Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 16 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012A
CI UNDER 16 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
112
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 16 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI P
Paltrinieri Nicholas
Davi Alessandro
1
Lattanzio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Altini Nicola
Ambrosone Lorenzo
Anichini Andrea
Animobono Andrea
Aprile Martino
Arangio Alessandro
Avallone Mauro
Balzano Aldo
Bellani Cristiano
Biccheri Nicolo'
Bisi Samuele
Bocci Simone
Buso Gianluca
Calabrese Michele
Calculli Tommaso
Carlomagno Vincenzo
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cattaneo Marco
Cinque Antonio
Colicchia Michele
Colnaghi Davide
Combina Alberto
Covello Danilo
Cuccio Francesco
Daccico Fabio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Filippi Simone
Fumagalli Gabriele
Fuochi Tommaso
Gelardi Davide
Ghioldi Matteo
Giannilivigni Marco
Gigovski Gjoko
Giuliano Vincenzo
Hirber Andreas
Hirber Markus
Innocenti Giovanni
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lo Duca Francesco
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lorenzetti Giacomo
Loreti Andrea
Magri Leonardo
Mancuso Fabrizio
Marchetti Michael
Martino Giovanni
Marzaduri Marco R.
Massaccesi Gabriele
Mayrhofer Michael
Melone Antonio
Merci Stefano
Miecchi Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Massimiliano
Montalbano Federico
Monti Marco
Nicolodi Raoul
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palermo Andrea
Paltrinieri Nicholas
Penna Tommaso
Pierandrei Danilo
Pisacane Pietro
Pisciotta Antonino
Poggiolini Alessandro
Princivalle Luca
Pronello Nicola
Provino Salvatore
Raich Dominik
Reale Simone
Rogai Federico
Romeo Fabio
Rossi Davide Jr
Rossi Giacomo Jr
Rossini Marco
Sacco Eugenio
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Salvioli Alessandro
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Sardo Riccardo
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Spadaro Luciano
Spinella Andrea
Tardelli Andrea
Turazza Andrea
Ubaldi Davide
Valbusa Lorenzo
Varvaglione Antonio
Varzi Florian
Vezzelli Francesco
Villa Filippo
Villa Giorgio
Vitale Davide
Wendel Liu
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
15
1
CM
Altini Nicola
6.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
1
3
2
CM
Lattanzio Savino
7.0
ITA
1
1
½
½
½
1
½
1
1
2
3
CM
Davi Alessandro
7.0
ITA
½
½
1
½
1
1
½
1
1
1
4
CM
Paltrinieri Nicholas
7.5
ITA
½
1
1
½
1
½
1
1
1
7
5
CM
Melone Antonio
6.5
ITA
½
0
1
1
0
1
1
1
1
10
6
CM
Sorbera Giovanni
6.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1
1
1
21
7
1N
Palazzotto Roberto
5.5
ITA
½
1
0
½
1
1
0
½
1
32
8
1N
Salvioli Alessandro
5.0
ITA
0
½
0
½
0
1
1
1
1
11
9
1N
Di Trapani Davide
6.0
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
½
25
10
1N
Nicolodi Raoul
5.5
ITA
0
0
1
½
1
1
½
1
½
4
11
1N
Innocenti Giovanni
6.5
ITA
½
0
½
1
1
1
1
1
½
50
12
1N
Rossi Davide Jr
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
½
½
1
12
13
1N
Lo Pinto Giovanni
6.0
ITA
0
0
1
1
1
½
1
½
1
5
14
1N
Cinque Antonio
6.5
ITA
½
0
½
1
½
1
1
1
1
20
15
1N
Gigovski Gjoko
5.5
ITA
½
0
½
½
0
1
1
1
1
14
16
1N
Santeramo Domenico
6.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
½
½
31
17
1N
Vezzelli Francesco
5.0
ITA
½
0
½
0
1
1
1
1
0
9
18
1N
Pisacane Pietro
6.5
ITA
½
0
1
0
1
1
1
1
1
19
19
1N
Varvaglione Antonio
5.5
ITA
½
½
1
1
0
0
1
½
1
16
20
1N
Balzano Aldo
6.0
ITA
1
0
1
½
½
1
0
1
1
13
21
1N
Sagripanti Michele
6.0
ITA
½
0
0
1
1
1
½
1
1
35
22
1N
Reale Simone
5.0
ITA
0
½
1
½
1
½
½
0
1
29
23
1N
Lombardi Benedetto
5.5
ITA
1
0
½
½
½
½
½
1
1
18
24
1N
Turazza Andrea
5.5
ITA
0
½
1
½
½
½
1
½
1
23
25
1N
Aprile Martino
5.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
1
1
30
26
1N
Carlomagno Vincenzo
5.5
ITA
½
0
1
1
1
0
1
1
0
46
27
1N
Algeri Lorenzo
5.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
1
1
17
28
1N
Miracola Massimiliano
6.0
ITA
0
0
1
1
½
1
1
½
1
51
29
1N
Bisi Samuele
4.5
ITA
½
0
½
½
0
½
1
1
½
61
30
1N
Merci Stefano
4.5
ITA
0
½
½
½
1
½
0
½
6
31
1N
Fagnani Alessandro
6.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
1
36
32
1N
De Luca Fabio
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
40
33
1N
Dionigi Riccardo
5.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
1
22
34
1N
Valbusa Lorenzo
5.5
ITA
0
0
½
1
1
1
½
½
1
48
35
1N
Castello Luciano
5.0
ITA
0
½
½
½
0
½
1
1
1
55
36
1N
Lorenzetti Giacomo
4.5
ITA
0
0
1
1
½
0
½
1
½
60
37
2N
Pronello Nicola
4.5
ITA
0
0
½
½
1
1
½
½
½
44
38
1N
Pisciotta Antonino
5.0
ITA
0
½
½
1
½
1
½
½
½
27
39
2N
Cattaneo Marco
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
73
40
2N
Di Giorgio Daniele
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
0
0
43
41
2N
Fuochi Tommaso
5.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
½
½
56
42
2N
Penna Tommaso
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
84
43
2N
Fumagalli Gabriele
3.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
½
42
44
2N
Giuliano Vincenzo
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
41
45
2N
Montalbano Federico
5.0
ITA
0
½
½
0
½
1
1
1
½
24
46
2N
Della Sala Bruno
5.5
ITA
0
0
1
½
0
1
1
1
1
49
47
2N
Princivalle Luca
5.0
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
1
38
48
2N
Filippi Simone
5.0
ITA
0
½
½
0
½
½
1
1
1
54
49
2N
Villa Giorgio
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
0
1
69
50
2N
Lezzerini Marco
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
0
1
1
28
51
2N
Migliorini Matteo
5.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1
75
52
2N
Marchetti Michael
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
1
63
53
2N
Arangio Alessandro
4.5
ITA
½
0
0
½
1
1
½
1
0
71
54
2N
Ortu Andrea
4.0
ITA
½
0
0
0
1
½
½
1
½
87
55
2N
Castagna Riccardo
3.5
ITA
0
½
½
½
1
½
0
½
0
62
56
2N
Milletari' Ruggero
4.5
ITA
0
½
0
0
1
1
½
½
1
70
57
2N
Combina Alberto
4.0
ITA
0
0
1
½
0
0
½
1
1
53
58
3N
Giannilivigni Marco
4.5
ITA
½
0
½
1
1
1
½
0
26
59
3N
Poggiolini Alessandro
5.5
ITA
0
½
½
1
0
1
½
1
1
57
60
3N
Tardelli Andrea
4.5
ITA
0
½
0
0
½
1
1
1
½
99
61
3N
Bellani Cristiano
3.0
ITA
0
0
½
½
½
0
0
½
1
72
62
3N
Ubaldi Davide
4.0
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
½
37
63
3N
Santocchi Nicolas
5.0
ITA
½
0
1
½
½
1
½
½
½
65
64
3N
Ziparo Francesco
4.5
ITA
0
0
1
0
0
1
½
1
1
66
65
3N
Simonetto Adriano
4.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0
1
1
52
66
3N
Vitale Davide
4.5
ITA
0
½
½
0
0
1
½
1
1
68
67
3N
Biccheri Nicolo'
4.0
ITA
0
½
0
1
½
½
½
0
1
77
68
3N
Martino Giovanni
4.0
ITA
½
0
0
½
½
1
0
1
½
88
69
3N
Sacco Eugenio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
½
89
70
3N
Donati Marco
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
67
71
3N
Sanna Yuri
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
45
72
3N
Magri Leonardo
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
½
74
73
3N
Massaccesi Gabriele
4.0
ITA
0
½
½
0
1
0
½
1
½
91
74
NC
Wendel Liu
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
103
75
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
0
1
8
76
NC
Pierandrei Danilo
6.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
½
½
47
77
NC
Raich Dominik
5.0
ITA
0
0
0
1
1
½
1
½
1
86
78
NC
Hirber Markus
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
76
79
3N
Varzi Florian
4.0
ITA
0
0
½
½
0
0
1
1
1
106
80
NC
Lo Duca Francesco
2.5
ITA
0
0
½
1
½
0
0
0
½
105
81
NC
Hirber Andreas
2.5
ITA
0
½
0
0
½
½
0
½
½
98
82
3N
Salamone Silvio
3.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
0
½
90
83
NC
Miecchi Federico
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
0
1
1
109
84
NC
Buso Gianluca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
111
85
NC
Rossini Marco
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
1
33
86
NC
Calabrese Michele
5.0
ITA
0
0
½
1
1
½
½
1
½
96
87
2N
Colnaghi Davide
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
95
88
NC
Cuccio Francesco
3.5
ITA
0
½
0
1
0
1
½
½
0
104
89
1N
Marzaduri Marco R.
2.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
0
1
34
90
1N
Monti Marco
5.0
ITA
½
0
½
0
½
½
1
1
1
102
91
NC
Rossi Giacomo Jr
3.0
ITA
0
½
½
½
½
0
0
1
0
110
92
NC
Animobono Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
0
½
1
80
93
NC
Bocci Simone
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
1
94
94
NC
Gelardi Davide
3.5
ITA
0
½
½
0
½
½
1
½
97
95
NC
Ghioldi Matteo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
1
58
96
NC
Spadaro Luciano
4.5
ITA
0
1
0
0
1
½
1
0
1
101
97
2S
Colicchia Michele
3.0
ITA
½
0
0
0
½
1
½
0
½
78
98
NC
Calculli Tommaso
4.0
ITA
0
½
0
½
0
½
½
1
1
92
99
NC
Loreti Andrea
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
½
64
100
NC
Rogai Federico
4.5
ITA
0
0
½
1
1
0
1
0
1
39
101
NC
Spinella Andrea
5.0
ITA
½
0
½
½
½
1
1
½
½
59
102
NC
Daccico Fabio
4.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
0
1
81
103
NC
Avallone Mauro
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
83
104
NC
Covello Danilo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
0
100
105
NC
Villa Filippo
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
0
82
106
NC
Romeo Fabio
4.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
1
1
93
107
NC
Ambrosone Lorenzo
3.5
ITA
0
½
0
½
½
½
½
1
0
108
108
NC
Palermo Andrea
2.5
ITA
½
0
0
0
1
0
½
0
½
107
109
NC
Provino Salvatore
2.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
0
1
85
110
NC
Mayrhofer Michael
3.5
ITA
0
½
½
0
0
1
½
0
1
79
111
NC
Mancuso Fabrizio
4.0
ITA
0
½
0
1
0
1
0
1
½
112
112
NC
Anichini Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy