Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 16 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012A
CI UNDER 16 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
112
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 16 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI P
Paltrinieri Nicholas
Davi Alessandro
1
Lattanzio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Altini Nicola
Ambrosone Lorenzo
Anichini Andrea
Animobono Andrea
Aprile Martino
Arangio Alessandro
Avallone Mauro
Balzano Aldo
Bellani Cristiano
Biccheri Nicolo'
Bisi Samuele
Bocci Simone
Buso Gianluca
Calabrese Michele
Calculli Tommaso
Carlomagno Vincenzo
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cattaneo Marco
Cinque Antonio
Colicchia Michele
Colnaghi Davide
Combina Alberto
Covello Danilo
Cuccio Francesco
Daccico Fabio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Filippi Simone
Fumagalli Gabriele
Fuochi Tommaso
Gelardi Davide
Ghioldi Matteo
Giannilivigni Marco
Gigovski Gjoko
Giuliano Vincenzo
Hirber Andreas
Hirber Markus
Innocenti Giovanni
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lo Duca Francesco
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lorenzetti Giacomo
Loreti Andrea
Magri Leonardo
Mancuso Fabrizio
Marchetti Michael
Martino Giovanni
Marzaduri Marco R.
Massaccesi Gabriele
Mayrhofer Michael
Melone Antonio
Merci Stefano
Miecchi Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Massimiliano
Montalbano Federico
Monti Marco
Nicolodi Raoul
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palermo Andrea
Paltrinieri Nicholas
Penna Tommaso
Pierandrei Danilo
Pisacane Pietro
Pisciotta Antonino
Poggiolini Alessandro
Princivalle Luca
Pronello Nicola
Provino Salvatore
Raich Dominik
Reale Simone
Rogai Federico
Romeo Fabio
Rossi Davide Jr
Rossi Giacomo Jr
Rossini Marco
Sacco Eugenio
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Salvioli Alessandro
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Sardo Riccardo
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Spadaro Luciano
Spinella Andrea
Tardelli Andrea
Turazza Andrea
Ubaldi Davide
Valbusa Lorenzo
Varvaglione Antonio
Varzi Florian
Vezzelli Francesco
Villa Filippo
Villa Giorgio
Vitale Davide
Wendel Liu
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
1N
Fagnani Alessandro
5.5
ITA
1827
4
CM
Paltrinieri Nicholas
6
ITA
2045
0
-
1
2
14
1N
Cinque Antonio
6
ITA
1920
11
1N
Innocenti Giovanni
5.5
ITA
1944
½
-
½
3
76
NC
Pierandrei Danilo
5.5
ITA
1479
9
1N
Di Trapani Davide
5.5
ITA
1957
½
-
½
4
2
CM
Lattanzio Savino
5
ITA
2061
13
1N
Lo Pinto Giovanni
5
ITA
1929
1
-
0
5
20
1N
Balzano Aldo
5
ITA
1888
3
CM
Davi Alessandro
5
ITA
2050
0
-
1
6
24
1N
Turazza Andrea
5
ITA
1857
7
1N
Palazzotto Roberto
5
ITA
1973
½
-
½
7
18
1N
Pisacane Pietro
5
ITA
1900
19
1N
Varvaglione Antonio
5
ITA
1895
1
-
0
8
5
CM
Melone Antonio
4.5
ITA
2014
21
1N
Sagripanti Michele
5
ITA
1888
1
-
0
9
46
2N
Della Sala Bruno
4.5
ITA
1723
6
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2010
0
-
1
10
8
1N
Salvioli Alessandro
4.5
ITA
1969
17
1N
Vezzelli Francesco
4.5
ITA
1905
½
-
½
11
12
1N
Rossi Davide Jr
4.5
ITA
1938
25
1N
Aprile Martino
4.5
ITA
1851
0
-
1
12
15
1N
Gigovski Gjoko
4.5
ITA
1917
39
2N
Cattaneo Marco
4.5
ITA
1752
1
-
0
13
16
1N
Santeramo Domenico
4.5
ITA
1905
90
1N
Monti Marco
4.5
ITA
½
-
½
14
36
1N
Lorenzetti Giacomo
4
ITA
1781
1
CM
Altini Nicola
4
ITA
2120
0
-
1
15
10
1N
Nicolodi Raoul
4
ITA
1949
44
2N
Giuliano Vincenzo
