Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003047B
FE 2 TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2010
02-06-2010
7
32
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SAYOUR R.
Zinnai Graziano Matteo
Vena Alessio
1
De Felice Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cafaro Luca
Cardellicchio Umberto
Coico Pompeo
De Felice Michele
De Luca Ciriaco Rito
Dello Russo Agostino
Di Gisi Umberto
Di Rito Giuseppe
Ferrara Paolo Antonio
Festa Salvatore
Fiore Antonio
Franciosi Claudio
Gabriello Edmondo
Giliberti Antonio
Greco Aniello
Iantosca Carmine
Lombardo Claudio
Luongo Antonio
Martingano Giuseppe
Matuozzo Daniela
Mileo Miguelito
Moscarino Carlo
Parise Mariano
Pelyushenko Vladyslav
Petrillo Nicola
Pezzella Simone
Potenza Gabriele
Symonovych Volodymyr
Tomassetti Giuseppe
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
PUG
FG
1785
1668.57
1429
1973
M
805963
126071
2
2N
De Felice Michele
ITA
CAM
NA
1775
1689.43
1699
1959
M
113614
3
2N
Cafaro Luca
ITA
LAZ
RM
1754
1678.71
1515
1999
M
859818
133900
4
2N
Lombardo Claudio
ITA
CAM
NA
1751
1662.14
1722
1959
M
101204
5
CM
Di Rito Giuseppe
ITA
CAM
AV
1747
1584.00
1556
1945
M
109811
6
2N
Fiore Antonio
ITA
BAS
PZ
1739
1656.17
1448
1957
M
120269
7
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
LAZ
RM
1718
1641.20
1075
1942
M
814580
130685
8
2N
Cardellicchio Umberto
ITA
CAM
AV
1702
1626.67
1230
1974
M
802670
126423
9
2N
Mileo Miguelito
ITA
BAS
PZ
1695
1578.00
1493
1955
M
128434
10
2N
Franciosi Claudio
ITA
CAM
AV
1694
1659.57
1363
1960
M
802794
127580
11
2N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
CAM
NA
1689
1661.43
1589
1996
M
848859
133800
12
2N
Vena Alessio
ITA
CAM
AV
1656
1694.00
1708
1994
M
139474
13
2N
Festa Salvatore
ITA
CAM
AV
1647
1618.33
1683
1947
M
110901
14
2N
Di Gisi Umberto
ITA
CAM
AV
1641
1677.86
1591
1966
M
127765
15
2N
Greco Aniello
ITA
CAM
NA
1614
1605.00
1223
1983
M
101066
16
2N
Moscarino Carlo
ITA
CAM
BN
1613
1570.83
1390
1948
M
100442
17
2N
Dello Russo Agostino
ITA
CAM
AV
1605
1630.67
870
1971
M
128682
18
2N
Petrillo Nicola
ITA
CAM
AV
1604
1640.50
1357
1968
M
115540
19
2N
Martingano Giuseppe
ITA
CAM
SA
1594
1596.29
1555
1953
M
102702
20
2N
Giliberti Antonio
ITA
CAM
AV
1586
1570.17
1378
1947
M
127766
21
3N
Potenza Gabriele
ITA
PUG
LE
1581
1617.00
1543
1999
M
132233
22
3N
Ferrara Paolo Antonio
ITA
BAS
PZ
1572
1595.33
1403
1961
M
128438
23
2N
Parise Mariano
ITA
CAM
NA
1571
1606.57
1576
1954
M
108767
24
2N
Luongo Antonio
ITA
CAM
BN
1562
1664.57
1595
1963
M
115538
25
2N
Matuozzo Daniela
ITA
VEN
TV
1560
1648.43
1655
1995
F
125593
26
3N
Iantosca Carmine
ITA
CAM
AV
1551
1616.83
1398
1973
M
128684
27
3N
Symonovych Volodymyr
ITA
CAM
NA
1536
1607.29
1608
1994
M
126701
28
3N
Coico Pompeo
ITA
CAM
BN
1530
1673.50
1326
1967
M
140916
29
3N
Pezzella Simone
ITA
CAM
NA
1512
1609.00
1208
1998
M
133785
30
3N
Vena Antonio
ITA
CAM
AV
1506
1608.00
1483
1988
M
139467
31
1N
Gabriello Edmondo
ITA
LAZ
RM
1645.71
1710
1947
M
124259
32
NC
De Luca Ciriaco Rito
ITA
CAM
AV
1470
1666.80
1446
1966
M
144377
Informativa Privacy