Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LIGURIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003015A
CR LIGURIA
SAVONA
SV
LIG
30-04-2010
02-05-2010
5
21
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CR LIGURIA
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Stoppa Omar
Gioseffi Massimiliano
1
Traverso Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Marco
Atteo Domenico
Bruzzone Carlo
Carzolio Luigi
Castellano Adriano
Ciccarelli Marco
Cotugno Michele
De Luca Fabio
Gioseffi Massimiliano
Ivaldo Fabrizio
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Petronelli Adriano
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Riva Riccardo
Salerno Luciano
Stoppa Omar
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Atteo Domenico
ITA
1797
1
M
Stoppa Omar
ITA
2256
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2145
12
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
1
-
0
3
13
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1786
3
1N
Mortola Alberto
ITA
1969
½
-
½
4
4
CM
Carzolio Luigi
ITA
1949
14
2N
Pesce Leandro
ITA
1746
0
-
1
5
15
2N
Cotugno Michele
ITA
1737
5
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1937
0
-
1
6
6
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1914
16
2N
Ciccarelli Marco
ITA
1736
1
-
0
7
17
1N
Agazzi Marco
ITA
1716
7
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1909
0
-
1
8
8
1N
Platino Maurizio
ITA
1897
18
2N
Petronelli Adriano
ITA
1655
1
-
0
9
19
2N
Salerno Luciano
ITA
1655
9
1N
De Luca Fabio
ITA
1825
0
-
1
10
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1815
20
3N
Castellano Adriano
ITA
1506
1
-
0
11
21
3N
Riva Riccardo
ITA
1488
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stoppa Omar
1
ITA
2256
8
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1897
1
-
0
2
9
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1825
2
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2145
0
-
1
3
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1937
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1815
0
-
1
4
14
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1746
6
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1914
0
-
1
5
7
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1909
21
3N
Riva Riccardo
0.5
ITA
1488
1
-
0
6
3
1N
Mortola Alberto
0.5
ITA
1969
11
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1797
1
-
0
7
4
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1949
13
1N
Bruzzone Carlo
0.5
ITA
1786
1
-
0
8
12
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
17
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1716
0
-
1
9
18
2N
Petronelli Adriano
0
ITA
1655
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1737
1
-
0
10
16
2N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1736
19
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1655
1
-
0
11
20
3N
Castellano Adriano
0
ITA
1506
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1914
1
M
Stoppa Omar
2
ITA
2256
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2145
7
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1909
1
-
0
3
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1815
3
1N
Mortola Alberto
1.5
ITA
1969
½
-
½
4
17
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1716
4
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1949
½
-
½
5
8
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1897
16
2N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1736
½
-
½
6
18
2N
Petronelli Adriano
1
ITA
1655
14
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1746
½
-
½
7
20
3N
Castellano Adriano
0.5
ITA
1506
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1937
½
-
½
8
21
3N
Riva Riccardo
0.5
ITA
1488
9
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1825
0
-
1
9
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1737
13
1N
Bruzzone Carlo
0.5
ITA
1786
0
-
1
10
11
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1797
12
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
1
-
0
11
19
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1655
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Stoppa Omar
3
ITA
2256
2
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2145
1
-
0
2
7
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1909
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1815
1
-
0
3
3
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1969
6
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1914
1
-
0
4
9
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1825
4
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1949
0
-
1
5
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1937
17
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1716
1
-
0
6
14
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1746
8
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1897
½
-
½
7
13
1N
Bruzzone Carlo
1.5
ITA
1786
18
2N
Petronelli Adriano
1.5
ITA
1655
½
-
½
8
16
2N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1736
20
3N
Castellano Adriano
1
ITA
1506
1
-
0
9
19
2N
Salerno Luciano
0.5
ITA
1655
11
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1797
0
-
1
10
12
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
21
3N
Riva Riccardo
0.5
ITA
1488
1
-
0
11
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1737
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1909
1
M
Stoppa Omar
4
ITA
2256
½
-
½
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2145
3
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1969
1
-
0
3
4
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1949
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2.5
ITA
1937
1
-
0
4
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1815
16
2N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1736
½
-
½
5
6
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1914
18
2N
Petronelli Adriano
2
ITA
1655
1
-
0
6
8
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1897
13
1N
Bruzzone Carlo
2
ITA
1786
1
-
0
7
14
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1746
9
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1825
½
-
½
8
20
3N
Castellano Adriano
1
ITA
1506
17
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1716
½
-
½
9
12
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1796
19
2N
Salerno Luciano
0.5
ITA
1655
0
-
1
10
21
3N
Riva Riccardo
0.5
ITA
1488
15
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1737
0
-
1
11
11
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1797
½
-
F
Informativa Privacy