Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005031B
FE MEMORIAL CIRO COPPA
RAVENNA
RA
EMI
01-10-2010
03-10-2010
5
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F.
Acciaioli Fabio
Setti Roberto
1
Giovannini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aggio Mose'
Assiria Enrico
Benaglia Giovanni
Boscolo Ampelio
Bruini Andrea
Busi Piero
Calvi Luca
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Cavazzini Umberto
Cesetti Egidio
Ciani Nicola
Daccico Gianni
De Caro Nicola
Di Trapani Luigi
Dimitrijevic Dragan
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Ferri Fabio
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Ghinassi Damiano
Giorgi Sandro
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Holzer Philipp Peter Josef
Iacono Giancarlo
Imburgia Giuseppe
Lapenna Michelangelo
Lenti Cosimo
Maesano Marco
Magnavacchi Andrea
Mihajlova Diana
Mkrtchyan Albert
Mumelter Igor
Niccoli Paolo
Penzo Amleto
Piccinini Samuele
Pichi Claudio
Proietti Tosca
Ratschiller Manuel
Ricci Petitoni Angelo
Santocchi Nicolas
Setti Roberto
Silini Bruno
Solinas Roberto
Speciale Francesco
Tamburini Alessandro
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Traversi Carlo
Velluti Alberto
Verrelli Adriano
Verrucci Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
18
1N
Acciaioli Fabio
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
2
22
1N
Setti Roberto
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
3
3
CM
Giovannini Roberto
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
4
1
CM
Benaglia Giovanni
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
33
2N
Carletti Angelo
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
6
8
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
7
7
1N
Trasciatti Mirko
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
8
32
2N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
9
14
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
½
1
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
10
27
2N
Magnavacchi Andrea
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
11
47
2N
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
12
56
NC
Ghinassi Damiano
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
13
12
1N
Dobboletta Alex
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
14
5
CM
Velluti Alberto
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
15
49
3N
Verrucci Gianluca
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
16
43
2N
Gasperini Christian
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
17
25
Mkrtchyan Albert
3.0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
18
28
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
19
21
1N
Mumelter Igor
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
20
16
1N
Speciale Francesco
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
21
23
1N
De Caro Nicola
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
22
53
3N
Tamburini Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
23
35
2N
Casadei Marco
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
24
10
1N
Giorgi Sandro
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
25
11
1N
Maesano Marco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
26
15
1N
Lapenna Michelangelo
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
27
17
1N
Fagnani Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
28
26
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
29
19
1N
Ferri Fabio
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
30
20
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
½
½
0
1
½
0.5
1
1
2
2.5
31
6
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
32
24
1N
Santocchi Nicolas
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
33
36
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
34
30
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
35
29
1N
Solinas Roberto
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
36
9
1N
Verrelli Adriano
1.5
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
37
34
2N
Ferraguti Francesco
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
38
2
CM
Dimitrijevic Dragan
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
39
45
2N
Di Trapani Luigi
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
40
54
3N
Gasperini Fabio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
41
51
3N
Ratschiller Manuel
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
42
57
NC
Assiria Enrico
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
43
38
2N
Gugnali Gianni
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
44
41
2N
Gulinelli Euro
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
45
42
2N
Carletti Davide
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
46
63
NC
Daccico Gianni
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
47
50
3N
Silini Bruno
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
48
40
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
49
44
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
50
46
2N
Boscolo Ampelio
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
51
31
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
52
52
3N
Pichi Claudio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
53
13
1N
Holzer Philipp Peter Josef
1.5
ITA
½
0
½
0
½
0.5
0.5
1
1
1.5
54
48
3N
Bruini Andrea
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
55
55
NC
Ciani Nicola
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
56
61
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
57
39
2N
Cesetti Egidio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
58
37
2N
Lenti Cosimo
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
59
60
NC
Iacono Giancarlo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
60
62
NC
Busi Piero
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
61
58
Mihajlova Diana
1.0
ENG
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
62
4
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy