Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL V. CREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003057A
OP MEMORIAL V. CREA
MORTELLE
ME
SIC
04-06-2010
06-06-2010
6
47
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
OP MEMORIAL V. CREA
Luogo:
MORTELLE
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Caizzone Vito
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Arico' Maurizio
Arito Luigi
Bandiera Aurelio
Caizzone Vito
Canonico Francesco
Cappadona Salvatore
Cardile Davide
Cerami Giuseppe
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Di Marco Salvatore Marco
Fabiano Giuseppe
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fresta Salvatore
Gangemi Alessandro
Gangemi Domenico
Gangemi Salvatore
Genovese Antonio
Giuliano Vincenzo
Gresta Stefano
Gueci Laura
Gueci Tea
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mancuso Fabrizio
Mazzaglia Antonino
Merendino Elda
Occhipinti Massimo
Panarello Giuseppe
Piazza Dario
Piazza Francesco
Piazza Giovanni
Pisacane Pietro
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Savalla Pietro
Scattareggia Domenico
Spadaro Luciano
Spadaro Rosa
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2266
14
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1887
1
-
0
2
3
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2186
16
1N
Arito Luigi
1
ITA
1841
0
-
1
3
15
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1869
4
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2166
0
-
1
4
5
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2147
18
2N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1790
1
-
0
5
17
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1807
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2095
0
-
1
6
7
CM
Cappadona Salvatore
1
ITA
2068
20
2N
Gueci Laura
1
ITA
1740
½
-
½
7
9
Occhipinti Massimo
1
ITA
1993
22
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1713
1
-
0
8
19
1N
Canonico Francesco
1
ITA
1750
10
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
1988
0
-
1
9
21
2N
Gueci Tea
1
ITA
1737
12
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1917
1
-
0
10
25
2N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1620
2
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2210
0
-
1
11
32
3N
Gangemi Domenico
0.5
ITA
1524
8
CM
Scattareggia Domenico
0.5
ITA
2027
0
-
1
12
11
CM
Russo Alfio
0.5
ITA
1955
38
NC
Iannello Andrea
0.5
ITA
1455
1
-
0
13
13
CM
Panarello Giuseppe
0.5
ITA
1911
35
3N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1500
1
-
0
14
24
2N
Arico' Maurizio
0.5
ITA
1635
31
3N
Virgitto Orazio
0.5
ITA
1527
½
-
½
15
36
3N
Merendino Elda
0.5
ITA
1472
23
2N
Piazza Dario
0
ITA
1653
0
-
1
16
41
NC
Genovese Antonio
0
ITA
1440
26
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1612
0
-
1
17
27
2N
Savalla Pietro
0
ITA
1593
40
NC
Spadaro Luciano
0
ITA
1443
1
-
0
18
43
NC
Gangemi Alessandro
0
ITA
1395
28
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
1
19
29
2N
Fresta Salvatore
0
ITA
1584
42
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1413
1
-
0
20
45
NC
Piazza Giovanni
0
ITA
1380
30
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1550
½
-
½
21
34
3N
Cardile Davide
0
ITA
1506
44
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1395
1
-
0
22
37
NC
Santagati Mario
0
ITA
1470
46
NC
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1362
1
-
0
23
33
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1509
½
-
F
24
39
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1445
½
-
F
25
47
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1311
½
-
F
Informativa Privacy