Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 14 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012G
CI UNDER 14 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
35
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 14 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Balzano Filli
Gueci Laura
1
Movileanu Daniela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Greta
Arbore Federica
Artuffo Laura
Balzano Filli
Caldi Irene
Caporusso Claudia
Colantuono Virginia
D'eredita' Elena
De Somma Annarita
Debbi Jessica
Galante Carlotta
Gambino Marzia
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Licciardello Erika
Manuali Alessia
Manzella Ilenia
Miracola Giorgia
Movileanu Daniela
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Picciau Marta
Pizzichini Federica
Principi Carlotta
Provino Alessandra
Ramundi Claudia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Sgrilli Annalisa
Speranza Angela
Venturelli Sara
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Movileanu Daniela
ITA
1867
18
NC
Laureti Michela
ITA
1446
1
-
0
2
19
NC
Debbi Jessica
ITA
1443
2
1N
De Somma Annarita
ITA
1808
0
-
1
3
3
2N
Gueci Laura
ITA
1749
20
NC
Anceschi Greta
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Manzella Ilenia
ITA
1386
4
2N
Balzano Filli
ITA
1714
0
-
1
5
5
2N
Miracola Giorgia
ITA
1714
22
3N
Provino Alessandra
ITA
0
-
1
6
23
NC
Lantschner Carmen
ITA
1428
6
2N
Arbore Federica
ITA
1671
1
-
0
7
7
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1621
24
NC
Padovani Chiara
ITA
1425
1
-
0
8
25
NC
Venturelli Sara
ITA
1425
8
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1617
0
-
1
9
9
3N
Scognamiglio Giulia
ITA
1575
26
NC
Caporusso Claudia
ITA
1410
1
-
0
10
27
NC
Licciardello Erika
ITA
1398
10
3N
Nicolini Giorgia
ITA
1527
½
-
½
11
11
3N
Principi Carlotta
ITA
1506
28
NC
Galante Carlotta
ITA
1395
½
-
½
12
29
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1389
12
3N
Colantuono Virginia
ITA
1500
1
-
0
13
13
3N
Santeramo Cristina
ITA
1482
30
NC
Speranza Angela
ITA
1386
1
-
0
14
31
NC
Ramundi Claudia
ITA
1374
14
NC
Manuali Alessia
ITA
1467
0
-
1
15
15
NC
Picciau Marta
ITA
1455
32
NC
Pizzichini Federica
ITA
1353
½
-
½
16
33
NC
Artuffo Laura
ITA
1338
16
NC
Zidda Chiara
ITA
1455
0
-
1
17
17
NC
Caldi Irene
ITA
1452
34
NC
Sgrilli Annalisa
ITA
1323
1
-
0
18
35
NC
Gambino Marzia
ITA
1305
1
-
F
Informativa Privacy