Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004014A
OP CITTA' DI ROMA
ROMA
RM
LAZ
03-07-2010
11-07-2010
9
74
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Salvador Roland
Epishin Vladimir
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Angelastro Ariel Francisc
Aoyama Edmundo
Arabito Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bogosaljevic Miodrag
Calavalle Giulio
Campana Emilio
Caprio Guido
Carboni Enrico
Carconi Massimo
Carlacci Umberto
Colantonio Marco
De Blasio Alessandro
De Carlo Fabio
De Lisa Carmine
Del Castello Lucio
Denozza Mauro
Dror Levi
Epishin Vladimir
Fargnoli Maurizio
Fatianova Tatiana
Guidi Marco
Karacioni Iosef Sebastian
Lattanzi Domenico
Luigi Rinaldo
Maddaloni Giovanni
Maiorov Nikita
Mancini Giustino
Marta Daniele
Mastroddi Giuseppe
Matei Leonardo-florin
Medori Marco
Melega Gianluigi
Melega Michele
Melnikova Yana
Messina Roberta
Micaloni Mario
Minikh Edouard
Mrdja Milan
Musmarra Giovanni
Nassetti Francesco
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Ottaviani Gianluca
Panecaldo Marco
Pardo Paolo
Piancatelli Marco
Prencipe Gaetano Antonio
Proietti Tosca
Quimi Marco
Raccah Ascer
Rampini Carlo
Rocchi Federico
Romano Marco Motraz
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sayour Remo
Sielicki Tomasz
Siraco Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Stoyko Maksym
Tahani Davide
Tersigni Andrea
Testa Adriano
Testa Massimo
Urzi' Silvio
Van Veenendaal Elmer
Vannelli Vittorio
Viola Giuseppe
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Wallace Mitchel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
1N
Nepi Ezio
ITA
1886
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2598
0
-
1
2
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2532
40
1N
Romano Marco Motraz
ITA
1884
1
-
0
3
41
1N
Del Castello Lucio
ITA
1872
3
IM
Salvador Roland
PHI
2498
0
-
1
4
4
GM
Sanchez Joseph
PHI
2479
42
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1861
1
-
0
5
43
Wallace Mitchel
NED
1839
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
44
1N
Proietti Tosca
ITA
1838
1
-
0
7
45
1N
Raccah Ascer
ITA
1832
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2358
0
-
1
8
8
WGM
Voiska Margarita
BUL
2330
46
Matei Leonardo-florin
ROU
1820
1
-
0
9
47
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1818
9
WGM
Fatianova Tatiana
RUS
2300
0
-
1
10
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1810
10
WGM
Melnikova Yana
RUS
2254
0
-
1
11
11
M
Caprio Guido
ITA
2250
49
1N
Nassetti Francesco
ITA
1805
1
-
0
12
50
1N
Urzi' Silvio
ITA
1786
12
CM
Stoyko Maksym
ITA
2206
0
-
1
13
13
M
Calavalle Giulio
ITA
2201
51
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1785
1
-
0
14
52
1N
Rampini Carlo
ITA
1783
14
CM
Testa Adriano
ITA
2198
0
-
1
15
15
Quimi Marco
PER
2183
53
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1768
1
-
0
16
54
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1757
16
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2172
0
-
1
17
17
CM
Siraco Maurizio
ITA
2141
55
2N
Pardo Paolo
ITA
1736
1
-
0
18
18
CM
Tersigni Andrea
ITA
2129
56
1N
De Lisa Carmine
ITA
1734
1
-
0
19
57
2N
Carlacci Umberto
ITA
1733
19
Van Veenendaal Elmer
NED
2102
0
-
1
20
20
CM
Marta Daniele
ITA
2048
58
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1726
1
-
0
21
59
2N
Carboni Enrico
ITA
1717
21
CM
Piancatelli Marco
ITA
2047
½
-
½
22
22
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2039
60
2N
Carconi Massimo
ITA
1717
1
-
0
23
61
2N
Colantonio Marco
ITA
1683
23
CM
De Carlo Fabio
ITA
2033
0
-
1
24
28
1N
Medori Marco
ITA
1951
24
CM
Micaloni Mario
ITA
2003
1
-
0
25
25
Sielicki Tomasz
POL
1998
62
2N
Denozza Mauro
ITA
1666
1
-
0
26
63
2N
Melega Gianluigi
ITA
1661
26
CM
Minikh Edouard
ITA
1983
0
-
1
27
27
1N
Panecaldo Marco
ITA
1972
64
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1635
0
-
1
28
29
1N
Albertini Luca
ITA
1946
65
3N
Testa Massimo
ITA
1591
1
-
0
29
66
3N
Sayour Remo
ITA
1572
30
Aoyama Edmundo
BRA
1932
½
-
½
30
31
CM
Mancini Giustino
ITA
1920
67
3N
Melega Michele
ITA
1548
1
-
0
31
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
ITA
1521
32
1N
Messina Roberta
ITA
1916
0
-
1
32
33
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1916
69
NC
Campana Emilio
ITA
1455
1
-
0
33
70
NC
Fargnoli Maurizio
ITA
1449
34
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1909
1
-
0
34
35
