Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005021A
WE CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
24-09-2010
26-09-2010
5
85
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms +15' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Vezzosi Paolo
Arnaudov G. Petar
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Argiolas Alberto
Arnaudov G. Petar
Arruzza Francesco
Avetta Gianmario
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bazzeato Stefano
Bosticardo Tommaso
Briata Federico
Burani Eugenio
Caldi Mario
Caprioglio Giovanni
Caprioglio Riccardo
Carraria Martinotti Ludovico
Castaldo Antonio
Cerutti Fabio Maria
Coppola Federico
Cossar Claudio
Costantino Gian Franco
Crepaldi Marco
D'agostino Maurizio
De Francisci Luigi
De Luca Fabio
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Forno Roberto
Gallucci Alessio
Gemelli Giovanni
Genocchio Daniele
Gerosa Davide
Giachino Adriano
Giordanetti Giuseppe
Giordani Pierino
Giovarruscio Gabriele
Grinza Andrea
Guderzo Mirella
Guidi Giacomo
Inkiov Ventzislav
Isoardi Luigi
Lanzani Mario Lorenzo
Lavino Stefano
Leopardi Stefano
Lucchese Paolo
Maffeo Mauro
Marholev Dimitar
Marinone Lucio
Melling Jonathon
Migliorini Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Moncelli Giorgio
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Naumkin Igor
Pagani Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Petrone Gianmario
Profumo Alberto
Pulito Alberto
Rambaldi Francesco
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rocchi Enrico
Scagliotti Guglielmo
Schingaro Angelo
Sgnaolin Davide
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Solinas Giuseppe
Squara Marco
Stefanini Niccolo'
Stips Felix
Temi Walter
Tolva Giuseppe
Topczewski Damian
Trumpf Walter
Ubezio Marco
Vezzosi Paolo
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
1
GM
Inkiov Ventzislav
4.0
BUL
44
N
1
20
B
1
10
N
0
24
B
1
15
N
1
-1
4
2
GM
Naumkin Igor
4.0
RUS
45
B
1
22
N
1
9
B
1
7
N
½
10
B
½
1
16
3
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
46
N
1
24
B
1
12
N
0
30
B
½
38
N
1
-1
2
4
IM
Arnaudov G. Petar
4.5
BUL
47
B
1
27
N
1
11
B
1
10
N
½
8
B
1
1
9
5
IM
Marholev Dimitar
4.0
BUL
48
N
1
26
B
½
19
B
½
25
N
1
17
B
1
1
5
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.0
ITA
49
B
1
31
N
1
13
B
½
19
N
½
23
B
1
1
1
7
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
50
N
1
30
B
1
14
N
1
2
B
½
12
N
1
-1
13
8
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
51
B
1
37
N
1
15
B
½
68
N
1
4
N
0
-1
11
9
M
Profumo Alberto
4.0
ITA
52
N
1
32
B
1
2
N
0
36
B
1
18
N
1
-1
3
10
M
Sgnaolin Davide
4.0
ITA
53
B
1
41
N
1
1
B
1
4
B
½
2
N
½
1
21
11
FM
Grinza Andrea
3.0
ITA
54
N
1
34
B
1
4
N
0
64
B
1
19
N
0
-1
12
12
M
Stips Felix
3.5
ITA
55
B
1
43
N
1
3
B
1
13
N
½
7
B
0
1
7
13
CM
Topczewski Damian
4.0
ITA
56
N
1
36
B
1
6
N
½
12
B
½
26
N
1
-1
10
14
CM
Angelini Marco
4.0
ITA
57
B
1
59
N
1
7
B
0
31
N
1
81
B
1
1
24
15
M
Gallucci Alessio
3.0
ITA
58
N
1
38
B
1
8
N
½
26
B
½
1
B
0
1
27
17
M
Ubezio Marco
3.0
ITA
60
N
1
40
B
½
64
N
½
32
B
1
5
N
0
-1
23
18
CM
Finocchiaro Gianluca
3.0
ITA
61
B
½
71
N
1
33
B
½
41
N
1
9
B
0
1
6
19
CM
Aghayev Miragha
4.0
ITA
62
N
1
42
B
1
5
N
½
6
B
½
11
B
1
1
17
20
CM
Temi Walter
3.5
ITA
63
B
1
1
N
0
39
B
1
33
N
½
37
B
1
1
19
21
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
64
N
0
82
B
1
42
N
1
38
B
½
50
N
1
-1
53
22
Trumpf Walter
2.0
SUI
65
B
1
2
B
0
43
N
1
81
N
0
68
B
0
1
28
23
CM
Bazzeato Stefano
3.0
ITA
66
N
½
64
B
½
44
N
1
40
B
1
6
N
0
-1
36
24
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
67
B
1
3
N
0
47
B
1
1
N
0
44
B
½
1
25
25
CM
D'Agostino Maurizio
3.0
ITA
68
N
½
66
B
1
40
N
½
5
B
0
47
N
1
-1
20
26
CM
Marinone Lucio
3.0
ITA
69
B
1
5
N
½
35
B
1
15
N
½
13
B
0
1
76
27
1N
Rocchi Enrico
1.0
ITA
70
N
1
4
B
0
50
N
0
56
B
0
76
N
0
-1
29
28
CM
Raselli Claudio
3.0
ITA
71
B
½
61
N
1
68
B
0
65
N
½
48
B
1
1
47
29
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
72
N
½
0
0
81
B
0
82
B
1
66
N
1
0
14
30
1N
Guidi Giacomo
3.5
ITA
73
B
1
7
N
0
49
B
1
3
N
½
61
B
1
1
22
31
CM
Forno Roberto
3.0
ITA
74
N
1
6
B
0
54
N
1
14
B
0
57
N
1
-1
52
32
1N
Crepaldi Marco
2.0
ITA
75
B
1
9
N
0
51
B
1
17
N
0
55
B
0
1
18
33
CM
Lucchese Paolo
3.5
ITA
76
N
½
72
B
1
18
N
½
20
B
½
60
N
1
-1
49
34
1N
Melling Jonathon
2.5
ITA
77
B
1
11
N
0
57
B
0
63
N
½
67
B
1
1
44
35
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
78
N
½
76
B
1
26
N
0
50
B
½
54
N
½
-1
33
36
1N
De Francisci Luigi
2.5
ITA
79
B
1
13
N
0
69
B
1
9
N
0
51
B
½
1
38
37
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
80
N
1
8
B
0
60
N
½
66
B
1
20
N
0
-1
32
38
1N
Argiolas Alberto
2.5
ITA
81
B
1
15
N
0
79
B
1
21
N
½
3
B
0
1
64
39
1N
Moratto Davide
2.0
ITA
82
N
½
78
B
1
20
N
0
60
B
0
80
N
½
-1
39
40
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
83
B
1
17
N
½
25
B
½
23
N
0
65
B
½
1
30
41
1N
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
84
N
1
10
B
0
85
N
1
18
B
0
64
N
1
-1
42
42
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
85
B
1
19
N
0
21
B
0
67
N
½
63
B
1
1
50
43
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
86
N
1
12
B
0
22
B
0
69
N
½
70
B
1
1
37
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1
B
0
63
N
1
23
B
0
0
1
24
N
½
0
67
45
1N
Squara Marco
2.0
ITA
2
N
0
62
B
½
66
N
0
84
B
½
85
N
1
-1
60
46
1N
De Luca Fabio
2.0
ITA
3
B
0
65
N
½
71
B
½
74
N
½
69
B
½
1
55
47
1N
Tolva Giuseppe
2.0
ITA
4
N
0
67
B
1
24
N
0
59
B
1
25
B
0
1
57
48
1N
Maffeo Mauro
2.0
ITA
5
B
0
69
N
0
84
N
1
62
B
1
28
N
0
-1
40
49
1N
Scagliotti Guglielmo
2.5
ITA
6
N
0
70
B
1
30
N
0
75
B
½
78
N
1
-1
34
50
2N
Cossar Claudio
2.5
ITA
7
B
0
73
N
1
27
B
1
35
N
½
21
B
0
1
43
51
2N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
8
N
0
74
B
1
32
N
0
76
B
1
36
N
½
-1
56
52
2N
Costantino Gian Franco
2.0
ITA
9
B
0
75
N
½
72
B
1
61
N
0
74
B
½
1
69
53
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
10
N
0
80
B
½
76
N
½
78
B
½
75
N
0
-1
45
54
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
11
B
0
77
N
1
31
B
0
79
N
1
35
B
½
1
31
55
2N
Migliorini Matteo
3.0
ITA
12
N
0
84
B
½
78
N
½
85
B
1
32
N
1
-1
62
56
2N
Schingaro Angelo
2.0
ITA
13
B
0
79
N
0
73
B
1
27
N
1
0
0
0
54
57
2N
Avetta Gianmario
2.0
ITA
14
N
0
86
B
1
34
N
1
0
0
31
B
0
0
81
58
2N
Giachino Adriano
1.0
ITA
15
B
0
81
N
0
74
B
0
77
N
1
73
B
0
1
74
59
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
0
1
14
B
0
0
0
47
N
0
79
B
½
1
41
60
2N
Penna Tommaso
2.5
ITA
17
B
0
83
N
1
37
B
½
39
N
1
33
B
0
1
35
61
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
18
N
½
28
B
0
80
N
1
52
B
1
30
N
0
-1
58
62
2N
Forno Diego
2.0
ITA
19
B
0
45
N
½
75
B
½
48
N
0
84
B
1
1
70
63
2N
Leopardi Stefano
1.5
ITA
20
N
0
44
B
0
86
N
1
34
B
½
42
N
0
-1
51
64
3N
Bardone Lorenzo
2.0
ITA
21
B
1
23
N
½
17
B
½
11
N
0
41
B
0
1
46
65
3N
Coppola Federico
2.5
ITA
22
N
0
46
B
½
82
N
1
28
B
½
40
N
½
-1
68
66
3N
Caprioglio Riccardo
1.5
ITA
23
B
½
25
N
0
45
B
1
37
N
0
29
B
0
1
73
67
3N
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
24
N
0
47
N
0
77
B
1
42
B
½
34
N
0
-1
15
68
3N
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
25
B
½
0
1
28
N
1
8
B
0
22
N
1
0
59
69
3N
Briata Federico
2.0
ITA
26
N
0
48
B
1
36
N
0
43
B
½
46
N
½
-1
75
70
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
27
B
0
49
N
0
83
B
½
0
1
43
N
0
0
79
71
2N
Giordanetti Giuseppe
1.0
ITA
28
N
½
18
B
0
46
N
½
0
0
0
0
-1
84
72
3N
Siclari Alberto
0.5
ITA
29
B
½
33
N
0
52
N
0
0
0
0
0
-1
65
73
3N
Guderzo Mirella
2.0
ITA
30
N
0
50
B
0
56
N
0
86
B
1
58
N
1
-1
63
74
3N
Pagani Luca
2.0
ITA
31
B
0
51
N
0
58
N
1
46
B
½
52
N
½
-1
48
75
3N
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
32
N
0
52
B
½
62
N
½
49
N
½
53
B
1
-1
61
76
3N
Gemelli Giovanni
2.0
ITA
33
B
½
35
N
0
53
B
½
51
N
0
27
B
1
1
83
77
NC
Solinas Giuseppe
1.0
ITA
34
N
0
54
B
0
67
N
0
58
B
0
86
N
1
-1
71
78
3N
Stefanini Niccolo'
1.5
ITA
35
B
½
39
N
0
55
B
½
53
N
½
49
B
0
1
72
79
NC
Isoardi Luigi
1.5
ITA
36
N
0
56
B
1
38
N
0
54
B
0
59
N
½
-1
66
80
NC
Caprioglio Giovanni
2.0
ITA
37
B
0
53
N
½
61
B
0
83
N
1
39
B
½
1
26
81
NC
Siclari Giovanni
3.0
ITA
38
N
0
58
B
1
29
N
1
22
B
1
14
N
0
-1
77
82
NC
Carraria Martinotti Ludovico
1.0
ITA
39
B
½
21
N
0
65
B
0
29
N
0
83
B
½
1
82
83
3N
Redamante Marzio
1.0
ITA
40
N
0
60
B
0
70
N
½
80
B
0
82
N
½
-1
80
84
NC
Cerutti Fabio Maria
1.0
ITA
41
B
0
55
N
½
48
B
0
45
N
½
62
N
0
-1
78
85
NC
Giordani Pierino
1.0
ITA
42
N
0
0
1
41
B
0
55
N
0
45
B
0
0
86
86
NC
Monzeglio Graziella
0.0
ITA
43
B
0
57
N
0
63
B
0
73
N
0
77
B
0
1
Informativa Privacy