Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NOVI LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005032A
WE NOVI LIGURE
NOVI LIGURE
AL
PIE
08-10-2010
10-10-2010
5
51
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE NOVI LIGURE
Luogo:
NOVI LIGURE
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Vezzosi Paolo
Pace Pietro Dario
1
Pulito Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Arruzza Francesco
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Barbero Marco
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bosi Clint
Carfagna Alex
Carzolio Luigi
Ciccarelli Marco
Coqueraut Jean Dominique
Corbella Corrado
Crepaldi Marco
Damia Angelo
De Francisci Luigi
Del Nevo Claudio
Fusco Roberto
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gemma Dario
Giudici Alberto
Grattarola Fabio
Grinza Andrea
Isolabella Ettore
Lucchese Paolo
Marinone Lucio
Migliorini Matteo
Monticone Sonia
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pace Pietro Dario
Pedemonte Claudio Giovanni
Piantadosi Angelo
Platino Maurizio
Porzio Massimo
Pugliese Giuseppe
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Roatta Luca
Roversi Stefano
Sibille Ettore
Sparpaglione Bruno
Stefanini Niccolo'
Tagliano Maurizio
Topczewski Damian
Turchetta Gianluca
Venturino Federico
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2347
27
1N
Venturino Federico
ITA
1869
1
-
0
2
28
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1859
2
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2298
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
ITA
2287
29
CM
Roversi Stefano
ITA
1859
1
-
0
4
30
1N
Arruzza Francesco
ITA
1850
4
M
Pulito Alberto
ITA
2263
0
-
1
5
5
FM
Grinza Andrea
ITA
2239
31
1N
Porzio Massimo
ITA
1847
1
-
0
6
32
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1832
6
CM
Quirico Paolo
ITA
2166
½
-
½
7
8
CM
Roatta Luca
ITA
2123
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1830
1
-
0
8
34
1N
Monticone Sonia
ITA
1827
9
CM
Aghayev Miragha
ITA
2101
0
-
1
9
10
CM
Bosi Clint
ITA
2074
35
1N
Gardini Enrico
ITA
1815
1
-
0
10
36
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1813
11
CM
Grattarola Fabio
ITA
2066
1
-
0
11
12
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
37
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1812
½
-
½
12
38
CM
Rivara Massimo
ITA
1812
13
CM
Sibille Ettore
ITA
2038
½
-
½
13
14
CM
Marinone Lucio
ITA
1997
39
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1808
1
-
0
14
40
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1805
15
1N
Mortola Alberto
ITA
1995
0
-
1
15
16
CM
Giudici Alberto
ITA
1993
41
2N
Isolabella Ettore
ITA
1763
1
-
0
16
42
2N
Carfagna Alex
ITA
1760
17
1N
Turchetta Gianluca
ITA
1979
½
-
½
17
18
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1978
43
2N
Ciccarelli Marco
ITA
1757
½
-
½
18
44
2N
Barbero Marco
ITA
1756
19
1N
Badano Giancarlo
ITA
1947
0
-
1
19
20
CM
Carzolio Luigi
ITA
1944
45
2N
Fusco Roberto
ITA
1748
½
-
½
20
46
2N
Migliorini Matteo
ITA
1742
21
1N
Platino Maurizio
ITA
1918
1
-
0
21
22
CM
Lucchese Paolo
ITA
1917
47
1N
Nanni Sergio
ITA
1698
1
-
0
22
48
2N
Corbella Corrado
ITA
1602
23
1N
Crepaldi Marco
ITA
1917
½
-
½
23
24
1N
De Francisci Luigi
ITA
1898
49
3N
Bardone Lorenzo
ITA
1596
½
-
½
24
50
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1545
25
1N
Gemma Dario
ITA
1890
½
-
½
25
26
1N
Sparpaglione Bruno
ITA
1875
51
3N
Stefanini Niccolo'
ITA
1488
1
-
0
26
7
CM
Topczewski Damian
ITA
2165
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1995
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2347
0
-
1
2
2
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2298
14
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1997
1
-
0
3
19
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1947
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2287
0
-
1
4
4
M
Pulito Alberto
1
ITA
2263
16
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1993
1
-
0
5
22
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1917
5
FM
Grinza Andrea
1
ITA
2239
0
-
1
6
26
1N
Sparpaglione Bruno
1
ITA
1875
8
CM
Roatta Luca
1
ITA
2123
0
-
1
7
9
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2101
36
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1813
1
-
0
8
46
2N
Migliorini Matteo
1
ITA
1742
10
CM
Bosi Clint
1
ITA
2074
1
-
0
9
6
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2166
38
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1812
1
-
0
10
43
2N
Ciccarelli Marco
0.5
ITA
1757
12
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2064
½
-
½
11
13
CM
Sibille Ettore
0.5
ITA
2038
32
1N
Tagliano Maurizio
0.5
ITA
1832
½
-
½
12
17
1N
Turchetta Gianluca
0.5
ITA
1979
48
2N
Corbella Corrado
0.5
ITA
1602
1
-
0
13
37
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1812
18
1N
Piantadosi Angelo
0.5
ITA
1978
1
-
0
14
49
3N
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
1596
20
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1944
½
-
½
15
23
1N
Crepaldi Marco
0.5
ITA
1917
42
2N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1760
1
-
0
16
45
2N
Fusco Roberto
0.5
ITA
1748
24
1N
De Francisci Luigi
0.5
ITA
1898
½
-
½
17
25
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1890
7
CM
Topczewski Damian
0
ITA
2165
0
-
1
18
11
CM
Grattarola Fabio
0
ITA
2066
50
3N
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
1545
1
-
0
19
35
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1815
21
1N
Platino Maurizio
0
ITA
1918
½
-
½
20
39
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1808
27
1N
Venturino Federico
0
ITA
1869
1
-
0
21
41
2N
Isolabella Ettore
0
ITA
1763
28
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1859
0
-
1
22
29
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1859
40
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1805
½
-
½
23
47
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1698
30
1N
Arruzza Francesco
0
ITA
1850
1
-
0
24
31
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1847
44
2N
Barbero Marco
0
ITA
1756
0
-
1
25
51
3N
Stefanini Niccolo'
0
ITA
1488
34
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1827
1
-
0
26
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1830
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2347
9
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2101
1
-
0
2
5
FM
Grinza Andrea
2
ITA
2239
2
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2298
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
2
ITA
2287
46
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1742
1
-
0
4
8
CM
Roatta Luca
2
ITA
2123
4
M
Pulito Alberto
2
ITA
2263
0
-
1
5
17
1N
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1979
6
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2166
1
-
0
6
7
CM
Topczewski Damian
1
ITA
2165
23
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1917
1
-
0
7
10
CM
Bosi Clint
1
ITA
2074
37
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1812
½
-
½
8
28
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1859
11
CM
Grattarola Fabio
1
ITA
2066
0
-
1
9
12
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
26
1N
Sparpaglione Bruno
1
ITA
1875
0
-
1
10
36
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1813
13
CM
Sibille Ettore
1
ITA
2038
0
-
1
11
14
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1997
43
2N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1757
½
-
½
12
32
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1832
15
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1995
½
-
½
13
16
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1993
39
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1808
0
-
1
14
45
2N
Fusco Roberto
1
ITA
1748
19
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1947
½
-
½
15
20
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1944
47
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1698
½
-
½
16
24
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1898
22
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1917
½
-
½
17
44
2N
Barbero Marco
1
ITA
1756
49
3N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1596
1
-
0
18
18
1N
Piantadosi Angelo
0.5
ITA
1978
51
3N
Stefanini Niccolo'
1
ITA
1488
0
-
1
19
21
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1918
38
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1812
½
-
½
20
40
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1805
25
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1890
½
-
½
21
42
2N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1760
29
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1859
0
-
1
22
48
2N
Corbella Corrado
0.5
ITA
1602
35
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1815
0
-
1
23
27
1N
Venturino Federico
0
ITA
1869
50
3N
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
1545
1
-
0
24
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1830
30
1N
Arruzza Francesco
0
ITA
1850
1
-
0
25
34
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1827
31
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1847
1
-
0
26
41
2N
Isolabella Ettore
0
ITA
1763
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Pulito Alberto
3
ITA
2263
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2347
½
-
½
2
2
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2298
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2287
½
-
½
3
5
FM
Grinza Andrea
2
ITA
2239
17
1N
Turchetta Gianluca
2.5
ITA
1979
1
-
0
4
37
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1812
8
CM
Roatta Luca
2
ITA
2123
0
-
1
5
9
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2101
44
2N
Barbero Marco
2
ITA
1756
1
-
0
6
11
CM
Grattarola Fabio
2
ITA
2066
46
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1742
1
-
0
7
13
CM
Sibille Ettore
2
ITA
2038
26
1N
Sparpaglione Bruno
2
ITA
1875
½
-
½
8
6
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2166
24
1N
De Francisci Luigi
1.5
ITA
1898
1
-
0
9
29
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1859
14
CM
Marinone Lucio
1.5
ITA
1997
0
-
1
10
15
1N
Mortola Alberto
1.5
ITA
1995
45
2N
Fusco Roberto
1.5
ITA
1748
½
-
½
11
19
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1947
32
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1832
½
-
½
12
35
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1815
20
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1944
½
-
½
13
43
2N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1757
22
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1917
0
-
1
14
47
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1698
16
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1993
0
-
1
15
41
2N
Isolabella Ettore
1
ITA
1763
12
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
0
-
1
16
21
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1918
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1830
0
-
1
17
25
1N
Gemma Dario
1
ITA
1890
34
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1827
½
-
½
18
27
1N
Venturino Federico
1
ITA
1869
36
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1813
0
-
1
19
38
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1812
28
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1859
0
-
1
20
49
3N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1596
18
1N
Piantadosi Angelo
0.5
ITA
1978
0
-
1
21
50
3N
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
1545
42
2N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1760
1
-
0
22
30
1N
Arruzza Francesco
0
ITA
1850
48
2N
Corbella Corrado
0.5
ITA
1602
1
-
0
23
39
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
51
3N
Stefanini Niccolo'
2
ITA
1488
1
-
0
F
24
10
CM
Bosi Clint
1.5
ITA
2074
23
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1917
1
-
0
F
25
7
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2165
0
-
F
26
31
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1847
40
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1805
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2347
3
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2287
1
-
0
2
4
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2263
2
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2298
½
-
½
3
39
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1808
5
FM
Grinza Andrea
3
ITA
2239
0
-
1
4
8
CM
Roatta Luca
3
ITA
2123
9
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2101
1
-
0
5
11
CM
Grattarola Fabio
3
ITA
2066
6
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2166
0
-
1
6
17
1N
Turchetta Gianluca
2.5
ITA
1979
10
CM
Bosi Clint
2.5
ITA
2074
1
-
0
7
22
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1917
13
CM
Sibille Ettore
2.5
ITA
2038
½
-
½
8
26
1N
Sparpaglione Bruno
2.5
ITA
1875
14
CM
Marinone Lucio
2.5
ITA
1997
½
-
½
9
12
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
35
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1815
1
-
0
10
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1830
15
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1995
0
-
1
11
16
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1993
37
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1812
0
-
1
12
36
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1813
19
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1947
½
-
½
13
20
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1944
44
2N
Barbero Marco
2
ITA
1756
1
-
0
14
28
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1859
45
2N
Fusco Roberto
2
ITA
1748
0
-
1
15
46
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1742
32
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1832
½
-
½
16
18
1N
Piantadosi Angelo
1.5
ITA
1978
47
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1698
1
-
0
17
24
1N
De Francisci Luigi
1.5
ITA
1898
50
3N
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1545
½
-
½
18
25
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
1890
29
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1859
0
-
1
19
34
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1827
43
2N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1757
½
-
½
20
31
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1847
21
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1918
1
-
0
21
38
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1812
27
1N
Venturino Federico
1
ITA
1869
½
-
½
22
30
1N
Arruzza Francesco
1
ITA
1850
41
2N
Isolabella Ettore
1
ITA
1763
0
-
1
23
42
2N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1760
49
3N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1596
½
-
½
24
23
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1917
40
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1805
0
-
0
F
25
48
2N
Corbella Corrado
0.5
ITA
1602
51
3N
Stefanini Niccolo'
2
ITA
1488
1
-
0
F
26
7
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2165
0
-
F
Informativa Privacy