Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004018B
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2010
25-07-2010
9
37
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
LAMONICA G.
Alfarone Giovanni
Mandorino Alessio
1
Govatsmark Konstantin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Algeri Lorenzo
Arrigo Stefano
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Boschi Giuseppe
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Cardile Davide
Cardillo Antonio
Chite' Carmelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Fresta Salvatore
Furnari Francesco
Furnari Franco
Govatsmark Konstantin
La Franca Vincenzo
Leone Marco
Lo Bosco Salvatore
Mandorino Alessio
Mecca Tommaso
Meli Massimo
Parla Aldo
Pennisi Angelo Pietro
Rosolia Giuseppe
Santagati Mario
Sileci Antonino
Spina Simonpietro
Squillaci Andrea Salvatore
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Zarzaca Antonio
Zarzaca Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Mecca Tommaso
3
ITA
1634
12
1N
Bandiera Aurelio
3
ITA
1807
½
-
½
2
7
1N
Mandorino Alessio
3
ITA
1874
6
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1890
½
-
½
3
1
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
1988
9
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1857
½
-
½
4
3
1N
Zarzaca Vincenzo
2
ITA
1942
19
2N
Fresta Salvatore
2
ITA
1644
1
-
0
5
17
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1690
13
2N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1793
0
-
1
6
25
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1580
16
2N
Violi Vincenzo
2
ITA
1725
0
-
1
7
15
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1728
2
1N
Avola Salvatore
1.5
ITA
1944
0
-
1
8
24
3N
Leone Marco
1.5
ITA
1581
4
1N
Furnari Franco
1.5
ITA
1931
0
-
1
9
11
Govatsmark Konstantin
1.5
NOR
1819
8
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1871
1
-
0
10
23
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1598
10
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1842
½
-
½
11
27
3N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1575
14
1N
Pennisi Angelo Pietro
1.5
ITA
1785
½
-
½
12
5
1N
Meli Massimo
1
ITA
1899
29
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1562
1
-
0
13
30
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1539
18
2N
Buda Elvin
1
ITA
1674
0
-
1
14
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1361
21
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1608
0
-
1
15
28
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1574
22
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1605
0
-
1
16
26
3N
Cardillo Antonio
1
ITA
1580
36
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1446
1
-
0
17
32
3N
Chite' Carmelo
0.5
ITA
1503
33
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1503
½
-
½
18
34
2N
Zarzaca Antonio
0
ITA
1469
31
3N
Cardile Davide
0
ITA
1536
1
-
0
19
35
NC
Santagati Mario
0
ITA
1467
1
-
F
Informativa Privacy