Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006072B
OP CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
11-12-2010
19-12-2010
6
76
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Damia Angelo
Cacco Christian
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 49)
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballico Sergio
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Baybusinov Izat
Benaddi Redouane
Bergamasco Tommaso
Bertani Gianfranco
Bettella Michele
Bettera Roberto
Bonini Roberto
Boscolo Marco
Butilica Petrica
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Castaldini Marzia
Cecchetto Vanni
Damia Angelo
Danese Aldo
De Concini Alessandro
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Desideri Pietro
Facchin Francesco
Favero Graziano
Fornaciari Alberto
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Garonzi Martino
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gioga Michele
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Juciute Einora
Lavric Mihail
Licandro Michele
Marangoni Simone
Marson Luca
Mazzella Riccardo
Meggiorin Orlando
Migliorino Michele
Molena Paolo
Negro Raffaele
Pace Pietro Dario
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Polese Marco
Quaranta Cristiano
Rigoni Vinicio
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Davide
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Solinas Roberto
Stiz Massimiliano
Tomio Dante
Viaggi Stefano
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Zerilli Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
ITA
2316
38
2N
Simonetto Adriano
ITA
1776
1
-
0
2
39
2N
Della Sala Bruno
ITA
1773
2
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2316
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
ITA
2302
40
1N
Penzo Amleto
ITA
1772
1
-
0
4
41
1N
Fragni Enrico
ITA
1762
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2279
0
-
1
5
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2241
42
2N
Baybusinov Izat
ITA
1760
1
-
0
6
43
2N
Castaldini Marzia
ITA
1760
6
CM
Boscolo Marco
ITA
2160
0
-
1
7
7
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2131
44
1N
Favero Graziano
ITA
1751
1
-
0
8
45
Benaddi Redouane
1746
8
CM
Stiz Massimiliano
ITA
2076
½
-
½
9
9
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2052
46
1N
Pisani Valerio
ITA
1745
1
-
0
10
47
2N
Gennari Jacopo
ITA
1732
10
CM
Lavric Mihail
ITA
2044
0
-
1
11
11
CM
Garonzi Martino
ITA
2035
48
1N
Solinas Roberto
ITA
1729
1
-
0
12
49
(sconosciuto)
1725
12
CM
Gennari Leone
ITA
2027
½
-
½
13
13
CM
Bettera Roberto
ITA
2009
50
2N
Alfier Cecilia
ITA
1675
½
-
½
14
51
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1671
14
CM
Viaggi Stefano
ITA
2003
0
-
1
15
15
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1939
52
2N
Gioga Michele
ITA
1658
½
-
½
16
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1657
16
1N
Migliorino Michele
ITA
1934
1
-
0
17
17
1N
Polese Marco
ITA
1925
54
2N
Alba Riccardo
ITA
1655
1
-
0
18
55
2N
Simioni Tiziano
ITA
1649
18
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1922
½
-
½
19
19
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1920
56
2N
Facchin Francesco
ITA
1617
0
-
1
20
57
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1608
20
1N
Danese Aldo
ITA
1916
½
-
½
21
21
1N
Marson Luca
ITA
1908
59
2N
Bettella Michele
ITA
1589
0
-
1
22
60
2N
Alessi Giovanni
ITA
1581
22
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1906
0
-
1
23
23
CM
Zanirato Stefano
ITA
1905
61
3N
Butilica Petrica
ITA
1572
1
-
0
24
62
2N
Molena Paolo
ITA
1571
24
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1886
0
-
1
25
25
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1884
63
3N
Rossi Davide
ITA
1565
½
-
½
26
64
3N
Licandro Michele
ITA
1559
26
CM
Tomio Dante
ITA
1883
½
-
½
27
27
1N
Negro Raffaele
ITA
1872
65
3N
Fornaciari Alberto
ITA
1533
1
-
0
28
67
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1473
28
1N
Aprile Martino
ITA
1866
0
-
1
29
29
1N
Bonini Roberto
ITA
1864
68
3N
Caliari Riccardo
ITA
1458
1
-
0
30
69
1N
Desideri Alessandro
ITA
30
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1857
½
-
½
31
31
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1856
70
2N
Desideri Leonardo
ITA
1
-
0
32
71
2N
Desideri Pietro
ITA
32
1N
Rosina Graziano
ITA
1854
½
-
½
33
33
1N
Marangoni Simone
ITA
1846
72
NC
Gennari Andrea
ITA
1314
1
-
0
34
73
NC
Rizzo Nicodemo
ITA
1428
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1845
0
-
1
35
35
Juciute Einora
LTU
1843
74
NC
Ballico Sergio
ITA
1425
1
-
0
36
75
NC
De Concini Alessandro
ITA
1398
36
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1834
0
-
1
37
37
1N
Meggiorin Orlando
ITA
1814
76
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1353
1
-
0
38
58
3N
Zerilli Daniele
ITA
1596
0
-
F
39
66
3N
Aprile Massimo
ITA
1503
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1905
1
FM
Cacco Christian
1
ITA
2316
0
-
1
2
2
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2316
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
1
-
0
3
24
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2302