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1901
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1503
1
-
0
35
72
NC
Tahani Davide
ITA
1455
36
1N
Rocchi Federico
ITA
1901
0
-
1
36
37
Dror Levi
ISR
1900
73
NC
Viola Giuseppe
ITA
1383
1
-
0
37
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1425
38
1N
Guidi Marco
ITA
1891
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2598
18
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2129
1
-
0
2
19
Van Veenendaal Elmer
1
NED
2102
2
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2532
0
-
1
3
3
IM
Salvador Roland
1
PHI
2498
20
CM
Marta Daniele
1
ITA
2048
1
-
0
4
22
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2039
4
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2479
0
-
1
5
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
25
Sielicki Tomasz
1
POL
1998
1
-
0
6
23
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2033
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2372
0
-
1
7
7
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2358
28
1N
Medori Marco
1
ITA
1951
1
-
0
8
26
CM
Minikh Edouard
1
ITA
1983
8
WGM
Voiska Margarita
1
BUL
2330
1
-
0
9
9
WGM
Fatianova Tatiana
1
RUS
2300
29
1N
Albertini Luca
1
ITA
1946
½
-
½
10
10
WGM
Melnikova Yana
1
RUS
2254
31
CM
Mancini Giustino
1
ITA
1920
1
-
0
11
32
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
11
M
Caprio Guido
1
ITA
2250
0
-
1
12
12
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2206
33
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1916
1
-
0
13
36
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1901
13
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2201
0
-
1
14
14
CM
Testa Adriano
1
ITA
2198
35
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1901
1
-
0
15
38
1N
Guidi Marco
1
ITA
1891
15
Quimi Marco
1
PER
2183
0
-
1
16
16
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2172
37
Dror Levi
1
ISR
1900
1
-
0
17
64
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
17
CM
Siraco Maurizio
1
ITA
2141
0
-
1
18
21
CM
Piancatelli Marco
0.5
ITA
2047
70
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
1
-
0
19
30
Aoyama Edmundo
0.5
BRA
1932
59
2N
Carboni Enrico
0.5
ITA
1717
1
-
0
20
34
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1909
66
3N
Sayour Remo
0.5
ITA
1572
1
-
0
21
24
CM
Micaloni Mario
0
ITA
2003
73
NC
Viola Giuseppe
0
ITA
1383
1
-
0
22
55
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1736
27
1N
Panecaldo Marco
0
ITA
1972
0
-
1
23
56
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1734
39
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1886
1
-
0
24
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
54
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1757
0
-
1
25
58
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1726
41
1N
Del Castello Lucio
0
ITA
1872
½
-
½
26
42
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1861
57
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1733
1
-
0
27
60
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1717
43
Wallace Mitchel
0
NED
1839
0
-
1
28
44
1N
Proietti Tosca
0
ITA
1838
61
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1683
0
-
1
29
62
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1666
45
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1832
½
-
½
30
46
Matei Leonardo-florin
0
ROU
1820
63
2N
Melega Gianluigi
0
ITA
1661
1
-
0
31
65
3N
Testa Massimo
0
ITA
1591
47
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1818
1
-
0
32
67
3N
Melega Michele
0
ITA
1548
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1810
1
-
0
33
49
1N
Nassetti Francesco
0
ITA
1805
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
0
ITA
1521
1
-
0
34
69
NC
Campana Emilio
0
ITA
1455
50
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1786
0
-
1
35
51
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1785
72
NC
Tahani Davide
0
ITA
1455
1
-
0
36
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
0
1503
52
1N
Rampini Carlo
0
ITA
1783
1
-
0
37
53
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1768
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
1
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2598
0
-
1
2
2
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2532
12
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2206
½
-
½
3
13
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2201