4
ITA
1734
1
-
0
16
48
2N
Filippi Simone
4
ITA
1686
23
1N
Lombardi Benedetto
4
ITA
1858
½
-
½
17
26
1N
Carlomagno Vincenzo
4
ITA
1851
50
2N
Lezzerini Marco
4
ITA
1672
1
-
0
18
28
1N
Miracola Massimiliano
4
ITA
1840
72
3N
Magri Leonardo
4
ITA
1506
1
-
0
19
59
3N
Poggiolini Alessandro
4
ITA
1587
29
1N
Bisi Samuele
4
ITA
1833
1
-
0
20
63
3N
Santocchi Nicolas
4
ITA
1560
30
1N
Merci Stefano
4
ITA
1828
½
-
½
21
32
1N
De Luca Fabio
4
ITA
1816
102
NC
Daccico Fabio
4
ITA
1401
1
-
0
22
65
3N
Simonetto Adriano
4
ITA
1551
33
1N
Dionigi Riccardo
4
ITA
1807
0
-
1
23
34
1N
Valbusa Lorenzo
4
ITA
1801
86
NC
Calabrese Michele
4
ITA
1443
½
-
½
24
66
3N
Vitale Davide
4
ITA
1548
35
1N
Castello Luciano
4
ITA
1797
½
-
½
25
22
1N
Reale Simone
3.5
ITA
1884
56
2N
Milletari' Ruggero
3.5
ITA
1605
½
-
½
26
27
1N
Algeri Lorenzo
3.5
ITA
1842
57
2N
Combina Alberto
3.5
ITA
1599
½
-
½
27
38
1N
Pisciotta Antonino
3.5
ITA
1758
64
3N
Ziparo Francesco
3.5
ITA
1554
1
-
0
28
40
2N
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
1746
60
3N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
1587
0
-
1
29
62
3N
Ubaldi Davide
3.5
ITA
1563
41
2N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
1746
0
-
1
30
42
2N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1742
70
3N
Donati Marco
3.5
ITA
1527
1
-
0
31
67
3N
Biccheri Nicolo'
3.5
ITA
1539
45
2N
Montalbano Federico
3.5
ITA
1728
½
-
½
32
71
3N
Sanna Yuri
3.5
ITA
1521
47
2N
Princivalle Luca
3.5
ITA
1697
½
-
½
33
101
NC
Spinella Andrea
3.5
ITA
1413
49
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1682
1
-
0
34
110
NC
Mayrhofer Michael
3.5
ITA
1368
51
2N
Migliorini Matteo
3.5
ITA
1671
0
-
1
35
37
2N
Pronello Nicola
3
ITA
1780
73
3N
Massaccesi Gabriele
3
ITA
1500
½
-
½
36
77
NC
Raich Dominik
3
ITA
1473
43
2N
Fumagalli Gabriele
3
ITA
1737
1
-
0
37
52
2N
Marchetti Michael
3
ITA
1655
78
NC
Hirber Markus
3
ITA
1470
½
-
½
38
83
NC
Miecchi Federico
3
ITA
1449
53
2N
Arangio Alessandro
3
ITA
1653
½
-
½
39
54
2N
Ortu Andrea
3
ITA
1650
79
3N
Varzi Florian
3
ITA
1467
1
-
0
40
96
NC
Spadaro Luciano
3
ITA
1428
55
2N
Castagna Riccardo
3
ITA
1606
1
-
0
41
58
3N
Giannilivigni Marco
3
ITA
1587
100
NC
Rogai Federico
3
ITA
1422
½
-
½
42
103
NC
Avallone Mauro
3
ITA
1398
68
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1536
0
-
1
43
69
3N
Sacco Eugenio
3
ITA
1530
106
NC
Romeo Fabio
3
ITA
1386
½
-
½
44
99
NC
Loreti Andrea
2.5
ITA
1422
74
NC
Wendel Liu
2.5
ITA
1497
1
-
0
45
75
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
1497
111
NC
Mancuso Fabrizio
2.5
ITA
1335
0
-
1
46
105
NC
Villa Filippo
2.5
ITA
1392
82
3N
Salamone Silvio
2.5
ITA
1449
½
-
½
47
107
NC
Ambrosone Lorenzo
2.5
ITA
1374
98
NC
Calculli Tommaso
2.5
ITA
1422
0
-
1
48
109
NC
Provino Salvatore
2.5
ITA
1374
87
2N
Colnaghi Davide
2
ITA
0
-
1
49
104
NC
Covello Danilo
2
ITA
1392
80
NC
Lo Duca Francesco
2
ITA
1467
1
-
0
50
81
NC
Hirber Andreas
2
ITA
1458
95
NC
Ghioldi Matteo
2
ITA
1428
0
-
1
51
91
NC
Rossi Giacomo Jr
2
ITA
1482
88
NC
Cuccio Francesco
2
ITA
1440
½
-
½
52
97
2S
Colicchia Michele
2
ITA
1427
93
NC
Bocci Simone
2
ITA
1437
0
-
1
53
89
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
94
NC
Gelardi Davide
2
ITA
1437
0
-
1
54
108
NC
Palermo Andrea
1.5
ITA
1374
61
3N
Bellani Cristiano
1.5
ITA
1583
0
-
1
55
85
NC
Rossini Marco
1.5
ITA
1446
84
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1446
0
-
1
56
112
NC
Anichini Andrea
1
ITA
1293
92
NC
Animobono Andrea
1
ITA
1437
0
-
1
Informativa Privacy