Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6. LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004022A
OP 6. LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
26-07-2010
30-07-2010
7
57
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 6. LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD.
Meijers Viesturs
Naumkin Igor
1
Sorbera Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Binder Andrea
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Bortolussi Andrea
Bortolussi Francesco
Boscolo Federico
Buzzatti Francesco
Campini Marco
Cardarelli Angelo
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Chiesa Roberto
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
Dragojlovic Andjelko
Foroni Francesco
Franceschi Riccardo
Gigovski Gjoko
Glod Philippe
Guglielmi Dante
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Luciani Valerio
Marigo Narciso
Meijers Viesturs
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Occari Maurizio
Orsatti Marcello
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pomponio Mattia
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Scardino Paolo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Torri Graziano
Trazzi Enrico
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2506
29
1N
Scardino Paolo
ITA
1945
1
-
0
2
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1939
2
GM
Meijers Viesturs
LAT
2474
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
31
1N
Foroni Francesco
ITA
1930
1
-
0
4
32
1N
Trazzi Enrico
ITA
1925
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
0
-
1
5
5
IM
Kizov Atanas
MKD
2397
33
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1917
0
-
1
6
34
1N
Messina Roberta
ITA
1916
6
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
0
-
1
7
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2238
35
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1915
1
-
0
8
36
1N
Bortolussi Andrea
ITA
1914
8
FM
Luciani Valerio
ITA
2210
0
-
1
9
9
CM
Boscolo Federico
ITA
2129
37
2N
Glod Philippe
1913
1
-
0
10
38
CM
Guglielmi Dante
ITA
1909
10
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2101
½
-
½
11
11
CM
Astengo Marcello
ITA
2071
39
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1904
0
-
1
12
40
1N
Binder Andrea
ITA
1899
12
CM
Campini Marco
ITA
2070
½
-
½
13
13
CM
Occari Maurizio
ITA
2065
41
1N
Carlassara Renato
ITA
1893
1
-
0
14
42
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1888
14
CM
Marigo Narciso
ITA
2048
1
-
0
15
15
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2045
43
CM
Rossi Gianni
ITA
1886
1
-
0
16
44
1N
Baroni Alessandro
ITA
1859
16
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
½
-
½
17
17
CM
Torri Graziano
ITA
2030
45
1N
Zamengo Bruno
ITA
1857
0
-
1
18
46
1N
Bonollo Sergio
ITA
1856
18
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2010
0
-
1
19
19
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2010
47
1N
Boraso Alessio
ITA
1854
1
-
0
20
48
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1839
20
CM
Orsatti Marcello
ITA
2000
½
-
½
21
21
CM
Lorusso Giuseppe
ITA
1987
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
1
-
0
22
50
CM
Roversi Stefano
ITA
1812
22
CM
Ricci Alfredo
ITA
1984
1
-
0
23
23
1N
Mortola Alberto
ITA
1984
51
1N
Chiesa Roberto
ITA
1803
1
-
0
24
52
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1801
24
1N
Danese Aldo
ITA
1973
1
-
0
25
25
CM
Panican Gheorghe
ITA
1953
53
1N
Trento Giacomo
ITA
1794
1
-
0
26
54
2N
Sorbera Enrico
ITA
1785
26
1N
Zuttioni Federico
ITA
1950
½
-
½
27
27
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1948
55
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1701
0
-
1
28
56
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1689
28
1N
Badano Giancarlo
ITA
1948
0
-
1
29
57
2N
Pomponio Mattia
ITA
1685
1
-
F
Informativa Privacy