Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI RIPOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003032B
FE CITTA' DI RIPOSTO
RIPOSTO
CT
SIC
08-05-2010
16-05-2010
8
23
PULEIO SANTINO
Denominazione:
FE CITTA' DI RIPOSTO
Luogo:
RIPOSTO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULEIO SANTINO
Alibrandi Alfredo
Nobile Stefano
1
Virgitto Orazio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Barrile Fabio
Battaglia Giuseppe
Busa' Michele
Camarda Giuseppe
Chite' Carmelo
Gionfriddo Mario
Giuffrida Francesco
Giuliano Vincenzo
Grasso Francesco
Grasso Giuseppe
Lanza Giuseppe
Leonardi Daniele
Lo Cascio Marco
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Sileci Antonino
Silvestro Giorgio
Spina Simonpietro
Susinni Mario
Tirenna Francesco
Tosto Francesco
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1751
11
3N
Silvestro Giorgio
ITA
1539
1
-
0
2
12
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1532
2
2N
Gionfriddo Mario
ITA
1726
½
-
½
3
3
1N
Nobile Stefano
ITA
1725
13
3N
Virgitto Orazio
ITA
1527
½
-
½
4
15
3N
Grasso Francesco
ITA
1515
4
2N
Giuliano Vincenzo
ITA
1713
0
-
1
5
5
2N
Giuffrida Francesco
ITA
1617
16
3N
Grasso Giuseppe
ITA
1515
½
-
½
6
17
3N
Leonardi Daniele
ITA
1503
6
2N
Lo Cascio Marco
ITA
1608
½
-
½
7
7
2N
Busa' Michele
ITA
1595
18
3N
Spina Simonpietro
ITA
1500
1
-
0
8
20
3N
Lanza Giuseppe
ITA
1500
8
3N
Barrile Fabio
ITA
1584
0
-
1
9
9
3N
Chite' Carmelo
ITA
1560
21
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1478
1
-
0
10
22
3N
Tirenna Francesco
ITA
1422
10
3N
Paladino Antonio
ITA
1542
1
-
0
11
14
3N
Susinni Mario
ITA
1518
½
-
F
12
19
3N
Tosto Francesco
ITA
1500
½
-
F
13
23
2N
Sileci Antonino
ITA
1379
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Barrile Fabio
1
ITA
1584
1
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1751
0
-
1
2
4
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1713
9
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1560
1
-
0
3
2
2N
Gionfriddo Mario
0.5
ITA
1726
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1422
½
-
½
4
23
2N
Sileci Antonino
0.5
ITA
1379
7
2N
Busa' Michele
1
ITA
1595
1
-
0
5
14
3N
Susinni Mario
0.5
ITA
1518
3
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1725
0
-
1
6
13
3N
Virgitto Orazio
0.5
ITA
1527
5
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1617
1
-
0
7
6
2N
Lo Cascio Marco
0.5
ITA
1608
12
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1532
1
-
0
8
16
3N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1515
17
3N
Leonardi Daniele
0.5
ITA
1503
0
-
1
9
10
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1542
19
3N
Tosto Francesco
0.5
ITA
1500
½
-
½
10
11
3N
Silvestro Giorgio
0
ITA
1539
20
3N
Lanza Giuseppe
0
ITA
1500
0
-
1
11
18
3N
Spina Simonpietro
0
ITA
1500
15
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1515
1
-
0
12
21
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1478
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Alibrandi Alfredo
2
ITA
1751
4
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1713
1
-
0
2
3
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1725
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
1
-
0
3
22
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1422
6
2N
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1608
0
-
1
4
17
3N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1503
13
3N
Virgitto Orazio
1.5
ITA
1527
0
-
1
5
19
3N
Tosto Francesco
1
ITA
1500
2
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1726
½
-
½
6
7
2N
Busa' Michele
1
ITA
1595
8
3N
Barrile Fabio
1
ITA
1584
½
-
½
7
9
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1560
18
3N
Spina Simonpietro
1
ITA
1500
0
-
1
8
21
2N
Camarda Giuseppe
0.5
ITA
1478
20
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1500
½
-
½
9
5
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1617
14
3N
Susinni Mario
0.5
ITA
1518
1
-
0
10
10
3N
Paladino Antonio
0.5
ITA
1542
16
3N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1515
0
-
1
11
12
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1532
11
3N
Silvestro Giorgio
0
ITA
1539
0
-
1
12
15
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1515
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Virgitto Orazio
2.5
ITA
1527
1
1N
Alibrandi Alfredo
3
ITA
1751
½
-
½
2
6
2N
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1608
3
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1725
½
-
½
3
4
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1713
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
1
-
0
4
18
3N
Spina Simonpietro
2
ITA
1500
5
2N
Giuffrida Francesco
1.5
ITA
1617
½
-
½
5
2
2N
Gionfriddo Mario
1.5
ITA
1726
17
3N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1503
½
-
½
6
20
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
7
2N
Busa' Michele
1.5
ITA
1595
0
-
1
7
8
3N
Barrile Fabio
1.5
ITA
1584
19
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1500
1
-
0
8
16
3N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1515
21
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1478
1
-
0
9
15
3N
Grasso Francesco
0.5
ITA
1515
22
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1422
1
-
0
10
11
3N
Silvestro Giorgio
1
ITA
1539
9
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1560
1
-
0
11
12
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1532
10
3N
Paladino Antonio
0.5
ITA
1542
1
-
0
12
14
3N
Susinni Mario
0.5
ITA
1518
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Alibrandi Alfredo
3.5
ITA
1751
6
2N
Lo Cascio Marco
3
ITA
1608
½
-
½
2
3
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1725
4
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1713
1
-
0
3
7
2N
Busa' Michele
2.5
ITA
1595
13
3N
Virgitto Orazio
3
ITA
1527
0
-
1
4
18
3N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1500
8
3N
Barrile Fabio
2.5
ITA
1584
½
-
½
5
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
16
3N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1515
0
-
1
6
5
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1617
2
2N
Gionfriddo Mario
2
ITA
1726
0
-
1
7
17
3N
Leonardi Daniele
2
ITA
1503
11
3N
Silvestro Giorgio
2
ITA
1539
½
-
½
8
22
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1422
12
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1532
0
-
1
9
9
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1560
20
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
1
-
0
10
14
3N
Susinni Mario
1
ITA
1518
15
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
19
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1500
21
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1478
0
-
1
12
10
3N
Paladino Antonio
0.5
ITA
1542
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nobile Stefano
4
ITA
1725
1
1N
Alibrandi Alfredo
4
ITA
1751
1
-
0
2
13
3N
Virgitto Orazio
4
ITA
1527
6
2N
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
1608
1
-
0
3
16
3N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
1515
18
3N
Spina Simonpietro
3
ITA
1500
0
-
1
4
2
2N
Gionfriddo Mario
3
ITA
1726
4
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1713
0
-
1
5
8
3N
Barrile Fabio
3
ITA
1584
12
2N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1532
½
-
½
6
11
3N
Silvestro Giorgio
2.5
ITA
1539
7
2N
Busa' Michele
2.5
ITA
1595
½
-
½
7
14
3N
Susinni Mario
2
ITA
1518
17
3N
Leonardi Daniele
2.5
ITA
1503
1
-
0
8
21
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1478
5
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1617
1
-
0
9
15
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1515
9
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1560
1
-
0
10
20
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
19
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1500
0
-
1
11
10
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1542
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
1
-
0
12
22
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1422
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Spina Simonpietro
4
ITA
1500
3
1N
Nobile Stefano
5
ITA
1725
½
-
½
2
4
2N
Giuliano Vincenzo
4
ITA
1713
13
3N
Virgitto Orazio
5
ITA
1527
1
-
0
3
1
1N
Alibrandi Alfredo
4
ITA
1751
14
3N
Susinni Mario
3
ITA
1518
1
-
0
4
6
2N
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
1608
16
3N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
1515
0
-
1
5
21
2N
Camarda Giuseppe
3
ITA
1478
8
3N
Barrile Fabio
3.5
ITA
1584
0
-
1
6
11
3N
Silvestro Giorgio
3
ITA
1539
2
2N
Gionfriddo Mario
3
ITA
1726
½
-
½
7
12
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1532
7
2N
Busa' Michele
3
ITA
1595
1
-
0
8
19
3N
Tosto Francesco
2.5
ITA
1500
15
3N
Grasso Francesco
2.5
ITA
1515
½
-
½
9
17
3N
Leonardi Daniele
2.5
ITA
1503
10
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1542
1
-
0
10
9
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1560
22
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1422
0
-
1
11
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
5
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1617
0
-
1
12
20
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Barrile Fabio
4.5
ITA
1584
3
1N
Nobile Stefano
5.5
ITA
1725
½
-
½
2
16
3N
Grasso Giuseppe
4.5
ITA
1515
1
1N
Alibrandi Alfredo
5
ITA
1751
0
-
1
3
4
2N
Giuliano Vincenzo
5
ITA
1713
18
3N
Spina Simonpietro
4.5
ITA
1500
1
-
0
4
13
3N
Virgitto Orazio
5
ITA
1527
12
2N
Battaglia Giuseppe
4
ITA
1532
1
-
0
5
2
2N
Gionfriddo Mario
3.5
ITA
1726
21
2N
Camarda Giuseppe
3
ITA
1478
1
-
0
6
6
2N
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
1608
14
3N
Susinni Mario
3
ITA
1518
½
-
½
7
22
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1422
11
3N
Silvestro Giorgio
3.5
ITA
1539
1
-
0
8
15
3N
Grasso Francesco
3
ITA
1515
17
3N
Leonardi Daniele
3.5
ITA
1503
0
-
1
9
5
2N
Giuffrida Francesco
3
ITA
1617
19
3N
Tosto Francesco
3
ITA
1500
1
-
0
10
7
2N
Busa' Michele
3
ITA
1595
10
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1542
1
-
0
11
20
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1500
23
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1379
1
-
0
12
9
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1560
½
-
F
Informativa Privacy