
6
51
2N
Stefan Marco
ITA
1654
6
CM
Bossoni Mario
ITA
1968
½
-
½
7
7
CM
Ricci Alfredo
ITA
1967
52
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1653
1
-
0
8
53
2N
Perissotto Mario
ITA
1649
8
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1962
0
-
1
9
9
CM
Aggio Mose'
ITA
1944
54
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1630
0
-
1
10
55
2N
Visentin Ruggero
ITA
1628
10
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1944
½
-
½
11
11
1N
Gaion Giancarlo
ITA
1935
56
2N
Viviani Bruno
ITA
1621
½
-
½
12
57
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1613
12
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1926
0
-
1
13
13
CM
Zanirato Stefano
ITA
1918
58
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1596
1
-
0
14
59
2N
Borgato Alessandro
ITA
1592
14
1N
Isatto Davide
ITA
1916
0
-
1
15
15
1N
Chiarion Elisa
ITA
1913
62
3N
Bonell Martin
ITA
1521
½
-
½
16
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1518
16
1N
Bozzao Francesco
ITA
1909
0
-
1
17
17
1N
Polese Marco
ITA
1909
64
NC
Kove Sotir
ITA
1512
1
-
0
18
65
NC
Caoduro Giacomo
ITA
1491
18
1N
Dobboletta Alex
ITA
1907
½
-
½
19
19
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1903
66
NC
Ye Hao
ITA
1491
1
-
0
20
67
NC
Zen Gianni
ITA
1488
20
1N
Marangoni Simone
ITA
1891
0
-
1
21
21
1N
Reginato Sabrina
ITA
1890
68
NC
Buranelli Matteo
ITA
1473
1
-
0
22
69
2N
Lucich Gianni
ITA
1469
22
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1887
0
-
1
23
23
CM
Rossi Gianni
ITA
1885
70
NC
Scognamiglio Enrico
ITA
1464
0
-
1
24
71
NC
Rossi Aldo V.
ITA
1458
24
Bonan Yves
ITA
1876
0
-
1
25
25
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1869
72
NC
Monari Emanuele
ITA
1455
1
-
0
26
73
NC
Schiera Ignazio
ITA
1455
26
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1863
½
-
½
27
27
1N
Boraso Alessio
ITA
1857
74
NC
Bellon Antonio
ITA
1446
1
-
0
28
75
NC
Budilova Alena
ITA
1437
28
1N
Bergo Luca
ITA
1853
0
-
1
29
29
1N
Pompili Alberto
ITA
1852
76
NC
Castaldini Marzia
ITA
1440
1
-
0
30
77
NC
Halimi Julian
ITA
1416
30
1N
Zamengo Bruno
ITA
1850
0
-
1
31
31
2N
Franco Alessandro P.
ITA
1843
78
NC
Montato Daniele
ITA
1443
0
-
1
32
80
NC
Ferrari Vania
ITA
1434
32
1N
Aprile Martino
ITA
1839
0
-
1
33
33
1N
Polin Giulia
ITA
1831
81
NC
Lorenzon Luigi
ITA
1434
1
-
0
34
82
NC
Fochesato Davide
ITA
1428
34
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1830
0
-
1
35
35
1N
Rosina Graziano
ITA
1827
83
NC
Feichter Matthias
ITA
1416
½
-
½
36
84
NC
Daccico Gianni
ITA
1401
36
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1804
0
-
1
37
37
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1804
85
3N
Serradura Gianluca
ITA
1400
1
-
0
38
86
NC
Rigon Daniele
ITA
1398
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1789
0
-
1
39
39
2N
Sorbera Enrico
ITA
1788
87
NC
Buso Gianluca
ITA
1386
1
-
0
40
88
NC
De Concini Alessandro
ITA
1377
40
1N
Casagrande Corrado
ITA
1786
0
-
1
41
41
1N
Pisani Valerio
ITA
1781
89
NC
Franceschi Marcello
ITA
1377
1
-
0
42
90
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1350
42
2N
Alfier Cecilia
ITA
1778
0
-
1
43
44
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1756
91
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1338
1
-
0
44
92
NC
Faggian Diego
ITA
1314
45
2N
Flatscher Tobias
ITA
1748
0
-
1
45
43
1N
Losso Agostino
ITA
1777
½
-
F
46
60
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1592
½
-
F
47
61
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1592
½
-
F
48
79
3N
Aprile Massimo
ITA
1437
½
-
F
49
93
NC
Pomponio Stefano
ITA
1308
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1992
29
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1852
½
-
½
2
30
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1850
3
CM
Tomio Dante
1
ITA
1991
½
-
½
3
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1980
33
1N
Polin Giulia
1
ITA
1831
½
-
½
4
32
1N
Aprile Martino
1
ITA
1839
7
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1967
½
-
½
5
8
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1962
37
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1804
1
-
0
6
12
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1926
39
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1788
1
-
0
7
34
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1830
13
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1918
0
-
1
8
14
1N
Isatto Davide
1
ITA
1916
41
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1781
1
-
0
9
16
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1909
44
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1756
0
-
1
10
36
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1804
17
1N
Polese Marco
1
ITA
1909
½
-
½
11
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1789
19
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1903
½
-
½
12
40
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1786
21
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1890
0
-
1
13
22
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1887
27
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1857
0
-
1
14
24
Bonan Yves
1
ITA
1876
25
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1869
½
-
½
15
28
1N
Bergo Luca
1
ITA
1853
54
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1630
½
-
½
16
42
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1778
70
NC
Scognamiglio Enrico
1
ITA
1464
½
-
½
17
45
2N
Flatscher Tobias
1
ITA
1748
78
NC
Montato Daniele
1
ITA
1443
1
-
0
18
20
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1891
93
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1308
1
-
0
19
50
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1681
1
CM
Temporin Alberto
0.5
ITA
2000
1
-
0
20
46
2N
Coppo Gianni
0.5
ITA
1719
5
1N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1975
0
-
1
21
6
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1968
55
2N
Visentin Ruggero
0.5
ITA
1628
1
-
0
22
10
CM
Solaroli Riccardo
0.5
ITA
1944
51
2N
Stefan Marco
0.5
ITA
1654
½
-
½
23
62
3N
Bonell Martin
0.5
ITA
1521
11
1N
Gaion Giancarlo
0.5
ITA
1935
0
-
1
24
56
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1621
15
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1913
0
-
1
25
18
1N
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1907
73
NC
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1455
0
-
1
26
26
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1863
35
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1827
0
-
1
27
83
NC
Feichter Matthias
0.5
ITA
1416
65
NC
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1491
1
-
0
28
43
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1777
77
NC
Halimi Julian
0
ITA
1416
1
-
0
29
79
3N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1437
57
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1613
½
-
½
30
85
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1400
60
2N
Bortolussi Francesco
0.5
ITA
1592
0
-
1
31
87
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1386
61
2N
Dal Bianco Nicola
0.5
ITA
1592
0
-
1
32
9
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1944
49
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1716
1
-
0
33
23
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1885
69
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1469
1
-
0
34
31
2N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1843
71
NC
Rossi Aldo V.
