Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AMATORI CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001074B
WE AMATORI CATANIA
MASCALUCIA
CT
SIC
06-02-2010
14-02-2010
6
21
VELLA CARLO
Denominazione:
WE AMATORI CATANIA
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Giuliano Vincenzo
Carmeni Giovanni
1
Salvaggio Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Giuseppe
Carmeni Giovanni
Condorelli Roberto
Costa Salvatore
Di Marco Salvatore Marco
Genovese Fortunato
Giannilivigni Marco
Gionfriddo Mario
Giuffrida Francesco
Giuliano Vincenzo
Grasso Francesco
Lanza Giuseppe
Mangiagli Salvatore
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Pappalardo Santo
Russo Carmelo
Salvaggio Salvatore
Signorelli Gaetano
Tornatore Fabrizio
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carmeni Giovanni
ITA
1784
12
2N
Condorelli Roberto
ITA
1554
1
-
0
2
13
2N
Genovese Fortunato
ITA
1544
2
2N
Salvaggio Salvatore
ITA
1736
0
-
1
3
3
1N
Russo Carmelo
ITA
1731
14
3N
Lanza Giuseppe
ITA
1542
1
-
0
4
15
3N
Mangiagli Salvatore
ITA
1553
4
2N
Gionfriddo Mario
ITA
1711
0
-
1
5
5
1N
Nobile Stefano
ITA
1704
16
3N
Paladino Antonio
ITA
1530
1
-
0
6
17
3N
Tornatore Fabrizio
ITA
1524
6
2N
Giuliano Vincenzo
ITA
1704
0
-
1
7
7
2N
Giuffrida Francesco
ITA
1644
18
3N
Pappalardo Santo
ITA
1521
1
-
0
8
19
3N
Giannilivigni Marco
ITA
1512
8
2N
Signorelli Gaetano
ITA
1629
1
-
0
9
9
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1616
20
3N
Grasso Francesco
ITA
1509
0
-
1
10
21
3N
Virgitto Orazio
ITA
1503
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1612
1
-
0
11
11
2N
Costa Salvatore
ITA
1538
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1704
1
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1784
1
-
0
2
2
2N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1736
7
2N
Giuffrida Francesco
1
ITA
1644
1
-
0
3
11
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1538
3
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1731
½
-
½
4
4
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1711
19
3N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1512
½
-
½
5
20
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
5
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1704
0
-
1
6
18
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1521
21
3N
Virgitto Orazio
1
ITA
1503
0
-
1
7
14
3N
Lanza Giuseppe
0
ITA
1542
8
2N
Signorelli Gaetano
0
ITA
1629
0
-
1
8
16
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1530
9
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1616
1
-
0
9
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1612
15
3N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1553
1
-
0
10
12
2N
Condorelli Roberto
0
ITA
1554
17
3N
Tornatore Fabrizio
0
ITA
1524
1
-
0
11
13
2N
Genovese Fortunato
0
ITA
1544
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Virgitto Orazio
2
ITA
1503
2
2N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1736
0
-
1
2
5
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1704
6
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1704
0
-
1
3
3
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1731
4
2N
Gionfriddo Mario
1.5
ITA
1711
½
-
½
4
19
3N
Giannilivigni Marco
1.5
ITA
1512
11
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1538
½
-
½
5
1
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1784
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1612
1
-
0
6
7
2N
Giuffrida Francesco
1
ITA
1644
16
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1530
1
-
0
7
8
2N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1629
20
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
½
-
½
8
9
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1616
12
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1554
0
-
1
9
15
3N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1553
13
2N
Genovese Fortunato
0
ITA
1544
1
-
0
10
17
3N
Tornatore Fabrizio
0
ITA
1524
14
3N
Lanza Giuseppe
0
ITA
1542
0
-
1
11
18
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1521
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Salvaggio Salvatore
3
ITA
1736
6
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1704
½
-
½
2
11
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1538
1
2N
Carmeni Giovanni
2
ITA
1784
0
-
1
3
12
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1554
3
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1731
0
-
1
4
4
2N
Gionfriddo Mario
2
ITA
1711
7
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1644
1
-
0
5
19
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
5
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1704
0
-
1
6
8
2N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1629
21
3N
Virgitto Orazio
2
ITA
1503
1
-
0
7
20
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1509
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1612
0
-
1
8
16
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1530
14
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1542
1
-
0
9
18
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1521
15
3N
Mangiagli Salvatore
1
ITA
1553
0
-
1
10
13
2N
Genovese Fortunato
0
ITA
1544
9
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1616
1
-
0
11
17
3N
Tornatore Fabrizio
0
ITA
1524
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1784
2
2N
Salvaggio Salvatore
3.5
ITA
1736
1
-
0
2
6
2N
Giuliano Vincenzo
3.5
ITA
1704
3
1N
Russo Carmelo
3
ITA
1731
1
-
0
3
5
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1704
8
2N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1629
1
-
0
4
7
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1644
19
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
½
-
½
5
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
2
ITA
1612
16
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1530
½
-
½
6
15
3N
Mangiagli Salvatore
2
ITA
1553
11
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1538
1
-
0
7
21
3N
Virgitto Orazio
2
ITA
1503
12
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1554
½
-
½
8
17
3N
Tornatore Fabrizio
1
ITA
1524
13
2N
Genovese Fortunato
1
ITA
1544
1
-
0
9
14
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1542
18
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1521
½
-
½
10
4
2N
Gionfriddo Mario
3
ITA
1711
9
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1616
0
-
1
F
11
20
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Giuliano Vincenzo
4.5
ITA
1704
15
3N
Mangiagli Salvatore
3
ITA
1553
1
-
0
2
5
1N
Nobile Stefano
4
ITA
1704
1
2N
Carmeni Giovanni
4
ITA
1784
0
-
1
3
3
1N
Russo Carmelo
3
ITA
1731
2
2N
Salvaggio Salvatore
3.5
ITA
1736
0
-
1
4
12
2N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1554
7
2N
Giuffrida Francesco
2.5
ITA
1644
1
-
0
5
16
3N
Paladino Antonio
2.5
ITA
1530
8
2N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1629
0
-
1
6
10
2N
Di Marco Salvatore Marco
2.5
ITA
1612
19
3N
Giannilivigni Marco
2.5
ITA
1512
½
-
½
7
11
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1538
21
3N
Virgitto Orazio
2.5
ITA
1503
½
-
½
8
9
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1616
17
3N
Tornatore Fabrizio
2
ITA
1524
1
-
0
9
13
2N
Genovese Fortunato
1
ITA
1544
18
3N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1521
0
-
1
10
4
2N
Gionfriddo Mario
3
ITA
1711
14
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1542
0
-
1
F
11
20
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1509
0
-
F
Informativa Privacy