Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006058A
OP CITTA' DI PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
04-12-2010
08-12-2010
6
20
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP CITTA' DI PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
BUCARIA E.
Ljubisavljevic Zivojin Z
La Bella Roberto
1
Fiorella Loreto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Antonino
Arena Flavia
Bucca Angelo
Cangemi Felice
Cassia Giuseppe
Farina Giovanni
Fiorella Loreto
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gullo Antonino
La Bella Roberto
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maggio Baldassare
Marino Gabriele
Marino Martina
Pandolfo Sergio
Pantano Gabriella
Pantano Giuseppe
Sardo Riccardo
Signorino Gelo Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2260
8
NC
Marino Gabriele
ITA
1488
1
-
0
2
9
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1479
2
CM
La Bella Roberto
ITA
2113
0
-
1
3
3
2N
Fiorella Loreto
ITA
1645
12
3N
Bucca Angelo
ITA
1446
1
-
0
4
13
2N
Maggio Baldassare
ITA
4
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1625
0
-
1
5
5
3N
Pantano Giuseppe
ITA
1599
16
2N
Guirreri Filippo
ITA
1415
1
-
0
6
17
NC
Marino Martina
ITA
1380
6
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1595
0
-
1
7
7
3N
Signorino Gelo Antonio
ITA
1529
18
NC
Farina Giovanni
ITA
1365
1
-
0
8
10
3N
Cangemi Felice
ITA
1466
0
-
F
9
11
NC
Sardo Riccardo
ITA
1464
0
-
F
10
14
NC
Pantano Gabriella
ITA
1419
0
-
F
11
15
NC
Gullo Antonino
ITA
1437
1
-
F
12
19
NC
Arena Flavia
ITA
1362
1
-
F
13
20
NC
Accardo Antonino
ITA
1257
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1595
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2260
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2113
5
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1599
1
-
0
3
19
NC
Arena Flavia
1
ITA
1362
3
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1645
0
-
1
4
4
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1625
7
3N
Signorino Gelo Antonio
1
ITA
1529
1
-
0
5
8
NC
Marino Gabriele
0
ITA
1488
15
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1437
½
-
½
6
11
NC
Sardo Riccardo
0
ITA
1464
20
NC
Accardo Antonino
0.5
ITA
1257
1
-
0
7
16
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1415
9
3N
Guarino Giuseppe
0
ITA
1479
1
-
0
8
12
3N
Bucca Angelo
0
ITA
1446
17
NC
Marino Martina
0
ITA
1380
1
-
0
9
18
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1365
13
2N
Maggio Baldassare
0
ITA
0
-
1
10
10
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1466
0
-
F
11
14
NC
Pantano Gabriella
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2260
4
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1625
1
-
0
2
3
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1645
2
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2113
0
-
1
3
15
NC
Gullo Antonino
1.5
ITA
1437
12
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1446
0
-
1
4
5
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1599
11
NC
Sardo Riccardo
1
ITA
1464
0
-
1
5
13
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1595
0
-
1
6
7
3N
Signorino Gelo Antonio
1
ITA
1529
16
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1415
1
-
0
7
20
NC
Accardo Antonino
0.5
ITA
1257
19
NC
Arena Flavia
1
ITA
1362
0
-
1
8
9
3N
Guarino Giuseppe
0
ITA
1479
8
NC
Marino Gabriele
0.5
ITA
1488
1
-
0
9
17
NC
Marino Martina
0
ITA
1380
14
NC
Pantano Gabriella
0
ITA
1419
0
-
1
10
10
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1466
0
-
F
11
18
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2113
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2260
0
-
1
2
11
NC
Sardo Riccardo
2
ITA
1464
3
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1645
½
-
½
3
4
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1625
12
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1446
1
-
0
4
6
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1595
7
3N
Signorino Gelo Antonio
2
ITA
1529
1
-
0
5
19
NC
Arena Flavia
2
ITA
1362
5
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1599
0
-
1
6
15
NC
Gullo Antonino
1.5
ITA
1437
9
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1479
0
-
1
7
16
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1415
13
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1
-
0
8
14
NC
Pantano Gabriella
1
ITA
1419
18
NC
Farina Giovanni
1
ITA
1365
0
-
1
9
8
NC
Marino Gabriele
0.5
ITA
1488
20
NC
Accardo Antonino
0.5
ITA
1257
1
-
0
10
10
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1466
0
-
F
11
17
NC
Marino Martina
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2260
11
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
1464
1
-
0
2
4
2N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1625
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2113
0
-
1
3
3
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1645
6
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1595
1
-
0
4
12
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1446
5
3N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1599
0
-
1
5
7
3N
Signorino Gelo Antonio
2
ITA
1529
9
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1479
0
-
1
6
16
2N
Guirreri Filippo
2
ITA
1415
19
NC
Arena Flavia
2
ITA
1362
1
-
0
7
18
NC
Farina Giovanni
2
ITA
1365
8
NC
Marino Gabriele
1.5
ITA
1488
0
-
1
8
14
NC
Pantano Gabriella
1
ITA
1419
15
NC
Gullo Antonino
1.5
ITA
1437
0
-
1
9
13
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
17
NC
Marino Martina
1
ITA
1380
1
-
0
10
20
NC
Accardo Antonino
0.5
ITA
1257
1
-
F
11
10
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1466
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Fiorella Loreto
3.5
ITA
1645
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2260
½
-
½
2
2
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2113
16
2N
Guirreri Filippo
3
ITA
1415
1
-
0
3
6
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1595
4
2N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1625
0
-
1
4
5
3N
Pantano Giuseppe
3
ITA
1599
9
3N
Guarino Giuseppe
3
ITA
1479
1
-
0
5
8
NC
Marino Gabriele
2.5
ITA
1488
11
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
1464
0
-
1
6
15
NC
Gullo Antonino
2.5
ITA
1437
7
3N
Signorino Gelo Antonio
2
ITA
1529
1
-
0
7
12
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1446
18
NC
Farina Giovanni
2
ITA
1365
1
-
0
8
19
NC
Arena Flavia
2
ITA
1362
13
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
½
-
½
9
20
NC
Accardo Antonino
1.5
ITA
1257
17
NC
Marino Martina
1
ITA
1380
0
-
1
10
14
NC
Pantano Gabriella
1
ITA
1419
1
-
F
11
10
3N
Cangemi Felice
0
ITA
1466
0
-
F
Informativa Privacy