Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - SERIE A1 - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002039D
CIS - SERIE A1 - GIRONE 4
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
26-03-2010
28-03-2010
5
41
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CIS - SERIE A1 - GIRONE 4
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Genovese Maurizio
Stromboli Carlo
1
Martorelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Arnetta Maria Teresa
Auletta Angelo
Capone Vincenzo
Capuano Vincenzo
Cerrato Roberto
Corsino Gianluca
Corso Sergio
D'eredita' Giuliano
Delizia Costantino
Della Corte Alessandro
Esposito Luca
Fabiano Giuseppe
Ferrante Francesco
Fiducioso Marco
Fiore Mario
Genovese Maurizio
Governale Pietro
Gueci Salvatore Riccardo
Inglese Gioacchino Guido
Laketic Gojko
Leveque Sergio
Mangione Claudio
Martorelli Antonio
Mautone Valerio
Merendino Riccardo
Miraglia Marco
Morello Guido
Pascucci Marco
Pazderski Bartlomiej
Sabia Corrado
Saccone Fabio
Somma Michele
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tripodo Roberto
Valguarnera Girolamo
Vanacore Francesco
Vanacore Mario
Violini Paolo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2086
24
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2233
½
-
½
2
3
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2121
22
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2282
1
-
0
3
32
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2251
41
CM
Capone Vincenzo
1
ITA
2124
½
-
½
4
23
M
Sabia Corrado
1
ITA
2183
4
M
Fiducioso Marco
0.5
ITA
2269
1
-
0
5
21
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2259
2
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2221
1
-
0
6
35
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2074
44
2N
Miraglia Marco
0
ITA
1705
0
-
1
7
42
CM
Vanacore Francesco
0
ITA
2052
34
CM
Ferrante Francesco
0
ITA
2099
1
-
0
8
50
CM
Leveque Sergio
0
ITA
2059
36
CM
Corsino Gianluca
0
ITA
2036
0
-
1
9
12
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2262
-
F
10
13
FM
Fiore Mario
1.5
ITA
2232
-
F
11
11
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2457
-
F
12
14
FM
Saccone Fabio
1
ITA
2317
-
F
13
1
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
14
6
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
15
7
CM
Pascucci Marco
0
ITA
2021
-
F
16
8
CM
Morello Guido
0
ITA
1973
-
F
17
9
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1872
-
F
18
-
19
15
M
Auletta Angelo
0
ITA
2242
-
F
20
16
M
Esposito Luca
0
ITA
2225
-
F
21
17
CM
Delizia Costantino
0
ITA
2162
-
F
22
18
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1822
-
F
23
-
24
-
25
25
CM
Mautone Valerio
0
ITA
2125
-
F
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
31
M
Amato Andrea
0
ITA
2265
-
F
32
33
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2125
-
F
33
37
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1676
-
F
34
38
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1862
-
F
35
39
1N
Governale Pietro
0
ITA
1918
-
F
36
-
Informativa Privacy