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2279
29
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1864
1
-
0
5
28
1N
Aprile Martino
1
ITA
1866
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2241
½
-
½
6
6
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2160
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1856
1
-
0
7
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1845
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2131
0
-
1
8
36
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1834
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2052
0
-
1
9
10
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2044
33
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1846
1
-
0
10
56
2N
Facchin Francesco
1
ITA
1617
11
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2035
½
-
½
11
14
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2003
35
Juciute Einora
1
LTU
1843
0
-
1
12
59
2N
Bettella Michele
1
ITA
1589
17
1N
Polese Marco
1
ITA
1925
½
-
½
13
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1906
37
1N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1814
1
-
0
14
8
CM
Stiz Massimiliano
0.5
ITA
2076
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1657
1
-
0
15
12
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
2027
45
Benaddi Redouane
0.5
1746
1
-
0
16
52
2N
Gioga Michele
0.5
ITA
1658
13
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
2009
½
-
½
17
63
3N
Rossi Davide
0.5
ITA
1565
15
CM
Solaroli Riccardo
0.5
ITA
1939
0
-
1
18
18
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1922
49
(sconosciuto)
0.5
1725
1
-
0
19
20
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1916
55
2N
Simioni Tiziano
0.5
ITA
1649
½
-
½
20
50
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1675
25
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1884
0
-
1
21
26
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
57
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1608
½
-
½
22
30
1N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1857
64
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1559
1
-
0
23
32
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1854
69
1N
Desideri Alessandro
0.5
ITA
1
-
0
24
16
1N
Migliorino Michele
0
ITA
1934
71
2N
Desideri Pietro
0.5
ITA
½
-
½
25
61
3N
Butilica Petrica
0
ITA
1572
19
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1920
1
-
0
26
65
3N
Fornaciari Alberto
0
ITA
1533
21
1N
Marson Luca
0
ITA
1908
0
-
1
27
38
2N
Simonetto Adriano
0
ITA
1776
58
3N
Zerilli Daniele
0
ITA
1596
½
-
½
28
68
3N
Caliari Riccardo
0
ITA
1458
39
2N
Della Sala Bruno
0
ITA
1773
½
-
½
29
40
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1772
60
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1581
1
-
0
30
70
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
41
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1762
0
-
1
31
42
2N
Baybusinov Izat
0
ITA
1760
62
2N
Molena Paolo
0
ITA
1571
1
-
0
32
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
43
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1760
0
-
1
33
44
1N
Favero Graziano
0
ITA
1751
66
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1503
1
-
0
34
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
67
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1473
0
-
1
35
74
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1425
47
2N
Gennari Jacopo
0
ITA
1732
0
-
1
36
48
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1729
73
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1428
1
-
0
37
76
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1353
51
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1671
0
-
1
38
54
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1655
75
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2316
10
CM
Lavric Mihail
2
ITA
2044
1
-
0
2
7
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2131
2
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2316
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
2
ITA
2302
22
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1906
1
-
0
4
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2052
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2279
0
-
1
5
35
Juciute Einora
2
LTU
1843
6
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2160
0
-
1
6
5
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2241
18
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1922
1
-
0
7
25
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1884
8
CM
Stiz Massimiliano
1.5
ITA
2076
½
-
½
8
11
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2035
28
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1866
½
-
½
9
30
1N
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1857
12
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2027
½
-
½
10
15
CM
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1939
32
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1854
1
-
0
11
17
1N
Polese Marco
1.5
ITA
1925
56
2N
Facchin Francesco
1.5
ITA
1617
1
-
0
12
13
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2009
59
2N
Bettella Michele
1.5
ITA
1589
0
-
1
13
43
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1760
14
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2003
0
-
1
14
21
1N
Marson Luca
1
ITA
1908
42
2N
Baybusinov Izat
1
ITA
1760
1
-
0
15
47
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1732
23
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1905
0
-
1
16
51
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1671
24
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
½
-
½
17
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1657
26
CM
Tomio Dante
1
ITA
1883
½
-
½
18
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
44
1N
Favero Graziano
1
ITA
1751
1
-
0
19
29
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1864
48
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1729
½
-
½
20
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1856
52
2N
Gioga Michele
1
ITA
1658
1
-
0
21
33
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1846
54
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1655
1
-
0
22
55
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1649
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1845
1
-
0
23
57
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1608
36
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1834
0
-
1
24
37
1N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1814
61
3N
Butilica Petrica
1
ITA
1572
1
-
0
25
67
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1473
40
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1772
0
-
1
26
41
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1762
71
2N
Desideri Pietro
1
ITA
1
-
0
27
58
3N
Zerilli Daniele
0.5
ITA
1596
16
1N
Migliorino Michele
0.5
ITA
1934
1
-
0
28
64
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1559
38
2N
Simonetto Adriano
0.5
ITA
1776
0
-
1
29
39
2N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1773
50
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1675
1
-
0
30
45
Benaddi Redouane
0.5
1746
63
3N
Rossi Davide
0.5
ITA
1565
1
-
0
31
49
(sconosciuto)
0.5
1725
68
3N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1458
1
-
0
32
69
1N
Desideri Alessandro
0.5
ITA
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
1
-
0
33
19
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1920
70
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
1
-
0
34
60
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1581
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
1
-
0
35
62
2N
Molena Paolo
0
ITA
1571
74
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1425
1
-
0
36
73
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1428
65
3N
Fornaciari Alberto
0
ITA
1533
0
-
1
37
66
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1503
76
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1353
1
-
0
38
20
1N
Danese Aldo
1
ITA
1916
0
-
F
39
75
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2279
1
FM
Cacco Christian
3
ITA
2316
½
-
½
2
2
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2316
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2302
½
-
½
3
6
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2160
5
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2241
1
-
0
4
59
2N
Bettella Michele
2.5
ITA
1589
15
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
1939
0
-
1
5
7
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2131
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1925
1
-
0
6
8
CM
Stiz Massimiliano
2
ITA
2076
27
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1872
1
-
0
7
28
1N
Aprile Martino
2
ITA
1866
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2052
0
-
1
8
10
CM
Lavric Mihail
2
ITA
2044
30
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1857
1
-
0
9
31
1N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1856
11
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2035
1
-
0
10
12
CM
Gennari Leone
2
ITA
2027
33
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1846
1
-
0
11
14
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2003
37
1N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1814
1
-
0
12
35
Juciute Einora
2
LTU
1843
21
1N
Marson Luca
2
ITA
1908
1
-
0
13
22
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1906
41
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1762
1
-
0
14
36
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1834
23
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1905
1
-
0
15
40
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1772
25
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1884
0
-
1
16
24
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1886
55
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1649
1
-
0
17
18
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1922
51
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1671
1
-
0
18
26
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1883
49
(sconosciuto)
1.5
1725
1
-
0
19
56
2N
Facchin Francesco
1.5
ITA
1617
29
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1864
0
-
1
20
32
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1854
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1657
0
-
1
21
38
2N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1776
69
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
0
-
1
22
48
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1729
39
2N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1773
½
-
½
23
58
3N
Zerilli Daniele
1.5
ITA
1596
45
Benaddi Redouane
1.5
1746
1
-
0
24
54
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1655
13
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2009
½
-
½
25
65
3N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1533
19
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1920
0
-
1
26
61
3N
Butilica Petrica
1
ITA
1572
20
1N
Danese Aldo
1
ITA
1916
0
-
1
27
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1845
57
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1608
1
-
0
28
42
2N
Baybusinov Izat
1
ITA
1760
60
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1581
1
-
0
29
71
2N
Desideri Pietro
1
ITA
43
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1760
1
-
0
30
44
1N
Favero Graziano
1
ITA
1751
62
2N
Molena Paolo
1
ITA
1571
0
-
1
31
75
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1398
47
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1732
0
-
1
32
52
2N
Gioga Michele
1
ITA
1658
66
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1503
½
-
½
33
50
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1675
67
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1473
1
-
0
34
63
3N
Rossi Davide
0.5
ITA
1565
70
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
1
-
0
35
74
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1425
73
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1428
1
-
0
36
16
1N
Migliorino Michele
0.5
ITA
1934
0
-
F
37
64
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1559
1
-
F
38
68
3N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1458
0
-
F
39
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
0
-
F
40
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
0
-
F
41
76
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2316
6
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2160
1
-
0
2
15
CM
Solaroli Riccardo
3.5
ITA
1939
2
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2316
0
-
1
3
14
CM
Viaggi Stefano
3
ITA
2003
7
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2131
0
-
1
4
22
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1906
8
CM
Stiz Massimiliano
3
ITA
2076
1
-
0
5
9
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2052
31
1N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1856
1
-
0
6
25
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1884
10
CM
Lavric Mihail
3
ITA
2044
0
-
1
7
12
CM
Gennari Leone
3
ITA
2027
35
Juciute Einora
3
LTU
1843
1
-
0
8
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1925
36
1N
Sinato Fabrizio
3
ITA
1834
0
-
1
9
5
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2241
59
2N
Bettella Michele
2.5
ITA
1589
1
-
0
10
29
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1864
18
1N
Rigoni Vinicio
2.5
ITA
1922
1
-
0
11
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
1657
24
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1886
1
-
0
12
69
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
26
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1883
0
-
1
13
11
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2035
58
3N
Zerilli Daniele
2.5
ITA
1596
1
-
0
14
19
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1920
37
1N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1814
1
-
0
15
20
1N
Danese Aldo
2
ITA
1916
39
2N
Della Sala Bruno
2
ITA
1773
0
-
1
16
21
1N
Marson Luca
2
ITA
1908
40
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1772
0
-
1
17
23
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1905
41
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1762
1
-
0
18
27
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1872
42
2N
Baybusinov Izat
2
ITA
1760
½
-
½
19
55
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1649
28
1N
Aprile Martino
2
ITA
1866
0
-
1
20
30
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1857
48
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1729
0
-
1
21
33
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1846
71
2N
Desideri Pietro
2
ITA
1
-
0
22
47
2N
Gennari Jacopo
2
ITA
1732
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1845
1
-
0
23
62
2N
Molena Paolo
2
ITA
1571
32
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1854
½
-
½
24
13
CM
Bettera Roberto
1.5
ITA
2009
56
2N
Facchin Francesco
1.5
ITA
1617
1
-
0
25
52
2N
Gioga Michele
1.5
ITA
1658
38
2N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1776
½
-
½
26
45
Benaddi Redouane
1.5
1746
54
2N
Alba Riccardo
1.5
ITA
1655
0
-
1
27
49
(sconosciuto)
1.5
1725
63
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1565
1
-
0
28
66
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1503
50
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1675
1
-
0
29
51
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1671
64
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1559
1
-
0
30
43
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1760
65
3N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1533
½
-
½
31
67
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1473
44
1N
Favero Graziano
1
ITA
1751
0
-
1
32
57
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1608
74
NC
Ballico Sergio
1
ITA
1425
0
-
1
33
60
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1581
75
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1398
1
-
0
34
70
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
1
-
0
35
3
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2302
1
-
F
36
4
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2279
0
-
F
37
61
3N
Butilica Petrica
1
ITA
1572
0
-
F
38
76
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1353
1
-
F
39
16
1N
Migliorino Michele
0.5
ITA
1934
0
-
F
40
68
3N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1458
0
-
F
41
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
0
-
F
42
73
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2302
1
FM
Cacco Christian
4.5
ITA
2316
½
-
½
2
2
FM
Pace Pietro Dario
4.5
ITA
2316
9
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
2052
½
-
½
3
6
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2160
12
CM
Gennari Leone
4
ITA
2027
1
-
0
4
36
1N
Sinato Fabrizio
4
ITA
1834
7
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2131
0
-
1
5
10
CM
Lavric Mihail
4
ITA
2044
22
1N
Caldonazzo Matteo
4
ITA
1906
½
-
½
6
4
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2279
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
3.5
ITA
1657
1
-
0
7
26
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1883
5
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2241
½
-
½
8
29
1N
Bonini Roberto
3.5
ITA
1864
15
CM
Solaroli Riccardo
3.5
ITA
1939
½
-
½
9
8
CM
Stiz Massimiliano
3
ITA
2076
33
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1846
1
-
0
10
35
Juciute Einora
3
LTU
1843
11
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2035
0
-
1
11
28
1N
Aprile Martino
3
ITA
1866
14
CM
Viaggi Stefano
3
ITA
2003
½
-
½
12
39
2N
Della Sala Bruno
3
ITA
1773
19
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1920
0
-
1
13
40
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1772
23
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1905
1
-
0
14
48
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1729
25
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1884
½
-
½
15
18
1N
Rigoni Vinicio
2.5
ITA
1922
47
2N
Gennari Jacopo
3
ITA
1732
½
-
½
16
58
3N
Zerilli Daniele
2.5
ITA
1596
13
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
2009
½
-
½
17
66
3N
Aprile Massimo
2.5
ITA
1503
17
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1925
0
-
1
18
24
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1886
49
(sconosciuto)
2.5
1725
½
-
½
19
59
2N
Bettella Michele
2.5
ITA
1589
27
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1872
0
-
1
20
42
2N
Baybusinov Izat
2.5
ITA
1760
51
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1671
0
-
1
21
54
2N
Alba Riccardo
2.5
ITA
1655
62
2N
Molena Paolo
2.5
ITA
1571
½
-
½
22
44
1N
Favero Graziano
2
ITA
1751
20
1N
Danese Aldo
2
ITA
1916
0
-
1
23
71
2N
Desideri Pietro
2
ITA
30
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1857
0
-
1
24
32
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1854
52
2N
Gioga Michele
2
ITA
1658
1
-
0
25
37
1N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1814
55
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1649
0
-
1
26
38
2N
Simonetto Adriano
2
ITA
1776
60
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1581
1
-
0
27
41
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1762
76
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1353
1
-
0
28
74
NC
Ballico Sergio
2
ITA
1425
43
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1760
1
-
0
29
65
3N
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1533
45
Benaddi Redouane
1.5
1746
0
-
1
30
50
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1675
63
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1565
1
-
0
31
70
2N
Desideri Leonardo
1
ITA
57
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1608
½
-
½
32
73
NC
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1428
67
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1473
1
-
0
33
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
75
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1398
1
-
0
34
31
1N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1856
0
-
F
35
69
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1
-
F
36
21
1N
Marson Luca
2
ITA
1908
0
-
F
37
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1845
0
-
F
38
56
2N
Facchin Francesco
1.5
ITA
1617
1
-
F
39
64
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1559
0
-
F
40
61
3N
Butilica Petrica
1
ITA
1572
0
-
F
41
16
1N
Migliorino Michele
0.5
ITA
1934
0
-
F
42
68
3N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1458
0
-
F
43
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
0
-
F
Informativa Privacy