0
ITA
1458
1
-
0
35
74
NC
Bellon Antonio
0
ITA
1446
47
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1717
½
-
½
36
52
2N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1653
82
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1428
1
-
0
37
76
NC
Castaldini Marzia
0
ITA
1440
53
2N
Perissotto Mario
0
ITA
1649
0
-
1
38
58
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1596
84
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
1
-
0
39
81
NC
Lorenzon Luigi
0
ITA
1434
59
2N
Borgato Alessandro
0
ITA
1592
½
-
½
40
89
NC
Franceschi Marcello
0
ITA
1377
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1518
0
-
1
41
64
NC
Kove Sotir
0
ITA
1512
86
NC
Rigon Daniele
0
ITA
1398
1
-
0
42
66
NC
Ye Hao
0
ITA
1491
88
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1377
1
-
0
43
91
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1338
67
NC
Zen Gianni
0
ITA
1488
0
-
1
44
68
NC
Buranelli Matteo
0
ITA
1473
90
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1350
1
-
0
45
48
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1717
½
-
F
46
72
NC
Monari Emanuele
0
ITA
1455
½
-
F
47
75
NC
Budilova Alena
0
ITA
1437
½
-
F
48
80
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1434
½
-
F
49
92
NC
Faggian Diego
0
ITA
1314
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1890
8
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
1962
0
-
1
2
27
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1857
12
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1926
0
-
1
3
13
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1918
20
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1891
0
-
1
4
44
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1756
14
1N
Isatto Davide
2
ITA
1916
½
-
½
5
3
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1991
45
2N
Flatscher Tobias
2
ITA
1748
½
-
½
6
33
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1831
2
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1992
½
-
½
7
29
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1852
4
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1980
0
-
1
8
5
1N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1975
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1850
1
-
0
9
35
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1827
6
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1968
1
-
0
10
7
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1967
36
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1804
1
-
0
11
11
1N
Gaion Giancarlo
1.5
ITA
1935
32
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1839
1
-
0
12
15
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1913
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1789
1
-
0
13
17
1N
Polese Marco
1.5
ITA
1909
42
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1778
1
-
0
14
19
1N
Bolognesi Alberto
1.5
ITA
1903
50
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1681
1
-
0
15
54
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1630
24
Bonan Yves
1.5
ITA
1876
½
-
½
16
25
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1869
83
NC
Feichter Matthias
1.5
ITA
1416
1
-
0
17
70
NC
Scognamiglio Enrico
1.5
ITA
1464
28
1N
Bergo Luca
1.5
ITA
1853
0
-
1
18
73
NC
Schiera Ignazio
1.5
ITA
1455
9
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1944
0
-
1
19
60
2N
Bortolussi Francesco
1.5
ITA
1592
16
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1909
½
-
½
20
61
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1592
22
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1887
0
-
1
21
51
2N
Stefan Marco
1
ITA
1654
43
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1777
1
-
0
22
53
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1649
10
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1944
0
-
1
23
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1518
23
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1885
½
-
½
24
67
NC
Zen Gianni
1
ITA
1488
31
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
1
-
0
25
37
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1804
52
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1653
1
-
0
26
39
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1788
58
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1596
1
-
0
27
78
NC
Montato Daniele
1
ITA
1443
40
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1786
0
-
1
28
41
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1781
64
NC
Kove Sotir
1
ITA
1512
0
-
1
29
72
NC
Monari Emanuele
0.5
ITA
1455
34
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1830
0
-
1
30
48
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1717
68
NC
Buranelli Matteo
1
ITA
1473
½
-
½
31
55
2N
Visentin Ruggero
0.5
ITA
1628
79
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1437
½
-
½
32
66
NC
Ye Hao
1
ITA
1491
92
NC
Faggian Diego
0.5
ITA
1314
1
-
0
33
1
CM
Temporin Alberto
0.5
ITA
2000
74
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1446
1
-
0
34
93
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1308
18
1N
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1907
0
-
1
35
57
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1613
26
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1863
1
-
0
36
59
2N
Borgato Alessandro
0.5
ITA
1592
46
2N
Coppo Gianni
0.5
ITA
1719
1
-
0
37
47
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1717
62
3N
Bonell Martin
0.5
ITA
1521
0
-
1
38
65
NC
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1491
56
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1621
0
-
1
39
49
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1716
81
NC
Lorenzon Luigi
0.5
ITA
1434
1
-
0
40
90
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1350
80
NC
Ferrari Vania
0.5
ITA
1434
0
-
1
41
84
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
69
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1469
0
-
1
42
71
NC
Rossi Aldo V.
