Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060A
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
11-12-2010
9
69
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
PINO N.
Herman Matthew J
Solodovnichenko Yuri
1
Tratar Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Almonti Alessandro
Aranovitch Emiliano
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Battistella Stefano
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bonanno Alessandro
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Borin Fabio
Bozzali Ermanno
Brunello Roberta
Burlando Alessandro
Cani Gazmir
Cazzaniga Walter
Codenotti Marco
Colovic Aleksandar
D'alessio Angelo
Damia Angelo
David Alberto
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Garano Nicola
Gikas Andreas Basilius
Gonella Daniele
Gori Andrea
Guidi Maurizio
Herman Matthew J
Iudicello Giovanni
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Loehnhardt Benjamin
Manca Federico
Marin Mihail
Marinone Lucio
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mazzariol Oscar Giovanni
Melotti Dario Valerio
Mertens Heiko
Nicolo' Filippo
Pace Pietro Dario
Paleologu Vladimir
Pechy Alaster
Pedroni Marco
Pienabarca Nicola
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Ricci Marco
Rota Simone
Salami Marco
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Saric Sinisa
Sbarra Marco
Solodovnichenko Yuri
Tesic Dragan
Tonndorf Matthias
Tramalloni Luca
Tratar Marko
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2563
11
IM
Manca Federico
2
ITA
2405
1
-
0
2
10
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2414
5
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2524
0
-
1
3
8
IM
Saric Sinisa
2
SRB
2452
7
IM
Colovic Aleksandar
2
MKD
2457
½
-
½
4
15
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2335
9
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2425
½
-
½
5
29
Gikas Andreas Basilius
2
GER
2182
13
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2399
0
-
1
6
4
GM
Salvador Roland
1.5
PHI
2527
31
Tonndorf Matthias
2
GER
2169
1
-
0
7
24
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2199
3
GM
Marin Mihail
1.5
ROU
2562
½
-
½
8
6
GM
Tratar Marko
1.5
SLO
2492
33
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2158
1
-
0
9
14
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2379
21
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2225
½
-
½
10
28
CM
Massironi Marco
1.5
ITA
2185
19
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2302
0
-
1
11
12
IM
Tesic Dragan
1
SRB
2403
59
Loehnhardt Benjamin
1.5
GER
2042
1
-
0
12
20
M
Codenotti Marco
1
ITA
2228
53
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2069
½
-
½
13
30
M
Garano Nicola
1
ITA
2171
43
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2122
1
-
0
14
41
CM
Burlando Alessandro
1
ITA
2132
1
GM
David Alberto
1
ITA
2587
0
-
1
15
16
Mertens Heiko
1
GER
2320
40
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2139
1
-
0
16
56
CM
Brunello Roberta
1
ITA
2063
22
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2212
0
-
1
17
57
FM
Ricci Marco
1
ITA
2061
25
Paleologu Vladimir
1
SUI
2193
0
-
1
18
26
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2188
42
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2131
1
-
0
19
69
1N
Formento Paolo
1
ITA
1976
27
M
Pechy Alaster
1
ITA
2187
0
-
1
20
32
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2164
65
CM
Radice Luca
1
ITA
2001
½
-
½
21
35
Herman Matthew J
1
USA
2149
67
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
1999
1
-
0
22
47
CM
Cani Gazmir
0.5
ITA
2113
17
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2316
0
-
1
23
36
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2144
68
CM
Pedroni Marco
0.5
ITA
1989
1
-
0
24
18
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
2312
49
CM
Melotti Dario Valerio
0.5
ITA
2087
1
-
0
25
66
CM
Virzi Ettore
0.5
ITA
2000
23
M
Salami Marco
0.5
ITA
2203
0
-
1
26
34
M
Facchetti Gianni
0.5
ITA
2154
51
CM
Barberi Alessandro
0.5
ITA
2077
½
-
½
27
39
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2139
63
CM
Rota Simone
0.5
ITA
2006
1
-
0
28
58
CM
Nicolo' Filippo
0.5
ITA
2060
45
M
Cazzaniga Walter
0.5
ITA
2116
½
-
½
29
62
CM
Marinone Lucio
0
ITA
2011
48
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0.5
ITA
2089
1
-
0
30
52
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2070
37
CM
Bonanno Alessandro
0
ITA
2143
½
-
½
31
60
CM
Almonti Alessandro
0
ITA
2033
38
M
Borin Fabio
0
ITA
2141
½
-
½
32
54
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2068
44
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2119
0
-
1
33
46
CM
Gori Andrea
0
ITA
2116
61
CM
D'Alessio Angelo
0
ITA
2030
0
-
1
34
55
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2068
½
-
F
35
50
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2086
½
-
F
36
64
CM
Gonella Daniele
0
ITA
2003
½
-
F
Informativa Privacy