Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 52 IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005007B
FE 52 IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
29-08-2010
05-09-2010
8
60
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 52 IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Ratti Marco
Taiuti Mauro
1
Lezzerini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Marco
Allegretti Luigi
Badano Fabio
Badano Giancarlo
Bardin Christian
Bertagia Roldano
Bertora Silvano
Berutti Mario
Brizzi Matteo
Buzio Alberto
Cairo Serge
Calvi Luca
Cardona Paolo
Carnio Fortunato
Carzolio Luigi
De Luca Fabio
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Ferraguti Francesco
Gattiglio Maurizio
Giani Angelo
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Inserra Elisa
Janska Jitka
Kofler Oswald
Lenti Cosimo
Lezzerini Marco
Liviabella Lucio
Lo Dico Angela
Martinez Guido
Mirata Danilo
Nanni Sergio
Oggero Alberto
Ornati Gianmaria
Payen Gerard
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellizzeri Andrea
Penna Tommaso
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Ratti Marco
Reginato Lino
Reginato Sabrina
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Saffioti Cristian
Salerno Luciano
Soukupova Teresa
Spano' Pietro
Tagliano Maurizio
Taiuti Mauro
Tortorella Giancarlo
Vargiu Antonio
Varzi Florian
Verda Damiano
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kofler Oswald
ITA
1997
31
Cairo Serge
FRA
1757
1
-
0
2
32
Payen Gerard
FRA
1756
2
CM
Bertagia Roldano
ITA
1964
0
-
1
3
3
1N
Badano Giancarlo
ITA
1948
33
2N
Oggero Alberto
ITA
1751
1
-
0
4
34
Janska Jitka
CZE
1742
4
CM
Carzolio Luigi
ITA
1944
½
-
½
5
5
1N
Saffioti Cristian
ITA
1942
35
2N
Penna Tommaso
ITA
1742
1
-
0
6
36
2N
Mirata Danilo
ITA
1740
6
1N
Reginato Sabrina
ITA
1928
½
-
½
7
7
1N
Ratti Marco
ITA
1918
37
1N
Reginato Lino
ITA
1732
½
-
½
8
38
1N
Agazzi Marco
ITA
1727
8
CM
Martinez Guido
ITA
1915
0
-
1
9
9
1N
Allegretti Luigi
ITA
1907
39
1N
Pistone Salvatore
ITA
1725
½
-
½
10
40
2N
Di Dario Dario
ITA
1725
10
1N
Cardona Paolo
ITA
1882
0
-
1
11
11
1N
Buzio Alberto
ITA
1875
41
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1722
½
-
½
12
42
1N
Nanni Sergio
ITA
1718
12
1N
Taiuti Mauro
ITA
1870
0
-
1
13
13
1N
Vargiu Antonio
ITA
1868
43
1N
Carnio Fortunato
ITA
1708
1
-
0
14
44
1N
Gussone Claudio
ITA
1705
14
1N
Ornati Gianmaria
ITA
1860
1
-
0
15
15
1N
Inserra Elisa
ITA
1842
45
2N
Lenti Cosimo
ITA
1696
1
-
0
16
46
2N
Liviabella Lucio
ITA
1695
16
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1832
½
-
½
17
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
47
2N
Lo Dico Angela
ITA
1692
1
-
0
18
48
2N
Lezzerini Marco
ITA
1672
18
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1822
1
-
0
19
19
1N
De Luca Fabio
ITA
1816
49
2N
Brizzi Matteo
ITA
1650
0
-
1
20
50
2N
Soukupova Teresa
1641
20
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1815
0
-
1
21
21
CM
Roversi Stefano
ITA
1812
51
2N
Bertora Silvano
ITA
1630
1
-
0
22
52
2N
Spano' Pietro
ITA
1628
22
1N
Gattiglio Maurizio
ITA
1810
0
-
1
23
23
Hadamard Olivier
FRA
1809
53
2N
Volpara Riccardo
ITA
1628
1
-
0
24
54
2N
Giani Angelo
ITA
1619
24
Bardin Christian
FRA
1803
½
-
½
25
25
1N
Badano Fabio
ITA
1797
55
2N
Calvi Luca
ITA
1615
1
-
0
26
56
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1612
26
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
½
-
½
27
27
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1793
57
3N
Verda Damiano
ITA
1599
0
-
1
28
58
2N
Salerno Luciano
ITA
1581
28
2N
Pesce Leandro
ITA
1790
½
-
½
29
29
1N
Berutti Mario
ITA
1778
59
3N
Pellizzeri Andrea
ITA
1500
1
-
0
30
60
3N
Varzi Florian
ITA
1467
30
2N
Pettarini Renato
ITA
1758
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1815
1
1N
Kofler Oswald
1
ITA
1997
0
-
1
2
2
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1964
21
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1812
½
-
½
3
22
1N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1810
3
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1948
0
-
1
4
49
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
5
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1942
0
-
1
5
8
CM
Martinez Guido
1
ITA
1915
23
Hadamard Olivier
1
FRA
1809
1
-
0
6
10
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1882
25
1N
Badano Fabio
1
ITA
1797
1
-
0
7
12
1N
Taiuti Mauro
1
ITA
1870
29
1N
Berutti Mario
1
ITA
1778
1
-
0
8
57
3N
Verda Damiano
1
ITA
1599
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1868
0
-
1
9
44
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1705
15
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1842
½
-
½
10
48
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
½
-
½
11
4
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1944
60
3N
Varzi Florian
1
ITA
1467
½
-
½
12
6
1N
Reginato Sabrina
0.5
ITA
1928
34
Janska Jitka
0.5
CZE
1742
1
-
0
13
39
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1725
7
1N
Ratti Marco
0.5
ITA
1918
0
-
1
14
37
1N
Reginato Lino
0.5
ITA
1732
9
1N
Allegretti Luigi
0.5
ITA
1907
0
-
1
15
36
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1740
11
1N
Buzio Alberto
0.5
ITA
1875
0
-
1
16
16
1N
Tagliano Maurizio
0.5
ITA
1832
54
2N
Giani Angelo
0.5
ITA
1619
1
-
0
17
24
Bardin Christian
0.5
FRA
1803
46
2N
Liviabella Lucio
0.5
ITA
1695
0
-
1
18
26
1N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1796
41
2N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1722
1
-
0
19
28
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1790
56
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1612
1
-
0
20
18
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1822
58
2N
Salerno Luciano
0.5
ITA
1581
0
-
1
21
45
2N
Lenti Cosimo
0
ITA
1696
19
1N
De Luca Fabio
0
ITA
1816
0
-
1
22
47
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1692
27
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1793
1
-
0
23
30
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1758
42
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1718
1
-
0
24
43
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1708
31
Cairo Serge
0
FRA
1757
½
-
½
25
51
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1630
32
Payen Gerard
0
FRA
1756
1
-
0
26
33
2N
Oggero Alberto
0
ITA
1751
50
2N
Soukupova Teresa
0
1641
0
-
1
27
35
2N
Penna Tommaso
0
ITA
1742
52
2N
Spano' Pietro
0
ITA
1628
1
-
0
28
53
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1628
38
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1727
½
-
½
29
55
2N
Calvi Luca
0
ITA
1615
40
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1725
1
-
0
30
14
1N
Ornati Gianmaria
0
ITA
1860
59
3N
Pellizzeri Andrea
0
ITA
1500
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kofler Oswald
2
ITA
1997
8
CM
Martinez Guido
2
ITA
1915
½
-
½
2
3
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1948
10
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1882
½
-
½
3
5
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1942
12
1N
Taiuti Mauro
2
ITA
1870
0
-
1
4
13
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1868
2
CM
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1964
0
-
1
5
21
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1812
6
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1928
0
-
1
6
7
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1918
26
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1796
1
-
0
7
9
1N
Allegretti Luigi
1.5
ITA
1907
28
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1790
½
-
½
8
11
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1875
44
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1705
½
-
½
9
15
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1842
48
2N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1672
½
-
½
10
58
2N
Salerno Luciano
1.5
ITA
1581
16
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1832
½
-
½
11
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1825
46
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1695
1
-
0
12
19
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1816
60
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1467
1
-
0
13
50
2N
Soukupova Teresa
1
1641
4
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1944
½
-
½
14
35
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1742
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1815
0
-
1
15
47
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1692
22
1N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1810
½
-
½
16
23
Hadamard Olivier
1
FRA
1809
49
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
1
-
0
17
25
1N
Badano Fabio
1
ITA
1797
51
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1630
0
-
1
18
29
1N
Berutti Mario
1
ITA
1778
55
2N
Calvi Luca
1
ITA
1615
1
-
0
19
57
3N
Verda Damiano
1
ITA
1599
30
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1758
½
-
½
20
59
3N
Pellizzeri Andrea
1
ITA
1500
24
Bardin Christian
0.5
FRA
1803
½
-
½
21
31
Cairo Serge
0.5
FRA
1757
39
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1725
1
-
0
22
34
Janska Jitka
0.5
CZE
1742
53
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1628
1
-
0
23
41
2N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1722
36
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1740
1
-
0
24
54
2N
Giani Angelo
0.5
ITA
1619
37
1N
Reginato Lino
0.5
ITA
1732
½
-
½
25
38
1N
Agazzi Marco
0.5
ITA
1727
43
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1708
1
-
0
26
14
1N
Ornati Gianmaria
0
ITA
1860
56
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1612
0
-
1
27
42
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1718
18
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1822
1
-
0
28
40
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1725
27
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1793
0
-
1
29
32
Payen Gerard
0
FRA
1756
45
2N
Lenti Cosimo
0
ITA
1696
½
-
½
30
52
2N
Spano' Pietro
0
ITA
1628
33
2N
Oggero Alberto
0
ITA
1751
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Taiuti Mauro
3
ITA
1870
1
1N
Kofler Oswald
2.5
ITA
1997
1
-
0
2
2
CM
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1964
7
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1918
0
-
1
3
8
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1915
3
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1948
½
-
½
4
6
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1928
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1825
1
-
0
5
10
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1882
5
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1942
1
-
0
6
51
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1630
9
1N
Allegretti Luigi
2
ITA
1907
0
-
1
7
28
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1790
11
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1875
0
-
1
8
23
Hadamard Olivier
2
FRA
1809
13
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1868
1
-
0
9
29
1N
Berutti Mario
2
ITA
1778
15
1N
Inserra Elisa
2
ITA
1842
1
-
0
10
16
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1832
44
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1705
1
-
0
11
48
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1672
19
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1816
½
-
½
12
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1815
58
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1581
0
-
1
13
4
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1944
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1692
1
-
0
14
41
2N
Ferraguti Francesco
1.5
ITA
1722
21
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1812
1
-
0
15
22
1N
Gattiglio Maurizio
1.5
ITA
1810
50
2N
Soukupova Teresa
1.5
1641
1
-
0
16
26
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1796
57
3N
Verda Damiano
1.5
ITA
1599
½
-
½
17
30
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1758
59
3N
Pellizzeri Andrea
1.5
ITA
1500
1
-
0
18
46
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1695
31
Cairo Serge
1.5
FRA
1757
0
-
1
19
56
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1612
34
Janska Jitka
1.5
CZE
1742
1
-
0
20
60
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1467
38
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1727
0
-
1
21
24
Bardin Christian
1
FRA
1803
42
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1718
½
-
½
22
49
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
25
1N
Badano Fabio
1
ITA
1797
0
-
1
23
27
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1793
54
2N
Giani Angelo
1
ITA
1619
1
-
0
24
55
2N
Calvi Luca
1
ITA
1615
35
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1742
1
-
0
25
37
1N
Reginato Lino
1
ITA
1732
52
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1628
0
-
1
26
43
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1708
32
Payen Gerard
0.5
FRA
1756
0
-
1
27
53
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1628
36
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1740
0
-
1
28
45
2N
Lenti Cosimo
0.5
ITA
1696
39
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1725
1
-
0
29
33
2N
Oggero Alberto
0
ITA
1751
14
1N
Ornati Gianmaria
0
ITA
1860
1
-
0
30
18
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1822
40
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1725
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Taiuti Mauro
4
ITA
1870
6
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1928
½
-
½
2
7
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1918
10
1N
Cardona Paolo
3.5
ITA
1882
½
-
½
3
3
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1948
16
1N
Tagliano Maurizio
3
ITA
1832
1
-
0
4
58
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1581
8
CM
Martinez Guido
3
ITA
1915
½
-
½
5
9
1N
Allegretti Luigi
3
ITA
1907
23
Hadamard Olivier
3
FRA
1809
½
-
½
6
11
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1875
29
1N
Berutti Mario
3
ITA
1778
½
-
½
7
1
1N
Kofler Oswald
2.5
ITA
1997
30
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1758
1
-
0
8
31
Cairo Serge
2.5
FRA
1757
2
CM
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1964
0
-
1
9
38
1N
Agazzi Marco
2.5
ITA
1727
4
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1944
½
-
½
10
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1825
41
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1722
0
-
1
11
19
1N
De Luca Fabio
2.5
ITA
1816
56
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1612
1
-
0
12
22
1N
Gattiglio Maurizio
2.5
ITA
1810
48
2N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1672
½
-
½
13
5
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1942
27
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1793
½
-
½
14
13
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1868
28
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1790
1
-
0
15
15
1N
Inserra Elisa
2
ITA
1842
51
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1630
½
-
½
16
44
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1705
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1815
1
-
0
17
25
1N
Badano Fabio
2
ITA
1797
52
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1628
1
-
0
18
55
2N
Calvi Luca
2
ITA
1615
26
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1796
0
-
1
19
32
Payen Gerard
1.5
FRA
1756
57
3N
Verda Damiano
2
ITA
1599
1
-
0
20
21
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1812
45
2N
Lenti Cosimo
1.5
ITA
1696
1
-
0
21
50
2N
Soukupova Teresa
1.5
1641
24
Bardin Christian
1.5
FRA
1803
1
-
0
22
34
Janska Jitka
1.5
CZE
1742
46
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1695
1
-
0
23
36
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1740
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1692
1
-
0
24
59
3N
Pellizzeri Andrea
1.5
ITA
1500
42
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1718
1
-
0
25
60
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1467
18
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1822
0
-
1
26
33
2N
Oggero Alberto
1
ITA
1751
37
1N
Reginato Lino
1
ITA
1732
0
-
1
27
35
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1742
49
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
1
-
0
28
54
2N
Giani Angelo
1
ITA
1619
43
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1708
0
-
1
29
39
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1725
53
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1628
1
-
0
30
14
1N
Ornati Gianmaria
0
ITA
1860
40
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1725
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1948
12
1N
Taiuti Mauro
4.5
ITA
1870
0
-
1
2
6
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1928
7
1N
Ratti Marco
4
ITA
1918
0
-
1
3
10
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1882
1
1N
Kofler Oswald
3.5
ITA
1997
0
-
1
4
2
CM
Bertagia Roldano
3.5
ITA
1964
19
1N
De Luca Fabio
3.5
ITA
1816
0
-
1
5
8
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1915
29
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1778
1
-
0
6
41
2N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1722
9
1N
Allegretti Luigi
3.5
ITA
1907
½
-
½
7
23
Hadamard Olivier
3.5
FRA
1809
11
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1875
½
-
½
8
4
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1944
58
2N
Salerno Luciano
3.5
ITA
1581
½
-
½
9
26
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1796
13
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1868
0
-
1
10
16
1N
Tagliano Maurizio
3
ITA
1832
38
1N
Agazzi Marco
3
ITA
1727
1
-
0
11
44
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1705
22
1N
Gattiglio Maurizio
3
ITA
1810
1
-
0
12
48
2N
Lezzerini Marco
3
ITA
1672
25
1N
Badano Fabio
3
ITA
1797
1
-
0
13
51
2N
Bertora Silvano
2.5
ITA
1630
5
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1942
0
-
1
14
56
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1612
15
1N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1842
0
-
1
15
32
Payen Gerard
2.5
FRA
1756
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1825
½
-
½
16
34
Janska Jitka
2.5
CZE
1742
21
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1812
0
-
1
17
27
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1793
36
2N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1740
½
-
½
18
30
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1758
50
2N
Soukupova Teresa
2.5
1641
1
-
0
19
31
Cairo Serge
2.5
FRA
1757
59
3N
Pellizzeri Andrea
2.5
ITA
1500
1
-
0
20
37
1N
Reginato Lino
2
ITA
1732
18
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1822
0
-
1
21
52
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1628
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1815
1
-
0
22
28
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1790
55
2N
Calvi Luca
2
ITA
1615
0
-
1
23
57
3N
Verda Damiano
2
ITA
1599
35
2N
Penna Tommaso
2
ITA
1742
0
-
1
24
45
2N
Lenti Cosimo
1.5
ITA
1696
24
Bardin Christian
1.5
FRA
1803
½
-
½
25
43
1N
Carnio Fortunato
1.5
ITA
1708
39
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1725
1
-
0
26
42
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1718
46
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1695
1
-
0
27
40
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1725
60
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1467
1
-
0
28
49
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
33
2N
Oggero Alberto
1
ITA
1751
1
-
0
29
53
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1628
54
2N
Giani Angelo
1
ITA
1619
½
-
½
30
14
1N
Ornati Gianmaria
0
ITA
1860
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1692
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Ratti Marco
5
ITA
1918
12
1N
Taiuti Mauro
5.5
ITA
1870
1
-
0
2
1
1N
Kofler Oswald
4.5
ITA
1997
19
1N
De Luca Fabio
4.5
ITA
1816
½
-
½
3
8
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1915
6
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1928
½
-
½
4
58
2N
Salerno Luciano
4
ITA
1581
3
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1948
0
-
1
5
9
1N
Allegretti Luigi
4
ITA
1907
16
1N
Tagliano Maurizio
4
ITA
1832
½
-
½
6
10
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1882
23
Hadamard Olivier
4
FRA
1809
0
-
1
7
11
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1875
48
2N
Lezzerini Marco
4
ITA
1672
0
-
1
8
13
1N
Vargiu Antonio
4
ITA
1868
41
2N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1722
0
-
1
9
2
CM
Bertagia Roldano
3.5
ITA
1964
44
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1705
1
-
0
10
21
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1812
4
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
1944
1
-
0
11
5
1N
Saffioti Cristian
3.5
ITA
1942
30
2N
Pettarini Renato
3.5
ITA
1758
1
-
0
12
15
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1842
31
Cairo Serge
3.5
FRA
1757
0
-
1
13
29
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1778
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1825
1
-
0
14
18
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1822
52
2N
Spano' Pietro
3
ITA
1628
1
-
0
15
35
2N
Penna Tommaso
3
ITA
1742
22
1N