0
ITA
1458
85
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1400
½
-
½
43
88
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1377
76
NC
Castaldini Marzia
0
ITA
1440
½
-
½
44
77
NC
Halimi Julian
0
ITA
1416
87
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1386
0
-
1
45
82
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1428
89
NC
Franceschi Marcello
0
ITA
1377
½
-
½
46
75
NC
Budilova Alena
0.5
ITA
1437
½
-
F
47
86
NC
Rigon Daniele
0
ITA
1398
½
-
F
48
91
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1338
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
1962
12
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1926
1
-
0
2
20
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1891
5
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1975
0
-
1
3
4
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1980
19
1N
Bolognesi Alberto
2.5
ITA
1903
0
-
1
4
28
1N
Bergo Luca
2.5
ITA
1853
7
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
1967
½
-
½
5
45
2N
Flatscher Tobias
2.5
ITA
1748
11
1N
Gaion Giancarlo
2.5
ITA
1935
½
-
½
6
14
1N
Isatto Davide
2.5
ITA
1916
25
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1869
1
-
0
7
35
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1827
15
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1913
1
-
0
8
44
2N
Tonolo Maurizio
2.5
ITA
1756
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1909
1
-
0
9
2
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
1992
37
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1804
½
-
½
10
34
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1830
3
CM
Tomio Dante
2
ITA
1991
0
-
1
11
40
1N
Casagrande Corrado
2
ITA
1786
9
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1944
0
-
1
12
10
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1944
33
1N
Polin Giulia
2
ITA
1831
½
-
½
13
54
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1630
13
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1918
½
-
½
14
64
NC
Kove Sotir
2
ITA
1512
21
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1890
0
-
1
15
22
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1887
39
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1788
½
-
½
16
24
Bonan Yves
2
ITA
1876
51
2N
Stefan Marco
2
ITA
1654
1
-
0
17
27
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1857
66
NC
Ye Hao
2
ITA
1491
0
-
1
18
6
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1968
67
NC
Zen Gianni
2
ITA
1488
1
-
0
19
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1850
60
2N
Bortolussi Francesco
2
ITA
1592
0
-
1
20
56
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1621
1
CM
Temporin Alberto
1.5
ITA
2000
0
-
1
21
16
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1909
57
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1613
1
-
0
22
18
1N
Dobboletta Alex
1.5
ITA
1907
59
2N
Borgato Alessandro
1.5
ITA
1592
1
-
0
23
50
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1681
23
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1885
0
-
1
24
62
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1521
29
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1852
½
-
½
25
32
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1839
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1518
½
-
½
26
36
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1804
73
NC
Schiera Ignazio
1.5
ITA
1455
1
-
0
27
42
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1778
83
NC
Feichter Matthias
1.5
ITA
1416
½
-
½
28
68
NC
Buranelli Matteo
1.5
ITA
1473
70
NC
Scognamiglio Enrico
1.5
ITA
1464
0
-
1
29
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1789
48
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1717
0
-
1
30
79
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1437
41
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1781
0
-
1
31
52
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1653
43
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1777
0
-
1
32
80
NC
Ferrari Vania
1.5
ITA
1434
49
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1716
0
-
1
33
92
NC
Faggian Diego
0.5
ITA
1314
61
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1592
0
-
1
34
69
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1469
31
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
½
-
½
35
87
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1386
55
2N
Visentin Ruggero
1
ITA
1628
½
-
½
36
86
NC
Rigon Daniele
0.5
ITA
1398
53
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1649
0
-
1
37
58
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1596
91
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1338
0
-
1
38
78
NC
Montato Daniele
1
ITA
1443
72
NC
Monari Emanuele
0.5
ITA
1455
0
-
1
39
26
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1863
93
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1308
0
-
1
40
46
2N
Coppo Gianni
0.5
ITA
1719
82
NC
Fochesato Davide
0.5
ITA
1428
1
-
0
41
76
NC
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1440
47
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1717
½
-
½
42
85
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1400
65
NC
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1491
½
-
½
43
81
NC
Lorenzon Luigi
0.5
ITA
1434
71
NC
Rossi Aldo V.
