Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CITTA' DI NOALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001057B
WE 3 CITTA' DI NOALE
NOALE
VE
VEN
05-02-2010
07-02-2010
5
93
FABRIS ALBERTO
Denominazione:
WE 3 CITTA' DI NOALE
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
FABRIS ALBERTO
Dimitrijevic Dragan
Isatto Davide
1
Tonolo Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Barbetta Cosimo
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benedetti Maurizio
Bergo Luca
Bolognesi Alberto
Bonan Yves
Bonell Martin
Boraso Alessio
Borgato Alessandro
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Budilova Alena
Buranelli Matteo
Buso Gianluca
Campagnola Giacomo
Caoduro Giacomo
Casagrande Corrado
Castaldini Marzia
Cavazzini Umberto
Chiarion Elisa
Coppo Gianni
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
De Biaggi Paolo
De Concini Alessandro
De Marchi Alessandro
Dimitrijevic Dragan
Dobboletta Alex
Faggian Diego
Feichter Matthias
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Flatscher Tobias
Fochesato Davide
Fracasso Pezzolato Michel
Franceschi Marcello
Franco Alessandro P.
Gaion Giancarlo
Gigovski Gjoko
Halimi Julian
Isatto Davide
Kove Sotir
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Lucich Gianni
Marangoni Simone
Menini Luca
Monari Emanuele
Montato Daniele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Pisani Valerio
Polese Marco
Polin Giulia
Pompili Alberto
Pomponio Stefano
Reginato Sabrina
Ricci Alfredo
Rigon Daniele
Rosina Graziano
Rossi Aldo V.
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Schiera Ignazio
Scognamiglio Enrico
Serradura Gianluca
Solaroli Riccardo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stefan Marco
Temporin Alberto
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Traversi Carlo
Visentin Ruggero
Viviani Bruno
Ye Hao
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
1962
12
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1926
1
-
0
2
20
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1891
5
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1975
0
-
1
3
4
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1980
19
1N
Bolognesi Alberto
2.5
ITA
1903
0
-
1
4
28
1N
Bergo Luca
2.5
ITA
1853
7
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
1967
½
-
½
5
45
2N
Flatscher Tobias
2.5
ITA
1748
11
1N
Gaion Giancarlo
2.5
ITA
1935
½
-
½
6
14
1N
Isatto Davide
2.5
ITA
1916
25
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1869
1
-
0
7
35
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1827
15
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1913
1
-
0
8
44
2N
Tonolo Maurizio
2.5
ITA
1756
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1909
1
-
0
9
2
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
1992
37
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1804
½
-
½
10
34
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1830
3
CM
Tomio Dante
2
ITA
1991
0
-
1
11
40
1N
Casagrande Corrado
2
ITA
1786
9
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1944
0
-
1
12
10
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1944
33
1N
Polin Giulia
2
ITA
1831
½
-
½
13
54
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1630
13
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1918
½
-
½
14
64
NC
Kove Sotir
2
ITA
1512
21
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1890
0
-
1
15
22
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1887
39
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1788
½
-
½
16
24
Bonan Yves
2
ITA
1876
51
2N
Stefan Marco
2
ITA
1654
1
-
0
17
27
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1857
66
NC
Ye Hao
2
ITA
1491
0
-
1
18
6
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1968
67
NC
Zen Gianni
2
ITA
1488
1
-
0
19
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1850
60
2N
Bortolussi Francesco
2
ITA
1592
0
-
1
20
56
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1621
1
CM
Temporin Alberto
1.5
ITA
2000
0
-
1
21
16
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1909
57
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1613
1
-
0
22
18
1N
Dobboletta Alex
1.5
ITA
1907
59
2N
Borgato Alessandro
1.5
ITA
1592
1
-
0
23
50
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1681
23
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1885
0
-
1
24
62
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1521
29
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1852
½
-
½
25
32
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1839
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1518
½
-
½
26
36
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1804
73
NC
Schiera Ignazio
1.5
ITA
1455
1
-
0
27
42
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1778
83
NC
Feichter Matthias
1.5
ITA
1416
½
-
½
28
68
NC
Buranelli Matteo
1.5
ITA
1473
70
NC
Scognamiglio Enrico
1.5
ITA
1464
0
-
1
29
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1789
48
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1717
0
-
1
30
79
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1437
41
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1781
0
-
1
31
52
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1653
43
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1777
0
-
1
32
80
NC
Ferrari Vania
1.5
ITA
1434
49
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1716
0
-
1
33
92
NC
Faggian Diego
0.5
ITA
1314
61
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1592
0
-
1
34
69
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1469
31
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
½
-
½
35
87
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1386
55
2N
Visentin Ruggero
1
ITA
1628
½
-
½
36
86
NC
Rigon Daniele
0.5
ITA
1398
53
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1649
0
-
1
37
58
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1596
91
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1338
0
-
1
38
78
NC
Montato Daniele
1
ITA
1443
72
NC
Monari Emanuele
0.5
ITA
1455
0
-
1
39
26
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1863
93
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1308
0
-
1
40
46
2N
Coppo Gianni
0.5
ITA
1719
82
NC
Fochesato Davide
0.5
ITA
1428
1
-
0
41
76
NC
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1440
47
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1717
½
-
½
42
85
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1400
65
NC
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1491
½
-
½
43
81
NC
Lorenzon Luigi
0.5
ITA
1434
71
NC
Rossi Aldo V.
0.5
ITA
1458
1
-
0
44
74
NC
Bellon Antonio
0.5
ITA
1446
88
NC
De Concini Alessandro
0.5
ITA
1377
0
-
1
45
84
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
90
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1350
0
-
1
46
75
NC
Budilova Alena
1
ITA
1437
½
-
F
47
89
NC
Franceschi Marcello
0.5
ITA
1377
½
-
F
48
77
NC
Halimi Julian
0
ITA
1416
½
-
F
Informativa Privacy