Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003047A
FE 2 TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2010
02-06-2010
7
50
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Kosic Dragan
Salvador Roland
1
Tratar Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bianco Raffaele
Boni Gianni
Bove Raffaele
Caprio Guido
Cardone Andrea
Carnicelli Valerio
Celli Dario
Ciavarra Luigi
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Epishin Vladimir
Fiore Mario
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Galasso Luigi
Gambardella Piero
Gentile Leonardo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Lombardo Michele
Martorelli Antonio
Minikh Edouard
Naumkin Igor
Paduano Gennaro
Parrella Alfredo
Passerotti Pierluigi
Piscopo Pierluigi
Quimi Marco
Rossetti Giovanni
Rotelli Pietro
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Scipioni Gaetano
Seletsky Grigory
Sellitti Luca
Sirena Gianni
Tratar Marko
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
6
1
GM
Epishin Vladimir
5.0
RUS
28
B
1
12
N
½
14
B
½
24
N
1
18
B
½
20
N
1
2
B
½
1
3
2
GM
Tratar Marko
5.0
SLO
29
N
½
23
B
1
17
N
1
11
B
1
3
N
½
5
B
½
1
N
½
-1
1
3
GM
Kosic Dragan
6.0
MNE
30
B
1
16
N
1
8
B
1
4
N
1
2
B
½
12
N
1
6
B
½
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
31
N
1
13
B
1
9
N
½
3
B
0
15
B
1
14
N
½
18
B
1
1
2
5
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
32
B
1
18
N
½
15
B
1
10
N
½
30
B
1
2
N
½
12
B
1
1
5
6
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
33
N
1
17
B
½
11
N
½
23
B
1
9
N
½
13
B
1
3
N
½
-1
8
7
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
34
B
1
22
N
1
10
B
½
0
½
19
N
1
9
B
½
11
N
½
0
10
8
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
35
N
1
19
B
1
3
N
0
9
B
½
13
N
0
29
B
1
20
B
1
1
11
9
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
36
B
1
24
N
1
4
B
½
8
N
½
6
B
½
7
N
½
14
B
½
1
17
10
IM
Dragojlovic Andjelko
4.0
SRB
37
N
1
21
B
1
7
N
½
5
B
½
12
N
0
38
B
1
16
N
0
-1
12
11
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
38
B
1
26
N
1
6
B
½
2
N
0
14
B
½
30
N
1
7
B
½
1
14
12
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
39
N
1
1
B
½
29
N
1
0
½
10
B
1
3
B
0
5
N
0
0
22
13
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
40
B
1
4
N
0
18
B
½
36
N
1
8
B
1
6
N
0
19
B
0
1
13
14
FM
Seletsky Grigory
4.0
UKR
0
½
20
B
1
1
N
½
34
B
1
11
N
½
4
B
½
9
N
½
0
16
15
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
0
½
27
B
1
5
N
0
29
B
1
4
N
0
34
B
1
35
N
1
0
7
16
IM
Martorelli Antonio
5.0
ITA
41
N
1
3
B
0
34
N
0
37
B
1
42
N
1
47
B
1
10
B
1
1
19
17
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
42
B
1
6
N
½
2
B
0
30
N
0
36
B
1
21
N
½
27
N
1
-1
9
18
M
Caprio Guido
4.5
ITA
43
N
1
5
B
½
13
N
½
42
B
1
1
N
½
22
B
1
4
N
0
-1
15
19
FM
Fiore Mario
4.5
ITA
44
B
1
8
N
0
36
B
½
26
N
1
7
B
0
37
N
1
13
N
1
-1
24
20
Quimi Marco
3.0
PER
0
½
14
N
0
43
B
1
35
B
1
23
N
1
1
B
0
8
N
0
0
28
21
