Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006032A
OP CITTA' DI CUNEO
CUNEO
CN
PIE
06-10-2010
24-11-2010
8
18
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP CITTA' DI CUNEO
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Babilonia Mauricio Rafael
Pesiri Rossano
1
Mondino Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzano Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Bono Ivo
Cavallo Sergio
Chierici Bruno
Ciaramella Antonio
Collida' Marco
Garelli Gianluca
Giordana Diego
Lattanzi Nicola Maria
Manti Pasquale
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Oggero Federico
Oggero Leonardo
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2007
10
NC
Garelli Gianluca
ITA
1473
1
-
0
2
11
NC
Manti Pasquale
ITA
1470
2
1N
Pesiri Rossano
ITA
1960
0
-
1
3
12
NC
Cavallo Sergio
ITA
1434
3
1N
Medaglia Enzo
ITA
1756
0
-
1
4
13
NC
Collida' Marco
ITA
1329
5
2N
Mondino Ivano
ITA
1636
0
-
1
5
6
3N
Bono Ivo
ITA
1563
15
NC
Oggero Federico
ITA
1461
1
-
0
6
8
3N
Rabagliati Elio
ITA
1545
16
NC
Oggero Leonardo
ITA
1350
1
-
0
7
18
NC
Ciaramella Antonio
ITA
1353
9
NC
Azzano Claudio
ITA
1473
0
-
1
8
4
1N
Milanesio Pietro
ITA
1744
0
-
F
9
7
3N
Giordana Diego
ITA
1545
0
-
F
10
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
ITA
1404
0
-
F
11
17
NC
Chierici Bruno
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mondino Ivano
1
ITA
1636
1
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2007
0
-
1
2
2
1N
Pesiri Rossano
1
ITA
1960
6
3N
Bono Ivo
1
ITA
1563
1
-
0
3
3
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1756
8
3N
Rabagliati Elio
1
ITA
1545
1
-
0
4
9
NC
Azzano Claudio
1
ITA
1473
4
1N
Milanesio Pietro
0
ITA
1744
½
-
½
5
7
3N
Giordana Diego
0
ITA
1545
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
0
ITA
1404
1
-
0
6
10
NC
Garelli Gianluca
0
ITA
1473
18
NC
Ciaramella Antonio
0
ITA
1353
0
-
1
7
17
NC
Chierici Bruno
0
ITA
1437
11
NC
Manti Pasquale
0
ITA
1470
0
-
1
8
15
NC
Oggero Federico
0
ITA
1461
12
NC
Cavallo Sergio
0
ITA
1434
1
-
0
9
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
13
NC
Collida' Marco
0
ITA
1329
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2007
2
1N
Pesiri Rossano
2
ITA
1960
1
-
0
2
9
NC
Azzano Claudio
1.5
ITA
1473
3
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1756
1
-
0
3
18
NC
Ciaramella Antonio
1
ITA
1353
5
2N
Mondino Ivano
1
ITA
1636
0
-
1
4
6
3N
Bono Ivo
1
ITA
1563
7
3N
Giordana Diego
1
ITA
1545
1
-
0
5
8
3N
Rabagliati Elio
1
ITA
1545
15
NC
Oggero Federico
1
ITA
1461
1
-
0
6
4
1N
Milanesio Pietro
0.5
ITA
1744
11
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1470
0
-
1
7
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
17
NC
Chierici Bruno
0
ITA
1437
0
-
1
8
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
0
ITA
1404
10
NC
Garelli Gianluca
0
ITA
1473
0
-
1
9
12
NC
Cavallo Sergio
0
ITA
1434
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
3
COL
2007
9
NC
Azzano Claudio
2.5
ITA
1473
1
-
0
2
2
1N
Pesiri Rossano
2
ITA
1960
8
3N
Rabagliati Elio
2
ITA
1545
½
-
½
3
3
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1756
6
3N
Bono Ivo
2
ITA
1563
½
-
½
4
11
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1470
5
2N
Mondino Ivano
2
ITA
1636
0
-
1
5
7
3N
Giordana Diego
1
ITA
1545
17
NC
Chierici Bruno
1
ITA
1437
1
-
0
6
10
NC
Garelli Gianluca
1
ITA
1473
12
NC
Cavallo Sergio
1
ITA
1434
1
-
0
7
15
NC
Oggero Federico
1
ITA
1461
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
1
-
0
8
4
1N
Milanesio Pietro
0.5
ITA
1744
18
NC
Ciaramella Antonio
1
ITA
1353
1
-
0
9
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Bono Ivo
2.5
ITA
1563
1
Babilonia Mauricio Rafael
4
COL
2007
½
-
½
2
5
2N
Mondino Ivano
3
ITA
1636
3
1N
Medaglia Enzo
2.5
ITA
1756
0
-
1
3
9
NC
Azzano Claudio
2.5
ITA
1473
2
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1960
0
-
1
4
8
3N
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1545
7
3N
Giordana Diego
2
ITA
1545
0
-
1
5
11
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1470
10
NC
Garelli Gianluca
2
ITA
1473
0
-
1
6
15
NC
Oggero Federico
2
ITA
1461
4
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1744
0
-
1
7
12
NC
Cavallo Sergio
1
ITA
1434
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
1
-
0
8
17
NC
Chierici Bruno
1
ITA
1437
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
1
ITA
1404
½
-
½
9
18
NC
Ciaramella Antonio
1
ITA
1353
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1756
1
Babilonia Mauricio Rafael
4.5
COL
2007
0
-
1
2
2
1N
Pesiri Rossano
3.5
ITA
1960
7
3N
Giordana Diego
3
ITA
1545
1
-
0
3
5
2N
Mondino Ivano
3
ITA
1636
6
3N
Bono Ivo
3
ITA
1563
½
-
½
4
10
NC
Garelli Gianluca
3
ITA
1473
4
1N
Milanesio Pietro
2.5
ITA
1744
0
-
1
5
8
3N
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1545
9
NC
Azzano Claudio
2.5
ITA
1473
½
-
½
6
17
NC
Chierici Bruno
1.5
ITA
1437
12
NC
Cavallo Sergio
2
ITA
1434
1
-
0
7
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
1.5
ITA
1404
18
NC
Ciaramella Antonio
2
ITA
1353
½
-
½
8
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
11
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1470
0
-
1
9
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
15
NC
Oggero Federico
2
ITA
1461
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
5.5
COL
2007
8
3N
Rabagliati Elio
3
ITA
1545
0
-
1
2
4
1N
Milanesio Pietro
3.5
ITA
1744
2
1N
Pesiri Rossano
4.5
ITA
1960
0
-
1
3
11
NC
Manti Pasquale
3
ITA
1470
3
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1756
0
-
1
4
7
3N
Giordana Diego
3
ITA
1545
5
2N
Mondino Ivano
3.5
ITA
1636
0
-
1
5
6
3N
Bono Ivo
3.5
ITA
1563
10
NC
Garelli Gianluca
3
ITA
1473
0
-
1
6
18
NC
Ciaramella Antonio
2.5
ITA
1353
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
1
-
0
7
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
2
ITA
1404
12
NC
Cavallo Sergio
2
ITA
1434
0
-
1
8
9
NC
Azzano Claudio
3
ITA
1473
1
-
F
9
15
NC
Oggero Federico
3
ITA
1461
0
-
F
10
17
NC
Chierici Bruno
2.5
ITA
1437
1
-
F
11
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pesiri Rossano
5.5
ITA
1960
3
1N
Medaglia Enzo
4.5
ITA
1756
1
-
0
2
17
NC
Chierici Bruno
3.5
ITA
1437
1
Babilonia Mauricio Rafael
5.5
COL
2007
0
-
1
3
5
2N
Mondino Ivano
4.5
ITA
1636
9
NC
Azzano Claudio
4
ITA
1473
1
-
0
4
10
NC
Garelli Gianluca
4
ITA
1473
8
3N
Rabagliati Elio
4
ITA
1545
1
-
0
5
4
1N
Milanesio Pietro
3.5
ITA
1744
6
3N
Bono Ivo
3.5
ITA
1563
1
-
0
6
12
NC
Cavallo Sergio
3
ITA
1434
18
NC
Ciaramella Antonio
3.5
ITA
1353
½
-
½
7
13
NC
Collida' Marco
1
ITA
1329
14
NC
Lattanzi Nicola Maria
2
ITA
1404
0
-
1
8
7
3N
Giordana Diego
3
ITA
1545
1
-
F
9
11
NC
Manti Pasquale
3
ITA
1470
1
-
F
10
15
NC
Oggero Federico
3
ITA
1461
0
-
F
11
16
NC
Oggero Leonardo
0
ITA
1350
0
-
F
Informativa Privacy