Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5 MEMORIAL A. MO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003027A
OP 5 MEMORIAL A. MO
CARIGNANO
TO
PIE
07-05-2010
09-05-2010
5
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP 5 MEMORIAL A. MO
Luogo:
CARIGNANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Gromovs Sergejs
Marholev Dimitar
1
Glek Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Bergoglio Giuseppe
Biancotti Alessandro
Blengino Luca
Capuzzimati Fausto
Christen Peter Walter
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Giovanni
Dalmasso Emanuele
Davter Mauro
De Paulis Sergio
Drago Paolo
Ferrario Enrico
Finocchiaro Gianluca
Flego Dario
Glek Igor
Gromovs Sergejs
Harbuz Daniela
Manni Stefano
Marholev Dimitar
Medaglia Enzo
Militello Michele
Mrdja Milan
Nanni Sergio
Petkov Vladimir
Petritaj Ferdinando
Revello Beatrice
Roversi Stefano
Sola Giuseppe
Travasino Pierangelo
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
GER
2498
18
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1869
1
-
0
2
19
CM
Militello Michele
ITA
1835
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2498
0
-
1
3
3
IM
Marholev Dimitar
BUL
2433
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1796
1
-
0
4
21
2N
De Paulis Sergio
ITA
1793
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2383
0
-
1
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2319
22
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1779
1
-
0
6
23
1N
Medaglia Enzo
ITA
1747
6
Petritaj Ferdinando
ALB
2196
0
-
1
7
7
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2087
24
2N
Revello Beatrice
ITA
1734
1
-
0
8
25
2N
Flego Dario
ITA
1731
8
WFM
Harbuz Daniela
MDA
2071
0
-
1
9
9
CM
Sola Giuseppe
ITA
2038
26
1N
Nanni Sergio
ITA
1730
1
-
0
10
27
2N
Davter Mauro
ITA
1701
10
CM
Zunino Davide
ITA
2023
0
-
1
11
11
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2010
28
2N
D'Agostino Maurizio
ITA
1603
0
-
1
12
29
2N
Drago Paolo
ITA
1583
12
CM
Ariaudo Claudio
ITA
1979
0
-
1
13
13
CM
Manni Stefano
ITA
1960
30
3N
Travasino Pierangelo
ITA
1560
1
-
0
14
31
3N
Dalmasso Emanuele
ITA
1506
14
1N
Ferrario Enrico
ITA
1913
0
-
1
15
15
1N
Blengino Luca
ITA
1908
32
2N
Christen Peter Walter
ITA
1504
½
-
½
16
33
3N
Capuzzimati Fausto
ITA
1497
16
1N
D'Ingiullo Giovanni
ITA
1888
0
-
1
17
17
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1886
34
2N
Bergoglio Giuseppe
ITA
1475
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Zunino Davide
1
ITA
2023
1
GM
Glek Igor
1
GER
2498
0
-
1
2
2
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2498
9
CM
Sola Giuseppe
1
ITA
2038
1
-
0
3
12
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1979
3
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2433
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2383
13
CM
Manni Stefano
1
ITA
1960
1
-
0
5
14
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1913
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2319
0
-
1
6
6
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2196
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1886
1
-
0
7
16
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1888
7
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2087
0
-
1
8
8
WFM
Harbuz Daniela
1
MDA
2071
28
2N
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1603
1
-
0
9
32
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1504
11
Babilonia Mauricio Rafael
0
COL
2010
0
-
1
10
18
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1869
15
1N
Blengino Luca
0.5
ITA
1908
½
-
½
11
19
CM
Militello Michele
0
ITA
1835
21
2N
De Paulis Sergio
0
ITA
1793
½
-
½
12
20
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1796
29
2N
Drago Paolo
0
ITA
1583
1
-
0
13
22
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1779
31
3N
Dalmasso Emanuele
0
ITA
1506
½
-
½
14
30
3N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1560
23
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1747
0
-
1
15
24
2N
Revello Beatrice
0
ITA
1734
33
3N
Capuzzimati Fausto
0
ITA
1497
½
-
½
16
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1730
27
2N
Davter Mauro
0
ITA
1701
0
-
1
17
25
2N
Flego Dario
0
ITA
1731
½
-
F
18
34
2N
Bergoglio Giuseppe
0
ITA
1475
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
2
GER
2498
6
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2196
1
-
0
2
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2319
2
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2498
1
-
0
3
3
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2433
8
WFM
Harbuz Daniela
2
MDA
2071
1
-
0
4
7
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2087
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2383
0
-
1
5
9
CM
Sola Giuseppe
1
ITA
2038
16
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1888
0
-
1
6
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1886
10
CM
Zunino Davide
1
ITA
2023
½
-
½
7
11
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2010
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1796
0
-
1
8
23
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1747
12
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1979
0
-
1
9
13
CM
Manni Stefano
1
ITA
1960
14
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1913
1
-
0
10
28
2N
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1603
15
1N
Blengino Luca
1
ITA
1908
½
-
½
11
34
2N
Bergoglio Giuseppe
0.5
ITA
1475
27
2N
Davter Mauro
1
ITA
1701
0
-
1
12
18
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1869
24
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1734
1
-
0
13
31
3N
Dalmasso Emanuele
0.5
ITA
1506
19
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1835
1
-
0
14
21
2N
De Paulis Sergio
0.5
ITA
1793
32
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1504
½
-
½
15
33
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1497
22
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1779
0
-
1
16
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1730
25
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1731
1
-
0
17
29
2N
Drago Paolo
0
ITA
1583
30
3N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1560
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2383
1
GM
Glek Igor
3
GER
2498
½
-
½
2
5
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2319
3
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2433
1
-
0
3
2
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2498
13
CM
Manni Stefano
2
ITA
1960
1
-
0
4
6
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2196
7
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2087
1
-
0
5
8
WFM
Harbuz Daniela
2
MDA
2071
16
1N
D'Ingiullo Giovanni
2
ITA
1888
1
-
0
6
12
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
1979
20
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1796
½
-
½
7
27
2N
Davter Mauro
2
ITA
1701
17
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1886
½
-
½
8
10
CM
Zunino Davide
1.5
ITA
2023
31
3N
Dalmasso Emanuele
1.5
ITA
1506
1
-
0
9
15
1N
Blengino Luca
1.5
ITA
1908
22
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1779
1
-
0
10
28
2N
D'Agostino Maurizio
1.5
ITA
1603
18
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1869
½
-
½
11
9
CM
Sola Giuseppe
1
ITA
2038
29
2N
Drago Paolo
1
ITA
1583
1
-
0
12
11
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2010
26
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1730
1
-
0
13
32
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1504
23
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1747
0
-
1
14
24
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1734
19
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1835
0
-
1
15
30
3N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1560
25
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1731
0
-
1
16
14
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1913
½
-
F
17
21
2N
De Paulis Sergio
1
ITA
1793
½
-
F
18
33
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1497
½
-
F
19
34
2N
Bergoglio Giuseppe
0.5
ITA
1475
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
3.5
GER
2498
5
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2319
½
-
½
2
3
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2433
4
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2383
1
-
0
3
6
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2196
2
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2498
0
-
1
4
20
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1796
8
WFM
Harbuz Daniela
3
MDA
2071
0
-
1
5
15
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1908
10
CM
Zunino Davide
2.5
ITA
2023
½
-
½
6
27
2N
Davter Mauro
2.5
ITA
1701
12
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
1979
0
-
1
7
7
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2087
28
2N
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1603
1
-
0
8
17
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1886
9
CM
Sola Giuseppe
2
ITA
2038
1
-
0
9
16
1N
D'Ingiullo Giovanni
2
ITA
1888
11
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2010
0
-
1
10
13
CM
Manni Stefano
2
ITA
1960
18
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1869
½
-
½
11
14
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1913
23
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1747
0
-
1
12
22
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1779
19
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1835
½
-
½
13
25
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1731
31
3N
Dalmasso Emanuele
1.5
ITA
1506
½
-
½
14
26
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1730
21
2N
De Paulis Sergio
1.5
ITA
1793
1
-
0
15
29
2N
Drago Paolo
1
ITA
1583
24
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1734
0
-
1
16
30
3N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1560
33
3N
Capuzzimati Fausto
1
ITA
1497
½
-
½
17
32
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1504
½
-
F
18
34
2N
Bergoglio Giuseppe
1
ITA
1475
½
-
F
Informativa Privacy