CM
Celli Dario
3.0
ITA
45
B
1
10
N
0
0
½
39
B
1
34
N
½
17
B
½
38
N
0
0
20
22
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4.0
ITA
46
N
1
7
B
0
37
N
½
47
B
½
50
N
1
18
N
0
28
B
1
-1
18
23
CM
Bianco Raffaele
4.0
ITA
47
B
1
2
N
0
38
B
1
6
N
0
20
B
0
44
N
1
30
B
1
1
41
24
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
48
N
1
9
B
0
40
N
1
1
B
0
47
N
0
35
B
0
33
N
½
-1
37
25
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
49
B
1
0
½
42
N
0
40
B
½
35
N
0
45
N
1
0
½
-1
47
26
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
50
N
1
11
B
0
47
N
½
19
B
0
37
N
0
0
½
0
½
-1
34
27
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
0
½
15
N
0
44
B
½
45
N
1
38
B
0
46
N
1
17
B
0
0
32
28
CM
Lombardo Michele
3.0
ITA
1
N
0
29
B
0
41
N
1
50
B
0
40
N
1
42
B
1
22
N
0
-1
23
29
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2
B
½
28
N
1
12
B
0
15
N
0
44
B
1
8
N
0
31
B
1
1
33
30
CM
Forlano Luigi
3.0
ITA
3
N
0
41
B
1
49
N
1
17
B
1
5
N
0
11
B
0
23
N
0
-1
40
31
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
4
B
0
40
N
0
45
B
0
43
N
½
49
N
1
36
B
1
29
N
0
-1
44
32
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
5
N
0
43
B
½
35
N
0
46
N
0
0
½
40
B
0
48
B
1
0
42
33
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
6
B
0
42
N
0
46
B
1
44
N
0
45
B
0
48
N
1
24
B
½
1
36
34
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
7
N
0
46
B
1
16
B
1
14
N
0
21
B
½
15
N
0
0
½
0
26
35
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
8
B
0
44
N
½
32
B
1
20
N
0
25
B
1
24
N
1
15
B
0
1
43
36
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
9
N
0
48
B
1
19
N
½
13
B
0
17
N
0
31
N
0
49
B
1
-1
29
37
1N
Franciosi Fausto
3.0
ITA
10
B
0
45
N
1
22
B
½
16
N
0
26
B
1
19
B
0
47
N
½
1
21
38
1N
Ciavarra Luigi
4.0
ITA
11
N
0
50
B
1
23
N
0
49
B
1
27
N
1
10
N
0
21
B
1
-1
35
39
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
12
B
0
47
N
0
48
B
1
21
N
0
46
B
0
49
N
1
45
B
1
1
38
40
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
13
N
0
31
B
1
24
B
0
25
N
½
28
B
0
32
N
1
43
B
0
1
50
41
1N
Di Muccio Lindoro
0.0
ITA
16
B
0
30
N
0
28
B
0
0
½
0
½
0
½
0
½
1
30
42
1N
Sellitti Luca
3.0
ITA
17
N
0
33
B
1
25
B
1
18
N
0
16
B
0
28
N
0
46
B
1
1
27
43
1N
Bove Raffaele
3.5
ITA
18
B
0
32
N
½
20
N
0
31
B
½
48
N
1
50
B
½
40
N
1
-1
31
44
1N
Varvaglione Antonio
3.0
ITA
19
N
0
35
B
½
27
N
½
33
B
1
29
N
0
23
B
0
50
N
1
-1
45
45
CM
Rossetti Giovanni
2.0
ITA
21
N
0
37
B
0
31
N
1
27
B
0
33
N
1
25
B
0
39
N
0
-1
46
46
1N
Boni Gianni
2.0
ITA
22
B
0
34
N
0
33
N
0
32
B
1
39
N
1
27
B
0
42
N
0
-1
25
47
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
23
N
0
39
B
1
26
B
½
22
N
½
24
B
1
16
N
0
37
B
½
1
49
48
1N
Gentile Leonardo
0.0
ITA
24
B
0
36
N
0
39
N
0
0
½
43
B
0
33
B
0
32
N
0
0
48
49
1N
Lamberti Valerio
0.0
ITA
25
N
0
0
½
30
B
0
38
N
0
31
B
0
39
B
0
36
N
0
0
39
50
3N
Cardone Andrea
1.5
ITA
26
B
0
38
N
0
0
½
28
N
1
22
B
0
43
N
½
44
B
0
0
Informativa Privacy