Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003031B
FE 14 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
14-05-2010
16-05-2010
5
100
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 14 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Ferraguti Francesco
Traverso Massimiliano
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Ambrosi Arcangelo
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Bettini Rodolfo
Bianchi Paolo
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Bozuffi Italo
Bruschi Morvan
Bumbaca Maria Adele
Bussa Paolo
Calvi Luca
Caputi Giuliano
Carbone Jacopo
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carzolio Luigi
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Cautiero Pietro
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Comanzo Crescenzo
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cottarelli Franco
De Angelis Lorenzo
De Fazio Giovanni
Debernardi Marco
Del Gaiso Massimo
Dellapina Gianluca
Di Trapani Luigi
Dimitrijevic Dragan
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Ferri Fabio
Fuochi Tommaso
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Sergio
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gualtieri Primo
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lanni Vincenzo
Lenti Cosimo
Lucchese Paolo
Maddaloni Giovanni
Magnavacchi Andrea
Manfroi Andrea
Mangili Davide
Maniglio Thomas
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Martinez Guido
Mattavelli Italo
Muzzi Claudio
Nasoni Paolo
Neri Marco
Nunnari Massimo
Oppici Gabriele
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Picasso Filippo
Pinna Ferdinando
Poggioli Filippo
Poncini Nino
Potenza Gaetano
Proietti Tosca
Rossero Tullio
Rossi Alfo
Roversi Stefano
Salati Paolo
Saviano Sabato
Sbernini Daniele
Setti Roberto
Sorbelli Massimo
Speciale Francesco
Stradiotti Maurizio
Taloni Silvio
Tazzioli Luca
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Travella Simone
Traversi Carlo
Traverso Massimiliano
Vaselli Luciano
Venturelli Giuseppe
Verrucci Gianluca
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
72
2N
Ferraguti Francesco
4.5
ITA
20
1
28
1
13
½
25
1
23
1
1
2
16
1N
Traverso Massimiliano
4.5
ITA
68
1
45
1
5
1
17
½
1
1
-1
3
17
1N
Tirelli Mauro
4.5
ITA
69
1
50
1
2
1
16
½
4
1
1
4
3
CM
Dimitrijevic Dragan
4.5
ITA
55
1
33
1
14
½
84
1
47
1
1
5
14
1N
Nasoni Paolo
4.0
ITA
66
1
43
1
3
½
11
1
51
½
1
6
51
2N
Taloni Silvio
4.0
ITA
99
1
26
1
6
½
19
1
14
½
1
7
10
1N
Bettini Rodolfo
4.0
ITA
62
1
38
1
25
½
23
½
94
1
-1
8
28
1N
Mangili Davide
4.0
ITA
78
1
72
0
57
1
44
1
6
1
1
9
8
CM
Carzolio Luigi
4.0
ITA
60
½
90
1
34
½
38
1
49
1
-1
10
41
CM
Roversi Stefano
4.0
ITA
91
1
11
0
90
1
9
1
26
1
1
11
25
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
76
1
27
1
10
½
72
0
84
1
1
12
47
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
95
1
18
½
29
1
13
1
3
0
1
13
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
56
1
32
1
19
½
49
1
17
0
-1
14
1
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
53
1
29
½
31
1
48
1
16
0
1
16
13
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
65
1
44
1
72
½
47
0
35
1
1
17
19
1N
Speciale Francesco
3.5
ITA
71
1
52
1
4
½
51
0
48
1
1
18
18
CM
Cottarelli Franco
3.5
ITA
70
1
47
½
60
½
42
1
34
½
1
19
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
72
0
88
1
56
½
68
1
43
1
-1
20
27
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
77
1
25
0
66
1
60
½
55
1
-1
21
31
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
81
½
73
1
1
0
50
1
11
1
-1
22
39
1N
Lanni Vincenzo
3.5
ITA
90
0
74
1
67
½
99
1
12
1
-1
23
15
1N
Bussa Paolo
3.5
ITA
67
1
48
0
55
½
40
1
37
1
1
24
60
2N
Poggioli Filippo
3.0
ITA
8
½
22
1
18
½
27
½
30
½
1
25
6
CM
Bossoni Mario
3.0
ITA
58
1
34
½
51
½
36
1
28
0
-1
26
90
3N
Dellapina Gianluca
3.0
ITA
39
1
8
0
41
0
65
1
66
1
-1
28
23
1N
Salati Paolo
3.0
ITA
74
1
84
½
40
1
10
½
72
0
1
29
29
1N
Nunnari Massimo
3.0
ITA
79
1
1
½
47
0
77
1
87
½
-1
30
94
NC
Ferri Emanuele
3.0
ITA
45
0
64
1
76
1
32
1
10
0
1
31
30
CM
Gandolfi Gianfranco
3.0
ITA
80
1
2
0
59
1
87
½
60
½
1
32
87
NC
Verrucci Gianluca
3.0
ITA
36
½
7
½
52
1
30
½
29
½
1
33
49
1N
De Fazio Giovanni
3.0
ITA
97
1
75
1
12
1
4
0
8
0
1
34
44
1N
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
93
1
13
0
54
1
28
0
64
1
-1
35
38
1N
Mattavelli Italo
3.0
ITA
89
1
10
0
65
1
8
0
63
1
1
36
36
1N
Ferri Fabio
3.0
ITA
87
½
59
½
63
1
6
0
69
1
1
37
24
1N
Boraso Alessio
3.0
ITA
75
0
71
½
73
1
56
½
54
1
-1
15
34
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
85
1
6
½
8
½
0
½
18
½
0
38
11
1N
Peron Davide
2.5
ITA
63
1
41
1
48
½
14
0
31
0
1
39
55
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
3
0
79
1
15
½
33
1
27
0
-1
40
84
3N
Carletti Davide M.
2.5
ITA
21
1
23
½
7
1
3
0
25
0
-1
41
48
2N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
96
1
15
1
11
½
1
0
19
0
-1
42
5
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
57
1
35
1
16
0
37
½
0
½
0
43
45
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
94
1
16
0
78
1
26
0
53
½
1
44
43
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
46
1
14
0
75
1
12
½
20
0
1
45
56
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
4
0
85
1
20
½
24
½
32
½
1
46
12
1N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
64
1
42
1
49
0
43
½
39
0
-1
47
99
3N
Comanzo Crescenzo
2.5
ITA
51
0
70
½
62
1
39
0
67
1
-1
48
32
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
82
1
4
0
61
1
94
0
56
½
1
49
42
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
92
1
12
0
69
1
18
0
71
½
1
50
76
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
25
0
46
1
94
0
70
½
58
1
-1
51
37
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
88
½
81
1
9
½
5
½
15
0
-1
52
71
2N
Gnetti Pietro
2.5
ITA
19
0
24
½
88
½
52
1
42
½
-1
53
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
83
1
3
0
68
½
55
0
70
1
-1
54
7
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
59
½
87
½
84
0
78
1
61
½
1
55
62
2N
Potenza Gaetano
2.5
ITA
10
0
92
½
99
0
96
1
81
1
1
56
80
2N
De Angelis Lorenzo
2.5
ITA
30
0
93
1
50
½
22
½
46
½
-1
57
35
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
86
1
5
0
77
½
67
1
13
0
-1
58
46
2N
Gnetti Paolo
2.5
ITA
43
0
76
0
93
1
57
1
80
½
-1
59
53
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
1
0
77
0
91
1
75
1
45
½
-1
60
22
1N
Muzzi Claudio
2.5
ITA
73
½
60
0
81
½
80
½
40
1
1
61
61
2N
Castelli Antonio
2.5
ITA
9
0
86
1
32
0
83
1
7
½
-1
27
26
1N
Bozuffi Italo
2.0
ITA
0
½
51
0
58
1
45
1
41
0
0
63
68
1N
Cautiero Pietro
2.0
ITA
16
0
97
1
33
½
20
0
73
½
1
64
50
1N
Zuccaro Guido
2.0
ITA
98
1
17
0
80
½
31
0
92
½
-1
65
66
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
14
0
95
1
27
0
100
1
90
0
1
66
77
2N
Di Trapani Luigi
2.0
ITA
27
0
53
1
35
½
29
0
59
½
1
67
9
CM
Martinez Guido
2.0
ITA
61
1
40
½
37
½
41
0
0
½
0
68
69
2N
Debernardi Marco
2.0
ITA
17
0
100
1
42
0
98
1
36
0
-1
69
73
2N
Sbernini Daniele
2.0
ITA
22
½
31
0
24
0
79
1
68
½
-1
70
59
2N
Bianchi Paolo
2.0
ITA
7
½
36
½
30
0
81
½
77
½
-1
71
64
2N
Venturelli Giuseppe
2.0
ITA
12
0
94
0
89
1
95
1
44
0
1
72
78
3N
Bisogno Vincenzo
2.0
ITA
28
0
21
1
45
0
7
0
98
1
-1
73
54
1N
Ferrarini Maurizio
2.0
ITA
2
0
82
1
44
0
85
1
24
0
1
74
57
2N
Lenti Cosimo
2.0
ITA
5
0
83
1
28
0
46
0
88
1
-1
75
63
2N
Stradiotti Maurizio
2.0
ITA
11
0
91
1
36
0
88
1
38
0
-1
76
92
NC
Manfroi Andrea
2.0
ITA
42
0
62
½
70
½
58
½
50
½
-1
77
95
NC
Travella Simone
2.0
ITA
47
0
66
0
79
1
64
0
83
1
-1
79
67
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
15
0
98
1
39
½
35
0
99
0
-1
81
81
3N
Poncini Nino
1.5
ITA
31
½
37
0
22
½
59
½
62
0
1
82
70
2N
Gualtieri Primo
1.5
ITA
18
0
99
½
92
½
76
½
33
0
1
83
75
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
24
1
49
0
43
0
53
0
91
½
1
84
52
2N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
100
1
19
0
87
0
71
0
89
½
-1
85
58
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
6
0
89
1
26
0
92
½
76
0
1
87
89
3N
Abbiati Gianluigi
1.5
ITA
38
0
58
0
64
0
86
1
52
½
-1
88
96
NC
Neri Marco
1.5
ITA
48
0
65
0
74
½
62
0
100
1
1
78
97
NC
Bumbaca Maria Adele
1.0
ITA
49
0
68
0
83
0
0
½
65
1
0
89
65
2N
Saviano Sabato
1.0
ITA
13
0
96
1
38
0
90
0
97
0
-1
90
88
NC
Tirelli Stefano
1.0
ITA
37
½
20
0
71
½
63
0
57
0
1
91
83
2N
Bruschi Morvan
1.0
ITA
33
0
57
0
97
1
61
0
95
0
1
92
85
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
34
0
56
0
86
1
54
0
0
½
0
93
86
3N
Maniglio Thomas
1.0
ITA
35
0
61
0
85
0
89
0
79
1
1
94
98
NC
Carbone Jacopo
1.0
ITA
50
0
67
0
82
1
69
0
78
0
1
80
40
CM
Ambrosi Arcangelo
0.5
ITA
0
½
9
½
23
0
15
0
22
0
0
86
91
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
41
0
63
0
53
0
0
½
75
½
0
96
74
2N
Cocina Giovanni
0.5
ITA
23
0
39
0
96
½
0
½
0
½
-1
95
100
NC
Mantovani Celso
0.0
ITA
52
0
69
0
0
½
66
0
96
0
0
99
79
3N
Vuckovic Dimitrije
0.0
ITA
29
0
55
0
95
0
73
0
86
0
-1
100
93
1N
Del Gaiso Massimo
0.0
ITA
44
0
80
0
46
0
0
½
0
½
-1
101
21
1N
Rossi Alfo
0.0
ITA
84
0
78
0
0
½
0
½
0
½
0
102
82
2N
Picasso Filippo
0.0
ITA
32
0
54
0
98
0
0
½
0
½
-1
62
2
Illyuviev Oleg
2.0
RUS
54
1
30
1
17
0
0
½
0
½
-1
Informativa Privacy