Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002009A
WE SCACCHI TRA LE TORRI
MELEGNANO
MI
LOM
26-02-2010
28-02-2010
5
18
GANCI STEFANO
Denominazione:
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
MELEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
Vuelban Virgilio
Aranovitch Emiliano
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Castrogiovanni Carlo
De Palma Fabrizio
Dritsakos Alessio
Ficco Corrado
Gromovs Sergejs
Illyuviev Oleg
Magrini Fabrizio
Pelizzola Danilo
Pomaro Alberto
Quaranta Cristiano
Suprani Alessandro
Tramalloni Luca
Ventura Franco
Vezzosi Paolo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Astengo Marcello
ITA
2104
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2370
0
-
1
2
2
FM
Pomaro Alberto
ITA
2367
11
CM
Bemporad Filippo
ITA
2081
1
-
0
3
12
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2077
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2353
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2345
13
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2063
0
-
1
5
14
M
Ventura Franco
ITA
2042
5
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2338
0
-
1
6
6
M
Ficco Corrado
ITA
2174
15
CM
Suprani Alessandro
ITA
2011
1
-
0
7
16
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1999
7
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2162
1
-
0
8
8
CM
Tramalloni Luca
ITA
2133
17
Illyuviev Oleg
2015
1
-
0
9
18
1N
Dritsakos Alessio
ITA
1930
9
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2130
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
6
M
Ficco Corrado
1
ITA
2174
1
-
0
2
9
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2130
2
FM
Pomaro Alberto
1
ITA
2367
1
-
0
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2353
8
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2133
1
-
0
4
5
FM
Aranovitch Emiliano
1
ITA
2338
16
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
1
-
0
5
13
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2063
10
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2104
0
-
1
6
17
Illyuviev Oleg
0
2015
4
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2345
0
-
1
7
7
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2162
12
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
2077
½
-
½
8
11
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2081
14
M
Ventura Franco
0
ITA
2042
0
-
1
9
15
CM
Suprani Alessandro
0
ITA
2011
0
-
F
10
18
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1930
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2338
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2370
½
-
½
2
9
CM
Magrini Fabrizio
2
ITA
2130
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2353
0
-
1
3
2
FM
Pomaro Alberto
1
ITA
2367
13
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2063
1
-
0
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2345
18
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1930
1
-
0
5
6
M
Ficco Corrado
1
ITA
2174
10
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2104
1
-
0
6
8
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2133
16
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
1
-
0
7
14
M
Ventura Franco
1
ITA
2042
7
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2162
1
-
0
8
12
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2077
11
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2081
½
-
½
9
15
CM
Suprani Alessandro
0
ITA
2011
0
-
F
10
17
Illyuviev Oleg
0
2015
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2353
5
FM
Aranovitch Emiliano
2.5
ITA
2338
½
-
½
2
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2370
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2345
0
-
1
3
6
M
Ficco Corrado
2
ITA
2174
9
CM
Magrini Fabrizio
2
ITA
2130
½
-
½
4
14
M
Ventura Franco
2
ITA
2042
8
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2133
1
-
0
5
10
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2104
17
Illyuviev Oleg
1
2015
1
-
0
6
18
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1930
12
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2077
½
-
½
7
16
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
13
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2063
0
-
1
8
11
CM
Bemporad Filippo
0.5
ITA
2081
7
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2162
½
-
½
9
2
FM
Pomaro Alberto
2
ITA
2367
0
-
F
10
15
CM
Suprani Alessandro
0
ITA
2011
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2353
14
M
Ventura Franco
3
ITA
2042
1
-
0
2
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2345
5
FM
Aranovitch Emiliano
3
ITA
2338
½
-
½
3
9
CM
Magrini Fabrizio
2.5
ITA
2130
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2370
0
-
1
4
8
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2133
6
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2174
½
-
½
5
12
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2077
10
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2104
1
-
0
6
13
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2063
18
1N
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
1930
0
-
1
7
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2162
17
Illyuviev Oleg
1
2015
1
-
0
8
16
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
11
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2081
1
-
0
9
2
FM
Pomaro Alberto
2
ITA
2367
0
-
F
10
15
CM
Suprani Alessandro
0
ITA
2011
0
-
F
Informativa Privacy