Gattiglio Maurizio
3
ITA
1810
1
-
0
16
36
2N
Mirata Danilo
3
ITA
1740
26
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1796
0
-
1
17
38
1N
Agazzi Marco
3
ITA
1727
27
1N
Tortorella Giancarlo
3
MNC
1793
1
-
0
18
55
2N
Calvi Luca
3
ITA
1615
32
Payen Gerard
3
FRA
1756
1
-
0
19
50
2N
Soukupova Teresa
2.5
1641
34
Janska Jitka
2.5
CZE
1742
1
-
0
20
42
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1718
51
2N
Bertora Silvano
2.5
ITA
1630
0
-
1
21
56
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1612
43
1N
Carnio Fortunato
2.5
ITA
1708
1
-
0
22
59
3N
Pellizzeri Andrea
2.5
ITA
1500
28
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1790
½
-
½
23
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1815
45
2N
Lenti Cosimo
2
ITA
1696
1
-
0
24
24
Bardin Christian
2
FRA
1803
49
2N
Brizzi Matteo
2
ITA
1650
0
-
1
25
40
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1725
37
1N
Reginato Lino
2
ITA
1732
1
-
0
26
46
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1695
39
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1725
½
-
½
27
54
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1619
14
1N
Ornati Gianmaria
1
ITA
1860
0
-
1
28
60
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1467
33
2N
Oggero Alberto
1
ITA
1751
1
-
0
29
25
1N
Badano Fabio
3
ITA
1797
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1692
0
-
0
F
30
53
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1628
57
3N
Verda Damiano
2
ITA
1599
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Ratti Marco
6
ITA
1918
1
1N
Kofler Oswald
5
ITA
1997
½
-
½
2
12
1N
Taiuti Mauro
5.5
ITA
1870
8
CM
Martinez Guido
5
ITA
1915
½
-
½
3
41
2N
Ferraguti Francesco
5
ITA
1722
3
1N
Badano Giancarlo
5
ITA
1948
½
-
½
4
19
1N
De Luca Fabio
5
ITA
1816
23
Hadamard Olivier
5
FRA
1809
1
-
0
5
48
2N
Lezzerini Marco
5
ITA
1672
2
CM
Bertagia Roldano
4.5
ITA
1964
1
-
0
6
16
1N
Tagliano Maurizio
4.5
ITA
1832
5
1N
Saffioti Cristian
4.5
ITA
1942
½
-
½
7
6
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1928
29
1N
Berutti Mario
4.5
ITA
1778
0
-
1
8
31
Cairo Serge
4.5
FRA
1757
9
1N
Allegretti Luigi
4.5
ITA
1907
0
-
1
9
21
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1812
10
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1882
0
-
1
10
11
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1875
35
2N
Penna Tommaso
4
ITA
1742
0
-
1
11
38
1N
Agazzi Marco
4
ITA
1727
13
1N
Vargiu Antonio
4
ITA
1868
½
-
½
12
18
1N
Ruggeri Claudio
4
ITA
1822
44
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1705
0
-
1
13
26
1N
Restifo Katiuscia
4
ITA
1796
58
2N
Salerno Luciano
4
ITA
1581
1
-
0
14
4
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
1944
55
2N
Calvi Luca
4
ITA
1615
½
-
½
15
50
2N
Soukupova Teresa
3.5
1641
15
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1842
0
-
1
16
30
2N
Pettarini Renato
3.5
ITA
1758
51
2N
Bertora Silvano
3.5
ITA
1630
1
-
0
17
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1825
56
2N
Di Garbo Gianfranco
3.5
ITA
1612
½
-
½
18
20
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1815
36
2N
Mirata Danilo
3
ITA
1740
1
-
0
19
22
1N
Gattiglio Maurizio
3
ITA
1810
40
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1725
1
-
0
20
27
1N
Tortorella Giancarlo
3
MNC
1793
49
2N
Brizzi Matteo
3
ITA
1650
1
-
0
21
52
2N
Spano' Pietro
3
ITA
1628
32
Payen Gerard
3
FRA
1756
0
-
1
22
59
3N
Pellizzeri Andrea
3
ITA
1500
34
Janska Jitka
2.5
CZE
1742
0
-
1
23
28
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1790
60
3N
Varzi Florian
2.5
ITA
1467
½
-
½
24
43
1N
Carnio Fortunato
2.5
ITA
1708
42
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1718
0
-
1
25
45
2N
Lenti Cosimo
2
ITA
1696
14
1N
Ornati Gianmaria
2
ITA
1860
0
-
1
26
39
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1725
24
Bardin Christian
2
FRA
1803
0
-
1
27
37
1N
Reginato Lino
2
ITA
1732
53
2N
Volpara Riccardo
2
ITA
1628
0
-
1
28
46
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1695
54
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1619
1
-
0
29
25
1N
Badano Fabio
3
ITA
1797
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
1692
0
-
0
F
30
33
2N
Oggero Alberto
1
ITA
1751
57
3N
Verda Damiano
2
ITA
1599
1
-
0
F
Informativa Privacy