Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002032A
CP TORINO
TORINO
TO
PIE
09-02-2010
23-03-2010
7
37
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Moncelli Giorgio
Stroppa Daniel
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Arena Marco
Avetta Roberto
Baruffa Marino
Blanc Pierre
Blundo Michele
Boetto Massimo
Cagno Alberto
Calderone Luigi
Cavezzana Davide
Collaro Carlo
Coqueraut Jean Dominique
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Gatti Franco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Leoni Alessandro
Levi Aldo
Listello Massimiliano
Liviabella Lucio
Longo Enrico
Manni Stefano
Marvin Elio
Moncelli Giorgio
Monno Luigi
Paoli Mario
Paonessa Denis
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Riccardi Mauro
Rodino Alessandro
Sorcinelli Francesco
Stroppa Daniel
Termini Luigi Robert
Zanatta Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2285
19
1N
Cavezzana Davide
ITA
1768
1
-
0
2
20
1N
Blundo Michele
ITA
1763
2
FM
Stroppa Daniel
ITA
2210
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
ITA
2167
21
2N
Iacomussi Mario
ITA
1760
0
-
1
4
22
1N
Paoli Mario
ITA
1746
4
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2161
0
-
1
5
5
M
Moncelli Giorgio
ITA
2088
23
2N
Liviabella Lucio
ITA
1716
1
-
0
6
24
1N
Marvin Elio
ITA
1714
6
CM
Boetto Massimo
ITA
2010
0
-
1
7
7
CM
Manni Stefano
ITA
1962
25
2N
Avetta Roberto
ITA
1711
1
-
0
8
26
2N
Termini Luigi Robert
ITA
1703
8
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1956
0
-
1
9
9
1N
Blanc Pierre
ITA
1928
27
2N
Calderone Luigi
ITA
1700
1
-
0
10
29
2N
Zanatta Aldo
ITA
1625
10
1N
Longo Enrico
ITA
1913
0
-
1
11
11
1N
Paonessa Denis
ITA
1908
30
2N
Gatti Franco
ITA
1586
½
-
½
12
31
3N
Arena Marco
ITA
1566
12
1N
Leoni Alessandro
ITA
1871
0
-
1
13
13
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1870
32
NC
Listello Massimiliano
ITA
1488
1
-
0
14
33
2N
Monno Luigi
ITA
1466
14
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1841
0
-
1
15
15
1N
Baruffa Marino
ITA
1834
34
NC
Rodino Alessandro
ITA
1434
1
-
0
16
35
3N
Cagno Alberto
ITA
1431
16
1N
Riccardi Mauro
ITA
1818
0
-
1
17
18
1N
Gussone Claudio
ITA
1805
36
NC
Collaro Carlo
ITA
1401
1
-
0
18
17
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1815
½
-
F
19
28
2N
Fassio Francesco
ITA
1646
½
-
F
20
37
NC
Levi Aldo
ITA
1344
½
-
F
Informativa Privacy