Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012I
CI UNDER 10 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
39
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 10 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
PERRONE G.
Di Benedetto Desiree
Scarpa Silvia
1
Sanchez Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Rossella
Anceschi Sara
Antonelli Laura
Arena Flavia
Berforini D'aquino Lidia
Buffa Anastasia
Callegari Agnese
Carbone Cecilia
D'amico Margherita
Dalla Vecchia Angela
Dentale Anna
Di Benedetto Desiree
Filieri Emily
Fiorini Alessia
Gagliano Beatrice
Gatti Vanessa
Hirber Susanne
Iencinella Anna
Lazzaro Elisa
Maggi Caterina
Manti Elisa
Manzotti Anna Claudia
Marino Martina
Menichini Beatrice
Milito Francesca
Moroni Benedetta
Pizzicotti Virginia
Rizzo Beatrice
Rotelli Giulia
Ruo Valentina
Sanchez Sara
Scarpa Silvia
Scognamiglio Chiara
Scorcelletti Sofia
Tamburi Alice
Terranova Sofia
Testaverde Maria Grazia
Tonina Alessia
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Di Benedetto Desiree
7
ITA
1416
27
NC
Anceschi Sara
6
ITA
1395
1
-
0
2
3
3N
Scarpa Silvia
6.5
ITA
1518
4
NC
Dalla Vecchia Angela
5.5
ITA
1470
1
-
0
3
11
NC
Fiorini Alessia
5.5
ITA
1428
1
3N
Sanchez Sara
6
ITA
1569
0
-
1
4
7
NC
Terranova Sofia
5.5
ITA
1452
20
NC
Tonina Alessia
5.5
ITA
1383
1
-
0
5
26
NC
Pizzicotti Virginia
5
ITA
1404
19
NC
Dentale Anna
5
ITA
1434
1
-
0
6
36
NC
Arena Flavia
5
ITA
1311
30
NC
Rotelli Giulia
5
ITA
1389
0
-
1
7
2
3N
Abbatantuono Rossella
4.5
ITA
1536
38
NC
Vitale Aurora
5
ITA
1308
1
-
0
8
37
NC
Antonelli Laura
4.5
ITA
1290
6
NC
Testaverde Maria Grazia
4
ITA
1455
0
-
1
9
13
3N
Manti Elisa
4
ITA
1557
21
NC
Lazzaro Elisa
4.5
ITA
1422
0
-
1
10
5
NC
Manzotti Anna Claudia
4
ITA
1467
35
NC
Scognamiglio Chiara
4
ITA
1356
1
-
0
11
24
NC
D'Amico Margherita
4
ITA
1365
18
NC
Gatti Vanessa
4
ITA
1437
1
-
0
12
34
NC
Filieri Emily
4
ITA
1356
31
NC
Ruo Valentina
4
ITA
1380
0
-
1
13
29
NC
Iencinella Anna
3.5
ITA
1359
32
NC
Buffa Anastasia
4
ITA
1365
½
-
½
14
16
NC
Rizzo Beatrice
3
ITA
1404
10
NC
Carbone Cecilia
3.5
ITA
1449
1
-
0
15
9
NC
Callegari Agnese
3
ITA
1404
17
NC
Scorcelletti Sofia
3
ITA
1368
1
-
0
16
22
NC
Milito Francesca
3
ITA
1413
23
NC
Tamburi Alice
3
ITA
1410
1
-
0
17
39
NC
Maggi Caterina
2.5
ITA
1272
28
NC
Marino Martina
3
ITA
1389
0
-
1
18
15
NC
Moroni Benedetta
2
ITA
1353
8
NC
Berforini D'aquino Lidia
2
ITA
1329
1
-
0
19
12
NC
Gagliano Beatrice
2
ITA
1395
14
NC
Menichini Beatrice
2
ITA
1323
1
-
0
20
33
NC
Hirber Susanne
2.5
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy