Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 19 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006052A
OP 19 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
03-12-2010
05-12-2010
5
36
SAYOUR REMO
Denominazione:
OP 19 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Kizov Atanas
Napoli Nicolo'
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Angelastro Ariel Francisc
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardini Tommaso
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Guarnieri Giuseppe
Iacoacci Giancarlo
Iandolo Marco
Kizov Atanas
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marino Francesco
Masciolini Giovanni
Mastrantonio Giuseppe
Minikh Edouard
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Niciperenco Mihail-aurelian
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Pierangeli Andrea
Quimi Marco
Renzi Marco
Rossi Valerio
Sterbini Vittorio
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vespe Francesco Antonio
Vilona Leonardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2395
19
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1895
1
-
0
2
20
1N
Maggi Luigi
ITA
1869
2
IM
Kizov Atanas
MKD
2374
0
-
1
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2359
21
1N
Sterbini Vittorio
ITA
1852
1
-
0
4
22
Niciperenco Mihail-aurelian
ROU
1832
4
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2346
0
-
1
5
5
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2291
23
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1813
1
-
0
6
24
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1807
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2279
0
-
1
7
7
Quimi Marco
PER
2176
25
2N
Marino Francesco
ITA
1703
1
-
0
8
26
2N
Arbore Daniele
ITA
1684
8
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2131
0
-
1
9
9
CM
Palermo Stefano
ITA
2099
27
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1652
1
-
0
10
28
2N
Masciolini Giovanni
ITA
1628
10
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2050
0
-
1
11
11
CM
Panella Fiammetta
ITA
2013
29
2N
Arbore Federica
ITA
1615
1
-
0
12
30
3N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1590
12
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2010
0
-
1
13
13
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1993
31
3N
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1580
0
-
1
14
32
3N
Rossi Valerio
ITA
1578
14
CM
Guarnieri Giuseppe
ITA
1981
0
-
1
15
15
CM
Renzi Marco
ITA
1981
33
3N
Vilona Leonardo
ITA
1572
1
-
0
16
34
3N
Di Benedetto Desiree
ITA
1530
16
CM
Minikh Edouard
ITA
1924
0
-
1
17
17
1N
Iandolo Marco
ITA
1923
35
3N
Bernardini Tommaso
ITA
1518
1
-
0
18
36
NC
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1497
18
CM
Luzi Alessandro
ITA
1911
0
-
1
Informativa Privacy