Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005010A
FE 14 BCC CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2010
06-09-2010
9
143
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 14 BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Petkov Vladimir
Cordova Emilio
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Franz
Astanovskaya Yulia
Baracca Paolo
Barlocco Carlo
Bentz Ruediger
Bonacci Mauro Dr.
Bondielli Giorgio
Bonugli Carlo
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brioschi Camillo
Brunner Werner
Bruschi Morvan
Buono Valerio
Busetto Giorgio
Calavalle Giulio
Carletti Davide
Cavezzana Davide
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Ciani Nicola
Conti Silvio
Corbella Corrado
Cordova Emilio
Cottarelli Franco
D'aulisa Francesco
Da Forno Roberto
Damia Angelo
Danese Aldo
De Anna Franco
De Bettin Sergio
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Di Terlizzi Domenico
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Facchetti Gianni
Farjon Yves
Ferri Emanuele
Fragni Enrico
Franceschelli Maurizio
Friedrich Norbert
Fuchs Willy
Fuochi Tommaso
Fusari Paolo
Gaiba Paolo
Galliani Gianni
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Gazzarri Alberto
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gerace Agostino
Gerhard Walter
Giovannella Enrico
Gori Andrea
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Haertl Siegfried
Hofer Emilian
Hoffmann Rolf
Jasnig Stellio
Kafilluddin Alexander
Kafilluddin Eric
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Ladenhauf Karl
Ladenhauf Gideon
Lain Luigi
Landi Filippo
Levin Felix
Loccisano Giuseppe
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Lugli Claudio
Lupik Marina
Maffucci Alessandro
Magnavacchi Andrea
Marangoni Simone
Marholev Dimitar
Mariani Remo
Maspero Alfio
Massironi Marco
Mastrolonardo Francesco
Mazza Daniele
Meijers Viesturs
Meyer Peter Dr.
Mordini Stefano
Niccoli Paolo
Parenti Davide
Pascucci Marco
Perich Stefano
Petkov Vladimir
Pettorusso Aldo
Pichi Claudio
Pipitone Antonio
Pistocchi Raimondo
Posch Stefanie
Proietti Tosca
Reif Werner
Ricchi Luca
Rigoni Vinicio
Roeder Matthias
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rottondi Paolo
Salvador Roland
Salzano Guido
Sanzani Pierluigi
Scarpa Mauro
Scarpa Silvia
Schaberg Wolfgang
Schaefer Michael
Setti Roberto
Sfera Mattia
Shalnev Nikolai
Shalnyeva Olga
Sieghardt Walter
Silini Bruno
Simonini Mattia
Singeisen Hermann
Steccanella Sergio
Stips Felix
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Thonig Manfred
Tocchioni Doriano
Trifoni Giorgio
Venni Alberto
Vincenzi Andrea
Volpe Antonio
Vuelban Virgilio
Zavatta Turio
Zorzetto Carlo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
129
137
NC
Albrecht Franz
3.0
0
0
½
1
½
0
0
0
1
53
63
Astanovskaya Yulia
5.0
RUS
0
0
½
½
1
½
1
½
1
33
41
CM
Baracca Paolo
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
20
25
FM
Barlocco Carlo
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
130
109
Bentz Ruediger
3.0
GER
0
0
½
0
½
1
0
0
1
27
24
Bonacci Mauro Dr.
5.5
GER
0
0
½
½
1
½
1
1
1
72
72
CM
Bondielli Giorgio
4.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
1
1
41
45
CM
Bonugli Carlo
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
49
57
CM
Bossoni Mario
5.0
ITA
½
0
0
½
1
½
½
1
1
132
143
3N
Brandi Marcello
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
128
131
3N
Breidenbach Heinz
3.0
ITA
½
0
½
0
0
½
½
0
1
84
85
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
½
34
28
Brunner Werner
5.5
SUI
0
½
½
½
½
½
1
1
1
77
127
2N
Bruschi Morvan
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
1
68
71
CM
Buono Valerio
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
½
1
1
51
67
1N
Busetto Giorgio
5.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
1
1
17
23
M
Calavalle Giulio
6.0
ITA
½
0
½
½
1
½
1
1
1
110
119
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
0
½
½
0
0
½
0
1
1
95
102
1N
Cavezzana Davide
4.0
ITA
½
0
0
½
½
0
1
1
½
98
122
2N
Centofante Maria Rosa
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
124
116
2N
Cesetti Egidio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
1
101
136
NC
Ciani Nicola
4.0
ITA
½
0
1
0
0
½
½
1
½
99
86
1N
Conti Silvio
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
½
½
1
122
124
2N
Corbella Corrado
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
2
1
GM
Cordova Emilio
7.0
PER
1
½
½
½
½
1
1
1
1
89
75
CM
Cottarelli Franco
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
107
96
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
½
0
½
0
0
1
½
0
1
69
74
1N
Da Forno Roberto
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
14
16
FM
Damia Angelo
6.0
ITA
0
½
½
1
1
1
½
½
1
118
56
1N
Danese Aldo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
60
65
De Anna Franco
4.5
SUI
0
0
1
0
1
½
1
½
½
79
88
1N
De Bettin Sergio
4.5
ITA
½
½
½
½
½
0
1
1
0
88
73
1N
De Nisi Roberta
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
12
12
FM
De Santis Alessio
6.0
ITA
0
½
1
½
½
1
½
1
1
83
105
2N
De Simone Sorrentino F.
4.5
ITA
1
½
0
0
½
1
½
½
½
104
100
1N
De Zaiacomo Tonino
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
100
79
CM
Del Nevo Claudio
4.0
ITA
0
0
1
0
½
0
½
1
119
121
2N
Di Terlizzi Domenico
3.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
0
1
59
62
1N
Di Trapani Davide
4.5
ITA
½
0
0
0
1
½
1
1
½
66
90
1N
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
½
½
0
0
1
½
½
½
1
22
13
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
½
½
½
0
½
½
1
1
1
26
17
FM
Drei Andrea
5.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
1
47
46
Emami Madjid Dr.
5.0
GER
½
0
0
1
0
1
½
1
29
27
M
Facchetti Gianni
5.5
ITA
½
0
½
½
½
½
1
1
1
93
115
Farjon Yves
4.0
FRA
0
½
½
0
0
1
1
½
½
139
133
3N
Ferri Emanuele
2.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
½
½
57
92
1N
Fragni Enrico
5.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
1
103
93
2N
Franceschelli Maurizio
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
½
11
14
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
0
0
1
½
½
1
1
1
1
127
94
Fuchs Willy
3.0
GER
0
0
0
½
½
1
1
0
0
91
103
2N
Fuochi Tommaso
4.0
ITA
0
½
½
0
½
½
½
1
½
55
77
CM
Fusari Paolo
5.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
21
39
CM
Gaiba Paolo
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
141
141
NC
Galliani Gianni
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
63
60
1N
Gaspari Mauro
4.5
ITA
½
0
1
0
0
½
½
1
1
80
118
2N
Gasperini Christian
4.5
ITA
½
½
0
½
½
1
1
0
½
46
37
CM
Gazzarri Alberto
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
87
110
2N
Gennari Jacopo
4.0
ITA
0
0
½
½
0
1
½
½
1
43
47
CM
Gennari Leone
5.0
ITA
½
0
0
0
1
1
1
½
1
135
139
3N
Gerace Agostino
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
0
½
1
65
53
Gerhard Walter
4.5
GER
0
0
0
1
1
0
½
1
1
105
135
NC
Giovannella Enrico
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
½
38
32
CM
Gori Andrea
5.5
ITA
0
½
0
1
0
1
1
1
1
75
113
2N
Gugnali Gianni
4.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
1
1
113
114
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
32
40
Haertl Siegfried
5.5
AUT
0
½
0
0
1
1
1
1
1
64
99
Hofer Emilian
4.5
AUT
0
½
0
½
½
½
½
1
1
117
142
Hoffmann Rolf
3.5
0
½
0
0
1
0
0
1
115
35
Jasnig Stellio
3.5
ITA
0
0
0
½
½
0
½
1
1
125
50
Kafilluddin Alexander
3.0
0
0
0
0
1
1
1
143
140
Kafilluddin Eric
0.5
0
0
0
0
½
18
31
CM
Kanina Adriatik
6.0
ITA
0
0
½
1
1
½
1
1
1
9
21
Klocker Benedikt
6.5
AUT
½
0
0
1
1
1
1
1
1
123
98
Ladenhauf Karl
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
0
½
1
45
54
Ladenhauf Gideon
5.0
AUT
0
0
0
½
1
1
½
1
1
8
18
M
Lain Luigi
6.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
1
1
116
117
2N
Landi Filippo
3.5
ITA
0
0
1
½
½
0
0
½
1
3
6
GM
Levin Felix
7.0
GER
½
½
½
½
1
1
1
1
1
90
87
1N
Loccisano Giuseppe
4.0
ITA
0
½
0
½
0
½
1
1
½
54
44
CM
Lotti Fabio
5.0
ITA
0
1
½
0
0
½
1
1
1
15
36
CM
Lucchi Lorenzo
6.0
ITA
0
½
½
½
½
1
1
1
1
140
134
NC
Lucchi Sauro
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
0
35
70
1N
Lugli Claudio
5.5
ITA
0
½
½
0
1
½
1
1
1
28
19
WIM
Lupik Marina
5.5
RUS
0
½
½
½
1
½
1
½
1
78
34
CM
Maffucci Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
134
95
2N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
½
½
0
76
78
1N
Marangoni Simone
4.5
ITA
1
0
0
0
0
1
½
1
1
5
8
IM
Marholev Dimitar
6.5
BUL
½
½
½
½
½
1
1
1
1
96
81
1N
Mariani Remo
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
1
1
142
138
3N
Maspero Alfio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
30
30
CM
Massironi Marco
5.5
ITA
½
½
½
½
0
½
1
1
1
102
130
3N
Mastrolonardo Francesco
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
0
121
83
1N
Mazza Daniele
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
½
½
25
5
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
0
½
0
½
½
1
1
1
1
36
38
Meyer Peter Dr.
5.5
SUI
0
0
0
1
½
1
1
1
1
81
101
2N
Mordini Stefano
4.5
ITA
½
0
½
0
0
½
1
1
1
62
61
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
½
0
½
0
½
½
1
½
1
37
49
CM
Parenti Davide
5.5
ITA
½
½
½
½
1
1
½
½
½
31
48
CM
Pascucci Marco
5.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
1
70
64
CM
Perich Stefano
4.5
ITA
0
0
½
½
1
1
½
½
½
1
3
GM
Petkov Vladimir
7.5
BUL
½
1
½
½
1
1
1
1
1
82
111
1N
Pettorusso Aldo
4.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
1
1
114
128
3N
Pichi Claudio
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
0
½
1
73
42
CM
Pipitone Antonio
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
½
½
1
97
125
3N
Pistocchi Raimondo
4.0
ITA
0
1
0
0
½
0
½
1
1
94
123
Posch Stefanie
4.0
AUT
1
0
0
0
½
0
1
½
1
74
82
1N
Proietti Tosca
4.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
1
48
89
Reif Werner
5.0
ITA
0
1
½
½
½
½
½
½
1
58
52
1N
Ricchi Luca
4.5
ITA
0
0
½
½
0
½
1
1
1
71
68
1N
Rigoni Vinicio
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
1
7
9
IM
Roeder Matthias
6.5
GER
0
0
1
1
1
½
1
1
1
61
69
1N
Rossi Carlo
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
19
29
CM
Rotoni Matteo
6.0
ITA
0
½
½
1
½
1
½
1
1
111
97
1N
Rottondi Paolo
3.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
1
4
2
IM
Salvador Roland
6.5
PHI
0
½
1
½
1
1
½
1
1
42
51
CM
Salzano Guido
5.0
ITA
½
0
0
0
1
1
½
1
1
109
80
CM
Sanzani Pierluigi
3.5
ITA
½
0
½
½
½
½
½
½
56
76
1N
Scarpa Mauro
5.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
1
106
132
3N
Scarpa Silvia
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
0
1
0
67
66
1N
Schaberg Wolfgang
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
½
½
23
20
Schaefer Michael
5.5
GER
0
½
0
1
½
1
1
½
1
39
84
1N
Setti Roberto
5.0
ITA
½
0
0
½
1
½
½
1
1
40
58
1N
Sfera Mattia
5.0
ITA
½
½
½
½
0
0
1
1
1
44
7
GM
Shalnev Nikolai
5.0
GER
½
½
½
½
½
½
½
½
1
86
26
WIM
Shalnyeva Olga
4.0
GER
0
½
½
½
½
½
½
½
½
136
107
Sieghardt Walter
2.5
GER
½
0
0
0
0
0
1
1
0
131
126
3N
Silini Bruno
3.0
ITA
0
½
0
0
0
0
½
1
1
108
129
3N
Simonini Mattia
3.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
0
1
50
43
Singeisen Hermann
5.0
SUI
0
½
1
½
1
½
½
1
0
112
106
2N
Steccanella Sergio
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
1
0
1
16
22
M
Stips Felix
6.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1
1
10
4
GM
Sveshnikov Evgeny
6.0
LAT
½
½
½
1
½
1
½
½
1
6
10
FM
Sveshnikov Vladimir
6.5
LAT
0
1
½
1
1
1
1
½
½
120
120
Thonig Manfred
3.0
GER
0
0
0
0
1
1
1
24
15
FM
Tocchioni Doriano
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
126
108
2N
Trifoni Giorgio
3.0
ITA
½
0
0
1
0
0
½
1
0
138
91
1N
Venni Alberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
85
55
1N
Vincenzi Andrea
4.0
ITA
0
½
1
½
½
0
1
0
½
133
112
2N
Volpe Antonio
2.5
ITA
½
½
½
1
13
11
IM
Vuelban Virgilio
6.0
PHI
0
0
½
1
½
1
1
1
1
52
59
1N
Zavatta Turio
5.0
ITA
½
½
0
1
½
1
½
1
92
104
1N
Zorzetto Carlo
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
1
137
33
CM
Zucconi Leandro
2.0
ITA
0
1
1
Informativa Privacy