Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006001B
FE XV CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
20-10-2010
24-10-2010
7
37
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XV CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VERGA D.
Tomassetti Giuseppe
Moroni Luca Jr
1
Giuliano Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Baldi Giancarlo
Bernardini Tommaso
Cardinale Francesco
Castaldini Marzia
Catania Dario
Creola Aurelio
D'eredita' Elena
D'eredita' Manfredi
D'onofrio Clementina
De Fina Giuseppe
Deiana Giacomo
Di Muccio Lindoro
Domenighini Alessandro
Forno Roberto
Giuliano Vincenzo
Ingroia Antonino
Madia Carlo
Manfre' Virginia
Martorana Pierluca
Masini Michele
Merendino Elda
Mircoli Gianluca
Moroni Luca Jr
Navarra Stefano
Norrito Salvatore
Palazzotto Roberto
Pintauro Tonino
Priori Luigi
Raviola Piergiorgio
Schiappacasse Marcello
Sirletti Sonia
Squarci Franco
Stilli Gabriele
Tomassetti Giuseppe
Troiani Carlo
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1884
1
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1952
0
-
1
2
4
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1919
3
CM
Forno Roberto
2
ITA
1931
1
-
0
3
13
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1719
5
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1903
½
-
½
4
27
3N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1518
11
2N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1736
0
-
1
5
2
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1942
31
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
½
-
½
6
14
2N
Madia Carlo
1
ITA
1718
20
2N
Raviola Piergiorgio
1.5
ITA
1700
1
-
0
7
21
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1690
7
CM
Squarci Franco
1
ITA
1796
0
-
1
8
24
2N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1605
9
1N
Priori Luigi
1
ITA
1781
1
-
0
9
26
3N
Masini Michele
1
ITA
1524
10
1N
Baldi Giancarlo
1
ITA
1750
0
-
1
10
28
3N
Creola Aurelio
1
ITA
1501
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1716
0
-
1
11
29
3N
Merendino Elda
1
ITA
1475
16
2N
Martorana Pierluca
1
ITA
1715
0
-
1
12
18
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1710
36
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1386
1
-
0
13
12
2N
Troiani Carlo
0.5
ITA
1729
17
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1712
0
-
1
14
30
NC
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1467
22
2N
Cardinale Francesco
0
ITA
1660
½
-
½
15
32
NC
Manfre' Virginia
0
ITA
1413
25
2N
Ingroia Antonino
0.5
ITA
1580
0
-
1
16
8
1N
Catania Dario
0
ITA
1787
33
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1398
1
-
0
17
34
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1392
23
1N
Pintauro Tonino
0
ITA
1638
0
-
1
18
37
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1308
0
-
F
19
19
2N
Agostinelli Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
20
35
NC
D'Eredita' Manfredi
0
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy