Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060B
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
08-12-2010
7
86
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
CAPECE A.
Cardani Roberto
Gongalov Bojan
1
Cattaneo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aliberti Emilio
Alidosi Marco
Arboscelli Gregorio
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bernago Federico
Biava Pierluigi
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bosi Clint
Calzolari Giampietro
Cardani Roberto
Cattaneo Marco
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Cimo' Alessandro Ettore
Colica Daniele
Colombo Luca
D'avino Luca
De Santis Massimiliano
Deghi Donatello
Di Lascio Savino
Dogic Mirhad
Fornasir Carlo Gustavo
Forno Roberto
Franco Alessandro P.
Ganci Stefano
Gongalov Bojan
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Hatipoglu Metin
Iacchetti Giovanni
Illyuviev Oleg
Invernizzi Ferruccio
Juciute Einora
Kimbin Richard Conrod
Lancianese Giuseppe
Lanni Vincenzo
Laurino Alberto
Libutti Michele
Mansueti Marco
Marchini Daniele
Margstahler Francesco
Marincolo Piercarlo
Marino Marco
Mei Gianluca
Memarian Milad
Merlotti Marco
Miracola Massimiliano
Monticone Sonia
Morandi Daniele
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Nepi Ezio
Olivieri Alessandro
Olivo Mario
Orsi Matteo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Palmieri Giovanni
Papa Angelo
Pasquotto Mirko
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Piazza Angelo
Pierandrei Cristiano
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Regorda Vittorio
Reina Giuseppe
Reis Nurettin
Revinelli Sergio
Riccio Luigi
Rossi Giampiero
Rota Giacomo
Scarpellini Felice
Silari Andrea
Sirletti Sonia
Trent Alan M
Velluti Alberto
Viale Fabio
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosi Clint
ITA
2049
44
1N
Guidi Paolo
ITA
1874
1
-
0
2
45
1N
Mansueti Marco
ITA
1873
2
Gongalov Bojan
BUL
2026
0
-
1
3
3
Memarian Milad
IRI
2018
46
1N
Miracola Massimiliano
ITA
1862
1
-
0
4
47
CM
Calzolari Giampietro
ITA
1859
4
CM
Rota Giacomo
ITA
2011
½
-
½
5
5
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2003
48
1N
Cattaneo Marco
ITA
1852
0
-
1
6
49
1N
Marchini Daniele
ITA
1847
6
1N
Guidi Giacomo
ITA
1996
1
-
0
7
7
Illyuviev Oleg
RUS
1988
50
Juciute Einora
LTU
1843
0
-
1
8
51
1N
Revinelli Sergio
ITA
1842
8
1N
Attuati Stefano
ITA
1987
1
-
0
9
9
1N
Cerioni Armando
ITA
1986
52
1N
Reina Giuseppe
ITA
1841
½
-
½
10
53
1N
Paganini Andrea
ITA
1840
10
1N
Piantoni Pierino
ITA
1960
0
-
1
11
11
CM
Piazza Angelo
ITA
1959
54
1N
Motola Jacopo
ITA
1837
1
-
0
12
55
1N
Oteri Aldo
ITA
1833
12
CM
Bernago Federico
ITA
1955
0
-
1
13
13
1N
Orsi Matteo
ITA
1954
56
Hatipoglu Metin
TUR
1832
1
-
0
14
57
1N
Monticone Sonia
ITA
1827
14
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1953
0
-
1
15
15
CM
Velluti Alberto
ITA
1947
58
CM
Papa Angelo
ITA
1823
1
-
0
16
59
1N
Viale Fabio
ITA
1822
16
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1941
½
-
½
17
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1940
60
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1819
1
-
0
18
61
1N
Olivo Mario
ITA
1818
18
CM
Forno Roberto
ITA
1940
1
-
0
19
19
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1937
62
Trent Alan M
ENG
1816
1
-
0
20
21
1N
Riccio Luigi
ITA
1929
64
1N
Alidosi Marco
ITA
1811
½
-
½
21
65
1N
Baccarin Stefano
ITA
1810
22
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1926
1
-
0
22
23
1N
Morandi Daniele
ITA
1925
66
1N
Scarpellini Felice
ITA
1809
1
-
0
23
67
1N
Palmieri Giovanni
ITA
1806
24
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1928
0
-
1
24
25
1N
D'Avino Luca
ITA
1915
68
1N
Silari Andrea
ITA
1805
1
-
0
25
69
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1803
26
1N
De Santis Massimiliano
ITA
1914
½
-
½
26
27
1N
Colombo Luca
ITA
1912
70
1N
Laurino Alberto
ITA
1801
0
-
1
27
71
Dogic Mirhad
ITA
1800
28
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1909
0
-
1
28
29
1N
Reale Simone
ITA
1907
72
2N
Merlotti Marco
ITA
1797
1
-
0
29
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
ITA
1792
30
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1906
0
-
1
30
31
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1906
74
1N
Deghi Donatello
ITA
1791
½
-
½
31
75
1N
Acunzo Domenico
ITA
1790
32
M
Rossi Giampiero
ITA
1906
0
-
1
32
33
1N
Nepi Ezio
ITA
1904
76
1N
Margstahler Francesco
ITA
1790
1
-
0
33
77
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1784
34
CM
Sirletti Sonia
ITA
1903
0
-
1
34
35
1N
Aliberti Emilio
ITA
1900
78
1N
Libutti Michele
ITA
1781
1
-
0
35
79
2N
Petrone Gianmario
ITA
1778
36
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1898
1
-
0
36
37
1N
Ganci Stefano
ITA
1891
80
1N
Marino Marco
ITA
1775
0
-
1
37
81
2N
Primerano Carlo
ITA
1763
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1889
0
-
1
38
39
1N
Villalba Fernando
ITA
1889
82
1N
Colica Daniele
ITA
1753
½
-
½
39
83
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1748
40
1N
Mei Gianluca
ITA
1881
½
-
½
40
41
1N
Regorda Vittorio
ITA
1881
84
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1744
1
-
0
41
85
1N
Biava Pierluigi
ITA
1743
42
Reis Nurettin
TUR
1880
0
-
1
42
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1876
86
2N
Villa Giorgio
ITA
1732
0
-
1
43
20
CM
Cardani Roberto
ITA
1933
½
-
F
44
63
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1814
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1906
1
CM
Bosi Clint
1
ITA
2049
0
-
1
2
2
Gongalov Bojan
1
BUL
2026
33
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1904
1
-
0
3
32
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1906
3
Memarian Milad
1
IRI
2018
½
-
½
4
10
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1960
35
1N
Aliberti Emilio
1
ITA
1900
½
-
½
5
34
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1903
11
CM
Piazza Angelo
1
ITA
1959
0
-
1
6
12
CM
Bernago Federico
1
ITA
1955
41
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1881
1
-
0
7
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1889
13
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1954
1
-
0
8
14
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1953
49
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1847
1
-
0
9
48
1N
Cattaneo Marco
1
ITA
1852
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
1
-
0
10
50
Juciute Einora
1
LTU
1843
19
1N
Olivieri Alessandro
1
ITA
1937
1
-
0
11
70
1N
Laurino Alberto
1
ITA
1801
23
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1925
0
-
1
12
24
1N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1928
61
1N
Olivo Mario
1
ITA
1818
1
-
0
13
80
1N
Marino Marco
1
ITA
1775
25
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1915
1
-
0
14
28
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1909
65
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1810
1
-
0
15
86
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1732
29
1N
Reale Simone
1
ITA
1907
½
-
½
16
4
CM
Rota Giacomo
0.5
ITA
2011
79
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1778
1
-
0
17
20
CM
Cardani Roberto
0.5
ITA
1933
51
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1842
1
-
0
18
74
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1791
9
1N
Cerioni Armando
0.5
ITA
1986
½
-
½
19
16
1N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1941
47
CM
Calzolari Giampietro
0.5
ITA
1859
1
-
0
20
52
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1841
21
1N
Riccio Luigi
0.5
ITA
1929
0
-
1
21
26
1N
De Santis Massimiliano
0.5
ITA
1914
59
1N
Viale Fabio
0.5
ITA
1822
1
-
0
22
82
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1753
31
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1906
0
-
1
23
40
1N
Mei Gianluca
0.5
ITA
1881
39
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1889
1
-
0
24
60
1N
Bonassi Tommaso
0
ITA
1819
5
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2003
1
-
0
25
8
1N
Attuati Stefano
0
ITA
1987
6
1N
Guidi Giacomo
0
ITA
1996
0
-
1
26
62
Trent Alan M
0
ENG
1816
7
Illyuviev Oleg
0
RUS
1988
0
-
1
27
22
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1926
67
1N
Palmieri Giovanni
0
ITA
1806
1
-
0
28
66
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1809
27
1N
Colombo Luca
0
ITA
1912
0
-
1
29
36
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1898
71
Dogic Mirhad
0
ITA
1800
1
-
0
30
68
1N
Silari Andrea
0
ITA
1805
37
1N
Ganci Stefano
0
ITA
1891
0
-
1
31
72
2N
Merlotti Marco
0
ITA
1797
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1876
0
-
1
32
44
1N
Guidi Paolo
0
ITA
1874
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
0
ITA
1792
1
-
0
33
76
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1790
45
1N
Mansueti Marco
0
ITA
1873
0
-
1
34
46
1N
Miracola Massimiliano
0
ITA
1862
75
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1790
1
-
0
35
78
1N
Libutti Michele
0
ITA
1781
53
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1840
0
-
1
36
54
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1837
77
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1784
1
-
0
37
84
2N
Moroni Luca Jr
0
ITA
1744
55
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1833
1
-
0
38
56
Hatipoglu Metin
0
TUR
1832
81
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1763
1
-
0
39
58
CM
Papa Angelo
0
ITA
1823
57
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1827
½
-
½
40
15
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1947
½
-
F
41
42
Reis Nurettin
1
TUR
1880
½
-
F
42
63
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1814
½
-
F
43
64
1N
Alidosi Marco
0.5
ITA
1811
½
-
F
44
69
1N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1803
½
-
F
45
83
2N
Invernizzi Ferruccio
0.5
ITA
1748
½
-
F
46
18
CM
Forno Roberto
0
ITA
1940
½
-
F
47
85
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1743
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosi Clint
2
ITA
2049
24
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1928
1
-
0
2
23
1N
Morandi Daniele
2
ITA
1925
2
Gongalov Bojan
2
BUL
2026
0
-
1
3
11
CM
Piazza Angelo
2
ITA
1959
28
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1909
0
-
1
4
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1889
12
CM
Bernago Federico
2
ITA
1955
½
-
½
5
48
1N
Cattaneo Marco
2
ITA
1852
14
1N
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1953
½
-
½
6
50
Juciute Einora
2
LTU
1843
15
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1947
1
-
0
7
80
1N
Marino Marco
2
ITA
1775
20
CM
Cardani Roberto
1.5
ITA
1933
½
-
½
8
3
Memarian Milad
1.5
IRI
2018
40
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1881
1
-
0
9
29
1N
Reale Simone
1.5
ITA
1907
4
CM
Rota Giacomo
1.5
ITA
2011
½
-
½
10
31
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1906
10
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1960
1
-
0
11
35
1N
Aliberti Emilio
1.5
ITA
1900
16
1N
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1941
0
-
1
12
21
1N
Riccio Luigi
1.5
ITA
1929
32
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1906
1
-
0
13
6
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1996
86
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1732
½
-
½
14
26
1N
De Santis Massimiliano
1.5
ITA
1914
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1748
½
-
½
15
7
Illyuviev Oleg
1
RUS
1988
44
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1874
1
-
0
16
9
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1986
46
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1862
1
-
0
17
13
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1954
54
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1837
½
-
½
18
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
56
Hatipoglu Metin
1
TUR
1832
0
-
1
19
19
1N
Olivieri Alessandro
1
ITA
1937
70
1N
Laurino Alberto
1
ITA
1801
½
-
½
20
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1876
22
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1926
1
-
0
21
25
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1915
74
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1791
0
-
1
22
27
1N
Colombo Luca
1
ITA
1912
84
2N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1744
½
-
½
23
45
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1873
30
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1906
½
-
½
24
33
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1904
36
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1898
1
-
0
25
51
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1842
34
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1903
0
-
1
26
37
1N
Ganci Stefano
1
ITA
1891
53
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1840
½
-
½
27
41
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1881
61
1N
Olivo Mario
1
ITA
1818
½
-
½
28
49
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1847
79
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1778
0
-
1
29
18
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1940
60
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1819
1
-
0
30
47
CM
Calzolari Giampietro
0.5
ITA
1859
69
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1803
½
-
½
31
64
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1811
58
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1823
½
-
½
32
39
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1889
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
1
-
0
33
59
1N
Viale Fabio
0.5
ITA
1822
52
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1841
1
-
0
34
57
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1827
82
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1753
½
-
½
35
5
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2003
72
2N
Merlotti Marco
0
ITA
1797
½
-
½
36
71
Dogic Mirhad
0
ITA
1800
8
1N
Attuati Stefano
0
ITA
1987
0
-
1
37
55
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1833
76
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1790
1
-
0
38
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
0
ITA
1792
62
Trent Alan M
0
ENG
1816
½
-
½
39
75
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1790
66
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1809
½
-
½
40
67
1N
Palmieri Giovanni
0
ITA
1806
78
1N
Libutti Michele
0
ITA
1781
½
-
½
41
77
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1784
68
1N
Silari Andrea
0
ITA
1805
0
-
1
42
42
Reis Nurettin
1.5
TUR
1880
½
-
F
43
63
1N
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1814
½
-
F
44
65
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1810
½
-
F
45
81
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1763
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1909
1
CM
Bosi Clint
3
ITA
2049
½
-
½
2
2
Gongalov Bojan
3
BUL
2026
50
Juciute Einora
3
LTU
1843
1
-
0
3
12
CM
Bernago Federico
2.5
ITA
1955
31
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1906
½
-
½
4
14
1N
Marincolo Piercarlo
2.5
ITA
1953
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1889
0
-
1
5
16
1N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
1941
48
1N
Cattaneo Marco
2.5
ITA
1852
0
-
1
6
21
1N
Riccio Luigi
2.5
ITA
1929
80
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1775
½
-
½
7
20
CM
Cardani Roberto
2
ITA
1933
3
Memarian Milad
2.5
IRI
2018
1
-
0
8
4
CM
Rota Giacomo
2
ITA
2011
33
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1904
½
-
½
9
34
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1903
7
Illyuviev Oleg
2
RUS
1988
0
-
1
10
56
Hatipoglu Metin
2
TUR
1832
9
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1986
1
-
0
11
74
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1791
11
CM
Piazza Angelo
2
ITA
1959
0
-
1
12
24
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1928
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1876
0
-
1
13
86
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1732
26
1N
De Santis Massimiliano
2
ITA
1914
½
-
½
14
15
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1947
29
1N
Reale Simone
2
ITA
1907
0
-
1
15
79
2N
Petrone Gianmario
2
ITA
1778
18
CM
Forno Roberto
1.5
ITA
1940
1
-
0
16
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1748
23
1N
Morandi Daniele
2
ITA
1925
0
-
1
17
6
1N
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1996
39
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1889
0
-
1
18
10
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1960
41
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1881
1
-
0
19
40
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1881
13
1N
Orsi Matteo
1.5
ITA
1954
0
-
1
20
54
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1837
27
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1912
0
-
1
21
30
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1906
37
1N
Ganci Stefano
1.5
ITA
1891
½
-
½
22
32
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1906
45
1N
Mansueti Marco
1.5
ITA
1873
0
-
1
23
70
1N
Laurino Alberto
1.5
ITA
1801
35
1N
Aliberti Emilio
1.5
ITA
1900
0
-
1
24
61
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1818
84
2N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1744
0
-
1
25
8
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1987
59
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1822
1
-
0
26
69
1N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1803
25
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1915
½
-
½
27
52
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1841
64
1N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1811
0
-
1
28
68
1N
Silari Andrea
1
ITA
1805
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
1
-
0
29
46
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1862
22
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1926
1
-
0
30
36
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1898
57
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1827
½
-
½
31
58
CM
Papa Angelo
1
ITA
1823
44
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1874
½
-
½
32
82
1N
Colica Daniele
1
ITA
1753
49
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1847
1
-
0
33
60
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1819
55
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1833
1
-
0
34
81
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1763
47
CM
Calzolari Giampietro
1
ITA
1859
½
-
½
35
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
51
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1842
0
-
1
36
78
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1781
5
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
2003
0
-
1
37
66
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1809
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
0.5
ITA
1792
0
-
1
38
72
2N
Merlotti Marco
0.5
ITA
1797
67
1N
Palmieri Giovanni
0.5
ITA
1806
1
-
0
39
42
Reis Nurettin
2
TUR
1880
½
-
F
40
19
1N
Olivieri Alessandro
1.5
ITA
1937
½
-
F
41
53
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1840
½
-
F
42
63
1N
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1814
½
-
F
43
65
1N
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1810
½
-
F
44
62
Trent Alan M
0.5
ENG
1816
½
-
F
45
75
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1790
½
-
F
46
71
Dogic Mirhad
0
ITA
1800
½
-
F
47
76
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1790
½
-
F
48
77
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1784
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosi Clint
3.5
ITA
2049
2
Gongalov Bojan
4
BUL
2026
½
-
½
2
48
1N
Cattaneo Marco
3.5
ITA
1852
28
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1909
1
-
0
3
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1889
20
CM
Cardani Roberto
3
ITA
1933
0
-
1
4
7
Illyuviev Oleg
3
RUS
1988
56
Hatipoglu Metin
3
TUR
1832
1
-
0
5
11
CM
Piazza Angelo
3
ITA
1959
79
2N
Petrone Gianmario
3
ITA
1778
1
-
0
6
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1876
12
CM
Bernago Federico
3
ITA
1955
½
-
½
7
31
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1906
21
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1929
1
-
0
8
23
1N
Morandi Daniele
3
ITA
1925
50
Juciute Einora
3
LTU
1843
1
-
0
9
29
1N
Reale Simone
3
ITA
1907
80
1N
Marino Marco
3
ITA
1775
1
-
0
10
26
1N
De Santis Massimiliano
2.5
ITA
1914
4
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
2011
0
-
1
11
27
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
10
1N
Piantoni Pierino
2.5
ITA
1960
0
-
1
12
35
1N
Aliberti Emilio
2.5
ITA
1900
14
1N
Marincolo Piercarlo
2.5
ITA
1953
½
-
½
13
39
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1889
16
1N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
1941
0
-
1
14
33
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1904
45
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1873
½
-
½
15
84
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
8
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1987
0
-
1
16
13
1N
Orsi Matteo
2.5
ITA
1954
19
1N
Olivieri Alessandro
2
ITA
1937
1
-
0
17
64
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1811
24
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1928
0
-
1
18
9
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1986
60
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1819
1
-
0
19
65
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1810
30
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1906
0
-
1
20
37
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1891
34
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1903
½
-
½
21
82
1N
Colica Daniele
2
ITA
1753
46
1N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1862
½
-
½
22
51
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1842
15
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1947
½
-
½
23
18
CM
Forno Roberto
1.5
ITA
1940
68
1N
Silari Andrea
2
ITA
1805
1
-
0
24
53
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1840
72
2N
Merlotti Marco
1.5
ITA
1797
1
-
0
25
74
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1791
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1748
1
-
0
26
5
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2003
54
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1837
1
-
0
27
57
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1827
6
1N
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1996
0
-
1
28
25
1N
D'Avino Luca
1.5
ITA
1915
61
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1818
0
-
1
29
59
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1822
32
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1906
0
-
1
30
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
1.5
ITA
1792
40
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1881
½
-
½
31
41
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1881
58
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1823
0
-
1
32
47
CM
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
1859
70
1N
Laurino Alberto
1.5
ITA
1801
½
-
½
33
62
Trent Alan M
1
ENG
1816
36
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1898
0
-
1
34
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
81
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1763
1
-
0
35
22
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1926
71
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1800
1
-
0
36
49
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1847
77
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1784
½
-
½
37
55
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1833
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
1
-
0
38
67
1N
Palmieri Giovanni
0.5
ITA
1806
75
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1790
½
-
½
39
52
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1841
66
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1809
½
-
½
40
3
Memarian Milad
2.5
IRI
2018
½
-
F
41
42
Reis Nurettin
2.5
TUR
1880
½
-
F
42
86
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1732
½
-
F
43
63
1N
Iacchetti Giovanni
2
ITA
1814
½
-
F
44
69
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1803
½
-
F
45
44
1N
Guidi Paolo
1.5
ITA
1874
½
-
F
46
76
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1790
½
-
F
47
78
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1781