0.5
ITA
1458
1
-
0
44
74
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1446
88
NC
De Concini Alessandro
0.5
ITA
1377
0
-
1
45
84
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
90
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1350
0
-
1
46
75
NC
Budilova Alena
1
ITA
1437
½
-
F
47
89
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1377
½
-
F
48
77
NC
Halimi Julian
0
ITA
1416
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
1975
8
CM
Dimitrijevic Dragan
4
ITA
1962
½
-
½
2
19
1N
Bolognesi Alberto
3.5
ITA
1903
14
1N
Isatto Davide
3.5
ITA
1916
0
-
1
3
44
2N
Tonolo Maurizio
3.5
ITA
1756
35
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1827
½
-
½
4
3
CM
Tomio Dante
3
ITA
1991
20
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1891
1
-
0
5
7
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1967
24
Bonan Yves
3
ITA
1876
1
-
0
6
9
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1944
28
1N
Bergo Luca
3
ITA
1853
½
-
½
7
11
1N
Gaion Giancarlo
3
ITA
1935
21
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1890
0
-
1
8
12
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1926
45
2N
Flatscher Tobias
3
ITA
1748
1
-
0
9
66
NC
Ye Hao
3
ITA
1491
2
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1992
0
-
1
10
60
2N
Bortolussi Francesco
3
ITA
1592
33
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1831
0
-
1
11
1
CM
Temporin Alberto
2.5
ITA
2000
36
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
1804
1
-
0
12
23
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1885
4
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1980
0
-
1
13
25
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1869
6
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1968
½
-
½
14
37
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1804
10
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
1944
½
-
½
15
13
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1918
22
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1887
0
-
1
16
15
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1913
54
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
1630
1
-
0
17
39
2N
Sorbera Enrico
2.5
ITA
1788
16
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1909
0
-
1
18
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1909
18
1N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1907
1
-
0
19
61
2N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1592
34
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1830
0
-
1
20
70
NC
Scognamiglio Enrico
2.5
ITA
1464
48
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1717
1
-
0
21
43
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
1777
72
NC
Monari Emanuele
1.5
ITA
1455
1
-
0
22
51
2N
Stefan Marco
2
ITA
1654
27
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1857
½
-
½
23
29
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1852
64
NC
Kove Sotir
2
ITA
1512
½
-
½
24
53
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1649
32
1N
Aprile Martino
2
ITA
1839
1
-
0
25
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1518
40
1N
Casagrande Corrado
2
ITA
1786
1
-
0
26
41
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1781
62
3N
Bonell Martin
2
ITA
1521
½
-
½
27
67
NC
Zen Gianni
2
ITA
1488
42
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1778
1
-
0
28
83
NC
Feichter Matthias
2
ITA
1416
49
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1716
½
-
½
29
91
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1338
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1850
0
-
1
30
31
2N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1843
68
NC
Buranelli Matteo
1.5
ITA
1473
1
-
0
31
73
NC
Schiera Ignazio
1.5
ITA
1455
46
2N
Coppo Gianni
1.5
ITA
1719
½
-
½
32
88
NC
De Concini Alessandro
1.5
ITA
1377
50
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1681
1
-
0
33
55
2N
Visentin Ruggero
1.5
ITA
1628
69
2N
Lucich Gianni
1.5
ITA
1469
½
-
½
34
57
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1613
81
NC
Lorenzon Luigi
1.5
ITA
1434
1
-
0
35
59
2N
Borgato Alessandro
1.5
ITA
1592
87
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1386
1
-
0
36
52
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1653
79
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1437
½
-
½
37
89
NC
Franceschi Marcello
1
ITA
1377
56
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1621
0
-
1
38
58
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1596
80
NC
Ferrari Vania
1.5
ITA
1434
1
-
0
39
76
NC
Castaldini Marzia
1
ITA
1440
85
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1400
1
-
0
40
90
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1350
78
NC
Montato Daniele
1
ITA
1443
½
-
½
41
47
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1717
86
NC
Rigon Daniele
0.5
ITA
1398
1
-
0
42
65
NC
Caoduro Giacomo
1
ITA
1491
92
NC
Faggian Diego
0.5
ITA
1314
0
-
1
43
82
NC
Fochesato Davide
0.5
ITA
1428
26
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1863
½
-
½
44
71
NC
Rossi Aldo V.
0.5
ITA
1458
74
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1446
0
-
1
45
77
NC
Halimi Julian
0.5
ITA
1416
84
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
½
-
½
46
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1789
½
-
F
47
75
NC
Budilova Alena
1.5
ITA
1437
½
-
F
48
93
NC
Pomponio Stefano
1.5
ITA
1308
½
-
F
Informativa Privacy