3
IM
Salvador Roland
2
PHI
2498
½
-
½
4
4
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2479
14
CM
Testa Adriano
2
ITA
2198
1
-
0
5
15
Quimi Marco
2
PER
2183
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2466
½
-
½
6
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
16
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2172
1
-
0
7
17
CM
Siraco Maurizio
2
ITA
2141
7
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2358
0
-
1
8
26
CM
Minikh Edouard
2
ITA
1983
10
WGM
Melnikova Yana
2
RUS
2254
0
-
1
9
30
Aoyama Edmundo
1.5
BRA
1932
9
WGM
Fatianova Tatiana
1.5
RUS
2300
0
-
1
10
29
1N
Albertini Luca
1.5
ITA
1946
21
CM
Piancatelli Marco
1.5
ITA
2047
1
-
0
11
8
WGM
Voiska Margarita
1
BUL
2330
38
1N
Guidi Marco
1
ITA
1891
1
-
0
12
18
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2129
42
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1861
1
-
0
13
37
Dror Levi
1
ISR
1900
19
Van Veenendaal Elmer
1
NED
2102
0
-
1
14
20
CM
Marta Daniele
1
ITA
2048
46
Matei Leonardo-florin
1
ROU
1820
1
-
0
15
43
Wallace Mitchel
1
NED
1839
22
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2039
1
-
0
16
49
1N
Nassetti Francesco
1
ITA
1805
23
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2033
0
-
1
17
50
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
24
CM
Micaloni Mario
1
ITA
2003
0
-
1
18
25
Sielicki Tomasz
1
POL
1998
51
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1785
1
-
0
19
27
1N
Panecaldo Marco
1
ITA
1972
53
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1768
1
-
0
20
28
1N
Medori Marco
1
ITA
1951
56
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1734
½
-
½
21
31
CM
Mancini Giustino
1
ITA
1920
64
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
1
-
0
22
54
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1757
32
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
0
-
1
23
33
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1916
65
3N
Testa Massimo
1
ITA
1591
1
-
0
24
61
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1683
34
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1909
0
-
1
25
35
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1901
67
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
1
-
0
26
70
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
36
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1901
0
-
1
27
41
1N
Del Castello Lucio
0.5
ITA
1872
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1
1503
1
-
0
28
45
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1832
58
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1726
½
-
½
29
66
3N
Sayour Remo
0.5
ITA
1572
62
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1666
½
-
½
30
59
2N
Carboni Enrico
0.5
ITA
1717
39
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1886
0
-
1
31
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
0
ITA
1521
44
1N
Proietti Tosca
0
ITA
1838
½
-
½
32
47
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1818
60
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1717
0
-
1
33
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1810
69
NC
Campana Emilio
0
ITA
1455
1
-
0
34
52
1N
Rampini Carlo
0
ITA
1783
72
NC
Tahani Davide
0
ITA
1455
1
-
0
35
73
NC
Viola Giuseppe
0
ITA
1383
55
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1736
0
-
1
36
57
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1733
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1425
1
-
0
37
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
38
63
2N
Melega Gianluigi
0
ITA
1661
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
3
RUS
2598
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2372
1
-
0
2
7
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2358
4
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2479
½
-
½
3
10
WGM
Melnikova Yana
3
RUS
2254
2
GM
Maiorov Nikita
2.5
BLR
2532
0
-
1
4
3
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2498
15
Quimi Marco
2.5
PER
2183
1
-
0
5
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2466
29
1N
Albertini Luca
2.5
ITA
1946
1
-
0
6
9
WGM
Fatianova Tatiana
2.5
RUS
2300
13
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2201
1
-
0
7
12
CM
Stoyko Maksym
2.5
ITA
2206
8
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2330
1
-
0
8
14
CM
Testa Adriano
2
ITA
2198
26
CM
Minikh Edouard
2
ITA
1983
1
-
0
9
16
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2172
27
1N
Panecaldo Marco
2
ITA
1972
0
-
1
10
32
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
17
CM
Siraco Maurizio
2
ITA
2141
0
-
1
11
34
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1909
18
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2129
0
-
1
12
19
Van Veenendaal Elmer
2
NED
2102
31
CM
Mancini Giustino
2
ITA
1920
½
-
½
13
36
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1901
20
CM
Marta Daniele
2
ITA
2048
½
-
½
14
23
CM
De Carlo Fabio
2
ITA
2033
33
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1916
1
-
0
15
24
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2003
35
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1901
½
-
½
16
28
1N
Medori Marco
1.5
ITA
1951
43
Wallace Mitchel
2
NED
1839
½
-
½
17
21
CM
Piancatelli Marco
1.5
ITA
2047
41
1N
Del Castello Lucio
1.5
ITA
1872
½
-
½
18
56
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1734
30
Aoyama Edmundo
1.5
BRA
1932
0
-
1
19
55
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
22
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2039
0
-
1
20
58
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
37
Dror Levi
1
ISR
1900
0
-
1
21
38
1N
Guidi Marco
1
ITA
1891
57
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1733
½
-
½
22
39
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1886
60
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1717
1
-
0
23
42
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1861
61
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1683
1
-
0
24
64
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
45
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1832
1
-
0
25
46
Matei Leonardo-florin
1
ROU
1820
66
3N
Sayour Remo
1
ITA
1572
1
-
0
26
62
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1666
49
1N
Nassetti Francesco
1
ITA
1805
0
-
1
27
65
3N
Testa Massimo
1
ITA
1591
50
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
0
-
1
28
51
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1785
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
1
-
0
29
67
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
52
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1783
0
-
1
30
53
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1768
70
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
1
-
0
31
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1
1503
54
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1757
0
-
1
32
44
1N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1838
59
2N
Carboni Enrico
0.5
ITA
1717
1
-
0
33
69
NC
Campana Emilio
0
ITA
1455
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
0.5
ITA
1521
0
-
1
34
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1425
47
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1818
0
-
1
35
72
NC
Tahani Davide
0
ITA
1455
73
NC
Viola Giuseppe
0
ITA
1383
1
-
0
36
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
37
25
Sielicki Tomasz
2
POL
1998
1
-
F
38
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
0
-
F
39
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2498
1
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2598
½
-
½
2
2
GM
Maiorov Nikita
3.5
BLR
2532
7
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2358
1
-
0
3
4
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2479
9
WGM
Fatianova Tatiana
3.5
RUS
2300
1
-
0
4
12
CM
Stoyko Maksym
3.5
ITA
2206
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2466
0
-
1
5
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2372
25
Sielicki Tomasz
3
POL
1998
1
-
0
6
18
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2129
10
WGM
Melnikova Yana
3
RUS
2254
1
-
0
7
27
1N
Panecaldo Marco
3
ITA
1972
14
CM
Testa Adriano
3
ITA
2198
1
-
0
8
17
CM
Siraco Maurizio
3
ITA
2141
23
CM
De Carlo Fabio
3
ITA
2033
1
-
0
9
13
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2201
29
1N
Albertini Luca
2.5
ITA
1946
1
-
0
10
15
Quimi Marco
2.5
PER
2183
36
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1901
1
-
0
11
30
Aoyama Edmundo
2.5
BRA
1932
19
Van Veenendaal Elmer
2.5
NED
2102
1
-
0
12
20
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2048
31
CM
Mancini Giustino
2.5
ITA
1920
1
-
0
13
43
Wallace Mitchel
2.5
NED
1839
24
CM
Micaloni Mario
2.5
ITA
2003
½
-
½
14
8
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2330
39
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1886
1
-
0
15
41
1N
Del Castello Lucio
2
ITA
1872
16
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2172
½
-
½
16
49
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1805
21
CM
Piancatelli Marco
2
ITA
2047
0
-
1
17
22
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2039
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
1
-
0
18
26
CM
Minikh Edouard
2
ITA
1983
46
Matei Leonardo-florin
2
ROU
1820
1
-
0
19
50
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1786
28
1N
Medori Marco
2
ITA
1951
½
-
½
20
52
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1783
32
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
1
-
0
21
33
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1916
51
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1785
1
-
0
22
54
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1757
34
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1909
0
-
1
23
37
Dror Levi
2
ISR
1900
53
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1768
1
-
0
24
38
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1891
64
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1635
½
-
½
25
57
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1733
44
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1838
1
-
0
26
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1521
56
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1734
0
-
1
27
45
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1832
65
3N
Testa Massimo
1
ITA
1591
½
-
½
28
47
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
62
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1666
0
-
1
29
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
0
-
1
30
66
3N
Sayour Remo
1
ITA
1572
55
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
½
-
½
31
70
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
58
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
1
-
0
32
60
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1717
67
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
1
-
0
33
61
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1683
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1
1503
½
-
½
34
59
2N
Carboni Enrico
0.5
ITA
1717
72
NC
Tahani Davide
1
ITA
1455
½
-
½
35
73
NC
Viola Giuseppe
0
ITA
1383
69
NC
Campana Emilio
0
ITA
1455
0
-
1
36
35
Bogosaljevic Miodrag
2.5
SUI
1901
1
-
F
37
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
38
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
39
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2598
4
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2479
1
-
0
2
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2466
2
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2532
½
-
½
3
17
CM
Siraco Maurizio
4
ITA
2141
3
IM
Salvador Roland
4
PHI
2498
0
-
1
4
18
CM
Tersigni Andrea
4
ITA
2129
6
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2372
0
-
1
5
7
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2358
27
1N
Panecaldo Marco
4
ITA
1972
½
-
½
6
9
WGM
Fatianova Tatiana
3.5
RUS
2300
15
Quimi Marco
3.5
PER
2183
0
-
1
7
20
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2048
12
CM
Stoyko Maksym
3.5
ITA
2206
0
-
1
8
35
Bogosaljevic Miodrag
3.5
SUI
1901
13
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2201
0
-
1
9
10
WGM
Melnikova Yana
3
RUS
2254
30
Aoyama Edmundo
3.5
BRA
1932
1
-
0
10
25
Sielicki Tomasz
3
POL
1998
8
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2330
½
-
½
11
14
CM
Testa Adriano
3
ITA
2198
33
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1916
1
-
0
12
21
CM
Piancatelli Marco
3
ITA
2047
26
CM
Minikh Edouard
3
ITA
1983
0
-
1
13
34
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1909
22
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2039
0
-
1
14
23
CM
De Carlo Fabio
3
ITA
2033
43
Wallace Mitchel
3
NED
1839
1
-
0
15
24
CM
Micaloni Mario
3
ITA
2003
37
Dror Levi
3
ISR
1900
1
-
0
16
16
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2172
52
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1783
1
-
0
17
19
Van Veenendaal Elmer
2.5
NED
2102
41
1N
Del Castello Lucio
2.5
ITA
1872
1
-
0
18
29
1N
Albertini Luca
2.5
ITA
1946
50
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
1
-
0
19
31
CM
Mancini Giustino
2.5
ITA
1920
56
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1734
1
-
0
20
36
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1901
57
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1733
1
-
0
21
32
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
51
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1785
0
-
1
22
39
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1886
53
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1768
½
-
½
23
46
Matei Leonardo-florin
2
ROU
1820
70
NC
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1449
1
-
0
24
62
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1666
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1810
0
-
1
25
60
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1717
49
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1805
0
-
1
26
44
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1838
66
3N
Sayour Remo
1.5
ITA
1572
1
-
0
27
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1.5
1503
45
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1832
0
-
1
28
55
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1736
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1521
1
-
0
29
72
NC
Tahani Davide
1.5
ITA
1455
65
3N
Testa Massimo
1.5
ITA
1591
½
-
½
30
67
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
47
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
1
-
0
31
69
NC
Campana Emilio
1
ITA
1455
59
2N
Carboni Enrico
1
ITA
1717
½
-
½
32
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
1
ITA
1425
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
1
-
0
33
28
1N
Medori Marco
2.5
ITA
1951
0
-
F
34
64
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1635
1
-
F
35
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
36
38
1N
Guidi Marco
2
ITA
1891
0
-
F
37
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
0
-
F
38
54
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1757
1
-
F
39
61
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1683
0
-
F
40
58
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
0
-
F
41
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
42
73
NC
Viola Giuseppe
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2532
1
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2598
½
-
½
2
3
IM
Salvador Roland
5
PHI
2498
5
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2466
1
-
0
3
6
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2372
4
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2479
0
-
1
4
15
Quimi Marco
4.5
PER
2183
12
CM
Stoyko Maksym
4.5
ITA
2206
0
-
1
5
13
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2201
27
1N
Panecaldo Marco
4.5
ITA
1972
1
-
0
6
7
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2358
18
CM
Tersigni Andrea
4
ITA
2129
1
-
0
7
22
CM
De Blasio Alessandro
4
ITA
2039
10
WGM
Melnikova Yana
4
RUS
2254
0
-
1
8
23
CM
De Carlo Fabio
4
ITA
2033
14
CM
Testa Adriano
4
ITA
2198
0
-
1
9
26
CM
Minikh Edouard
4
ITA
1983
17
CM
Siraco Maurizio
4
ITA
2141
0
-
1
10
8
WGM
Voiska Margarita
3.5
BUL
2330
24
CM
Micaloni Mario
4
ITA
2003
1
-
0
11
31
CM
Mancini Giustino
3.5
ITA
1920
9
WGM
Fatianova Tatiana
3.5
RUS
2300
0
-
1
12
29
1N
Albertini Luca
3.5
ITA
1946
16
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2172
1
-
0
13
19
Van Veenendaal Elmer
3.5
NED
2102
35
Bogosaljevic Miodrag
3.5
SUI
1901
½
-
½
14
64
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1635
25
Sielicki Tomasz
3.5
POL
1998
0
-
1
15
33
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1916
36
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1901
1
-
0
16
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1810
21
CM
Piancatelli Marco
3
ITA
2047
1
-
0
17
49
1N
Nassetti Francesco
3
ITA
1805
34
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1909
1
-
0
18
51
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
37
Dror Levi
3
ISR
1900
0
-
1
19
43
Wallace Mitchel
3
NED
1839
54
1N
Lattanzi Domenico
3
ITA
1757
0
-
1
20
52
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1783
46
Matei Leonardo-florin
3
ROU
1820
1
-
0
21
53
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1768
28
1N
Medori Marco
2.5
ITA
1951
0
-
1
22
50
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
39
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1886
0
-
1
23
41
1N
Del Castello Lucio
2.5
ITA
1872
55
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1736
1
-
0
24
56
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1734
44
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1838
½
-
½
25
45
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1832
57
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1733
1
-
0
26
62
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1666
32
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
½
-
½
27
70
NC
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1449
38
1N
Guidi Marco
2
ITA
1891
½
-
½
28
72
NC
Tahani Davide
2
ITA
1455
60
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1717
0
-
1
29
66
3N
Sayour Remo
1.5
ITA
1572
67
3N
Melega Michele
2
ITA
1548
0
-
1
30
59
2N
Carboni Enrico
1.5
ITA
1717
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
1.5
1503
½
-
½
31
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1521
61
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1683
½
-
½
32
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
69
NC
Campana Emilio
1.5
ITA
1455
0
-
1
33
73
NC
Viola Giuseppe
1
ITA
1383
47
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
0
-
1
34
20
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2048
1
-
F
35
30
Aoyama Edmundo
3.5
BRA
1932
0
-
F
36
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
37
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
0
-
F
38
65
3N
Testa Massimo
2
ITA
1591
0
-
F
39
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1425
1
-
F
40
58
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
1
-
F
41
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
6
RUS
2598
13
M
Calavalle Giulio
5.5
ITA
2201
½
-
½
2
12
CM
Stoyko Maksym
5.5
ITA
2206
3
IM
Salvador Roland
6
PHI
2498
0
-
1
3
4
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2479
2
GM
Maiorov Nikita
5.5
BLR
2532
½
-
½
4
5
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2466
17
CM
Siraco Maurizio
5
ITA
2141
1
-
0
5
10
WGM
Melnikova Yana
5
RUS
2254
6
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2372
0
-
1
6
14
CM
Testa Adriano
5
ITA
2198
7
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2358
½
-
½
7
27
1N
Panecaldo Marco
4.5
ITA
1972
8
WGM
Voiska Margarita
4.5
BUL
2330
0
-
1
8
9
WGM
Fatianova Tatiana
4.5
RUS
2300
20
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2048
1
-
0
9
25
Sielicki Tomasz
4.5
POL
1998
15
Quimi Marco
4.5
PER
2183
½
-
½
10
18
CM
Tersigni Andrea
4
ITA
2129
29
1N
Albertini Luca
4.5
ITA
1946
1
-
0
11
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1810
19
Van Veenendaal Elmer
4
NED
2102
0
-
1
12
35
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1901
22
CM
De Blasio Alessandro
4
ITA
2039
0
-
1
13
37
Dror Levi
4
ISR
1900
23
CM
De Carlo Fabio
4
ITA
2033
0
-
1
14
24
CM
Micaloni Mario
4
ITA
2003
49
1N
Nassetti Francesco
4
ITA
1805
0
-
1
15
52
1N
Rampini Carlo
4
ITA
1783
26
CM
Minikh Edouard
4
ITA
1983
0
-
1
16
54
1N
Lattanzi Domenico
4
ITA
1757
33
1N
Ottaviani Gianluca
4
ITA
1916
0
-
1
17
16
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2172
45
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1832
1
-
0
18
28
1N
Medori Marco
3.5
ITA
1951
41
1N
Del Castello Lucio
3.5
ITA
1872
0
-
1
19
30
Aoyama Edmundo
3.5
BRA
1932
64
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1635
1
-
0
20
36
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1901
31
CM
Mancini Giustino
3.5
ITA
1920
½
-
½
21
39
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1886
34
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1909
1
-
0
22
56
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1734
43
Wallace Mitchel
3
NED
1839
0
-
1
23
44
1N
Proietti Tosca
3
ITA
1838
60
2N
Carconi Massimo
3
ITA
1717
½
-
½
24
46
Matei Leonardo-florin
3
ROU
1820
67
3N
Melega Michele
3
ITA
1548
1
-
0
25
51
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
3
ITA
1425
0
-
1
26
32
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1916
70
NC
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1449
½
-
½
27
69
NC
Campana Emilio
2.5
ITA
1455
38
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1891
½
-
½
28
55
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1736
50
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
0
-
1
29
53
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1768
62
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1666
½
-
½
30
57
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1733
59
2N
Carboni Enrico
2
ITA
1717
½
-
½
31
47
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1818
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1521
0
-
1
32
58
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1726
72
NC
Tahani Davide
2
ITA
1455
1
-
0
33
65
3N
Testa Massimo
2
ITA
1591
61
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1683
0
-
1
34
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
2
1503
73
NC
Viola Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
0
35
21
CM
Piancatelli Marco
3
ITA
2047
0
-
F
36
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
37
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
0
-
F
38
66
3N
Sayour Remo
1.5
ITA
1572
1
-
F
39
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
0
-
F
40
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
6
CRO
2372
3
IM
Salvador Roland
7
PHI
2498
½
-
½
2
5
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2466
1
GM
Epishin Vladimir
6.5
RUS
2598
½
-
½
3
13
M
Calavalle Giulio
6
ITA
2201
4
GM
Sanchez Joseph
6
PHI
2479
½
-
½
4
2
GM
Maiorov Nikita
6
BLR
2532
9
WGM
Fatianova Tatiana
5.5
RUS
2300
1
-
0
5
7
IM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
2358
12
CM
Stoyko Maksym
5.5
ITA
2206
0
-
1
6
8
WGM
Voiska Margarita
5.5
BUL
2330
14
CM
Testa Adriano
5.5
ITA
2198
½
-
½
7
23
CM
De Carlo Fabio
5
ITA
2033
10
WGM
Melnikova Yana
5
RUS
2254
1
-
0
8
22
CM
De Blasio Alessandro
5
ITA
2039
15
Quimi Marco
5
PER
2183
½
-
½
9
17
CM
Siraco Maurizio
5
ITA
2141
25
Sielicki Tomasz
5
POL
1998
0
-
1
10
26
CM
Minikh Edouard
5
ITA
1983
18
CM
Tersigni Andrea
5
ITA
2129
1
-
0
11
33
1N
Ottaviani Gianluca
5
ITA
1916
19
Van Veenendaal Elmer
5
NED
2102
1
-
0
12
49
1N
Nassetti Francesco
5
ITA
1805
16
CM
Salmoiraghi Angelo
4.5
ITA
2172
0
-
1
13
39
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1886
20
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2048
0
-
1
14
29
1N
Albertini Luca
4.5
ITA
1946
30
Aoyama Edmundo
4.5
BRA
1932
½
-
½
15
46
Matei Leonardo-florin
4
ROU
1820
24
CM
Micaloni Mario
4
ITA
2003
0
-
1
16
31
CM
Mancini Giustino
4
ITA
1920
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1810
1
-
0
17
43
Wallace Mitchel
4
NED
1839
35
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1901
1
-
0
18
36
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1901
52
1N
Rampini Carlo
4
ITA
1783
½
-
½
19
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
4
ITA
1425
37
Dror Levi
4
ISR
1900
0
-
1
20
45
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1832
54
1N
Lattanzi Domenico
4
ITA
1757
1
-
0
21
60
2N
Carconi Massimo
3.5
ITA
1717
28
1N
Medori Marco
3.5
ITA
1951
½
-
½
22
50
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1786
44
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
1838
0
-
1
23
34
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1909
69
NC
Campana Emilio
3
ITA
1455
½
-
½
24
38
1N
Guidi Marco
3
ITA
1891
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
3
1503
½
-
½
25
61
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1683
53
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1768
0
-
1
26
62
2N
Denozza Mauro
3
ITA
1666
56
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1734
0
-
1
27
67
3N
Melega Michele
3
ITA
1548
57
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1733
0
-
1
28
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1521
58
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1726
1
-
0
29
70
NC
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1449
55
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1736
0
-
1
30
59
2N
Carboni Enrico
2.5
ITA
1717
66
3N
Sayour Remo
2.5
ITA
1572
0
-
1
31
72
NC
Tahani Davide
2
ITA
1455
47
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1818
0
-
1
32
27
1N
Panecaldo Marco
4.5
ITA
1972
0
-
F
33
41
1N
Del Castello Lucio
4.5
ITA
1872
1
-
F
34
64
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1635
0
-
F
35
21
CM
Piancatelli Marco
3
ITA
2047
0
-
F
36
32
1N
Messina Roberta
3
ITA
1916
1
-
F
37
51
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
0
-
F
38
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
39
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
0
-
F
40
65
3N
Testa Massimo
2
ITA
1591
1
-
F
41
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
0
-
F
42
73
NC
Viola Giuseppe
1
ITA
1383
0
-
F
43
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
Informativa Privacy