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Gongalov Bojan
4.5
BUL
2026
48
1N
Cattaneo Marco
4.5
ITA
1852
½
-
½
2
20
CM
Cardani Roberto
4
ITA
1933
1
CM
Bosi Clint
4
ITA
2049
1
-
0
3
23
1N
Morandi Daniele
4
ITA
1925
7
Illyuviev Oleg
4
RUS
1988
1
-
0
4
29
1N
Reale Simone
4
ITA
1907
11
CM
Piazza Angelo
4
ITA
1959
1
-
0
5
4
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
2011
31
1N
Franco Alessandro P.
4
ITA
1906
1
-
0
6
10
1N
Piantoni Pierino
3.5
ITA
1960
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1889
0
-
1
7
28
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1909
13
1N
Orsi Matteo
3.5
ITA
1954
½
-
½
8
16
1N
Pierandrei Cristiano
3.5
ITA
1941
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1876
1
-
0
9
12
CM
Bernago Federico
3.5
ITA
1955
86
2N
Villa Giorgio
3
ITA
1732
½
-
½
10
8
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1987
33
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1904
½
-
½
11
45
1N
Mansueti Marco
3
ITA
1873
9
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1986
½
-
½
12
56
Hatipoglu Metin
3
TUR
1832
21
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1929
1
-
0
13
24
1N
Kimbin Richard Conrod
3
MAS
1928
35
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1900
1
-
0
14
79
2N
Petrone Gianmario
3
ITA
1778
30
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1906
1
-
0
15
80
1N
Marino Marco
3
ITA
1775
5
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2003
0
-
1
16
50
Juciute Einora
3
LTU
1843
18
CM
Forno Roberto
2.5
ITA
1940
0
-
1
17
19
1N
Olivieri Alessandro
2
ITA
1937
53
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1840
1
-
0
18
6
1N
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1996
51
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1842
½
-
½
19
46
1N
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
1862
27
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
1
-
0
20
32
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1906
82
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1753
1
-
0
21
34
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1903
58
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1823
½
-
½
22
61
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1818
36
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1898
0
-
1
23
84
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
37
1N
Ganci Stefano
2.5
ITA
1891
0
-
1
24
15
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1947
39
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1889
1
-
0
25
22
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1926
64
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1811
1
-
0
26
44
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1874
26
1N
De Santis Massimiliano
2.5
ITA
1914
0
-
1
27
66
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1809
69
1N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1803
½
-
½
28
70
1N
Laurino Alberto
2
ITA
1801
17
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1940
0
-
1
29
40
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1881
65
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1810
1
-
0
30
68
1N
Silari Andrea
2
ITA
1805
47
CM
Calzolari Giampietro
2
ITA
1859
½
-
½
31
60
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1819
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
2
ITA
1792
1
-
0
32
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1748
55
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1833
0
-
1
33
25
1N
D'Avino Luca
1.5
ITA
1915
59
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1822
1
-
0
34
72
2N
Merlotti Marco
1.5
ITA
1797
49
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1847
1
-
0
35
77
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1784
41
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1881
0
-
1
36
54
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1837
62
Trent Alan M
1
ENG
1816
½
-
½
37
81
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1763
57
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1827
0
-
1
38
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
67
1N
Palmieri Giovanni
1
ITA
1806
0
-
1
39
3
Memarian Milad
3
IRI
2018
½
-
F
40
14
1N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1953
½
-
F
41
42
Reis Nurettin
3
TUR
1880
½
-
F
42
74
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1791
½
-
F
43
63
1N
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1814
½
-
F
44
75
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1790
½
-
F
45
52
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1841
½
-
F
46
76
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1790
½
-
F
47
78
1N
Libutti Michele
1
ITA
1781
½
-
F
48
71
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1800
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Gongalov Bojan
5
BUL
2026
29
1N
Reale Simone
5
ITA
1907
1
-
0
2
48
1N
Cattaneo Marco
5
ITA
1852
20
CM
Cardani Roberto
5
ITA
1933
½
-
½
3
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.5
ITA
1889
23
1N
Morandi Daniele
5
ITA
1925
½
-
½
4
16
1N
Pierandrei Cristiano
4.5
ITA
1941
4
CM
Rota Giacomo
4.5
ITA
2011
1
-
0
5
1
CM
Bosi Clint
4
ITA
2049
56
Hatipoglu Metin
4
TUR
1832
½
-
½
6
7
Illyuviev Oleg
4
RUS
1988
24
1N
Kimbin Richard Conrod
4
MAS
1928
0
-
1
7
11
CM
Piazza Angelo
4
ITA
1959
12
CM
Bernago Federico
4
ITA
1955
1
-
0
8
13
1N
Orsi Matteo
4
ITA
1954
79
2N
Petrone Gianmario
4
ITA
1778
1
-
0
9
14
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1953
28
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1909
½
-
½
10
18
CM
Forno Roberto
3.5
ITA
1940
31
1N
Franco Alessandro P.
4
ITA
1906
1
-
0
11
5
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2003
32
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1906
0
-
1
12
86
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1732
8
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
1987
0
-
1
13
36
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1898
10
1N
Piantoni Pierino
3.5
ITA
1960
0
-
1
14
26
1N
De Santis Massimiliano
3.5
ITA
1914
45
1N
Mansueti Marco
3.5
ITA
1873
1
-
0
15
33
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1904
46
1N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1862
0
-
1
16
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1876
6
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1996
0
-
1
17
9
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1986
19
1N
Olivieri Alessandro
3
ITA
1937
1
-
0
18
37
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1891
15
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1947
1
-
0
19
17
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1940
50
Juciute Einora
3
LTU
1843
1
-
0
20
21
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1929
60
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1819
1
-
0
21
51
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1842
22
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1926
0
-
1
22
30
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1906
80
1N
Marino Marco
3
ITA
1775
1
-
0
23
55
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1833
34
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1903
1
-
0
24
58
CM
Papa Angelo
3
ITA
1823
40
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1881
½
-
½
25
53
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1840
27
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
1
-
0
26
69
1N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1803
54
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1837
0
-
1
27
82
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1753
25
1N
D'Avino Luca
2.5
ITA
1915
1
-
0
28
39
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1889
61
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1818
0
-
1
29
57
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1827
41
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1881
0
-
1
30
47
CM
Calzolari Giampietro
2.5
ITA
1859
72
2N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1797
½
-
½
31
44
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1874
68
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1805
1
-
0
32
64
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1811
70
1N
Laurino Alberto
2
ITA
1801
1
-
0
33
62
Trent Alan M
1.5
ENG
1816
84
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
½
-
½
34
67
1N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1806
52
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1841
1
-
0
35
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
2
ITA
1792
77
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1784
0
-
1
36
49
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1847
81
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1763
0
-
1
37
59
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1822
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
½
-
½
38
3
Memarian Milad
3.5
IRI
2018
½
-
F
39
42
Reis Nurettin
3.5
TUR
1880
½
-
F
40
74
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1791
½
-
F
41
35
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1900
½
-
F
42
63
1N
Iacchetti Giovanni
3
ITA
1814
½
-
F
43
65
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1810
½
-
F
44
75
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1790
½
-
F
45
66
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1809
½
-
F
46
76
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1790
½
-
F
47
78
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1781
½
-
F
48
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1748
½
-
F
49
71
Dogic Mirhad
1
ITA
1800
½
-
F
Informativa Privacy